PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2018.04.11.04/2018

Exercício: 2018

Objeto: Aquisição de Gêneros alimentícios destinados a atender as necessidades do Fundo Geral,conforme especificações e condições em Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Presencial n° 2018.03.07.01 deste município.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 11/04/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/04/2018

Órgãos

  • Sec. Municipal de Planejamento e Gestao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Colorau – pacote com 100G - Produto obtido a partir do urucum sem mistura. Embalagem primária em pacotes de 100g e secundários em fardos de 1 kg, inviolados. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 19,25
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Farinha de trigo com fermento - de cor branca, livre de sujidade, parasitas e larvas, acondicionadas em embalagens de 1kg, validade mínima de 6 meses.
    Valor:
    R$ 166,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lingüiça calabresa – acondicionada em embalagem a vácuo, tipo “cry-o-vac”, resistente, transparente, atóxica, devidamente rotulada de acordo com a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 535,60
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Óleo de soja 900ml - refinado, 100% natural. Embalagem frasco de polietileno atóxico de 900ml, não apresentando amassamento, vazamento ou abaulamento. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Validade superior a 10 meses a partir da data de entrega.
    Valor:
    R$ 141,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Ovo de galinha – branco, tamanho extra, sem sujidades, em bandejas com 30 unidades.
    Valor:
    R$ 336,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Sal refinado - refinado, iodado, não deve apresentar sujidade e misturas inadequadas, umidade máxima de 0,2%. Embalagem de polietileno transparente e atóxico, de 1kg cada registram no órgão competente, rotulagem de acordo c/ as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 10,95
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Macarrão – tipo espaguete 500G - êmola enriquecida com ferro e ácido fólico. Não deverá apresentar bolor ou manchas. Embalagem em sacos de polietileno, atóxico e contendo 500g a unidade. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Validade superior a 08 meses para consumo a partir da data de entrega.
    Valor:
    R$ 80,25
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Alho – pacote com 200G - branco, tamanho médio, íntegro. Embalagens de 200g. Rótulo com dados do fornecedor, origem e validade.
    Valor:
    R$ 129,15
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Biscoito tipo Maria ou maisena - Ingredientes: farinha de trigo, gordura vegetal, sal refinado, açúcar, amido de milho, soro de leite em pó. Embalagem em polietileno, atóxico, transparente de aproximadamente 400g. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 1.465,20
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Farinha de milho (fubá) - composição: 100% milho, cor amarela, flocada, pré-cozida, isenta de resíduos, impurezas bolor e odor não característico. Embalagem em polietileno, atóxico, transparente, contendo 500g.
    Valor:
    R$ 262,80
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Presunto de peru
    Valor:
    R$ 599,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Fécula de mandioca
    Valor:
    R$ 417,60
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Margarina vegetal extra-cremosa pote c/ 500G - cremosa com sal no mínimo 65% de lipídeos e 0% de gorduras trans, embalada em pote de plástico de 1kg, enriquecida de vitaminas: apresentação, aspecto, cheiro, sabor ecorpeculiares, isenta de ranso e bolores: embalagem primária com identificação do produto, especificação dos ingredientes, informação nutricional, prazo de validade, peso líquido e rotulagem de acordo com a legislação.
    Valor:
    R$ 323,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Queijo tipo mussarela – fatiado, embalagem transparente, com especificação do produto na própria embalagem, data de fabricação, prazo de validade e indicação da marca do fabricante.
    Valor:
    R$ 624,75
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Salsicha – de carne bovina e granel, com registro no S.I.F rotulagem de acordo com as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 201,25
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Cebola branca – tamanho médio, nova, de 1ª qualidde. Acondicionada em embalagem plástica resistente etiquetada.
    Valor:
    R$ 96,75
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Leite em pó 200 gr – embalagem aluminada, com identificação do produto, data de fabricação e prazo de validade, com peso líquido de 200g, livre de impurezas. Especificações impressas na própria embalagem.
    Valor:
    R$ 172,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Carne bovina moída congelada – embalagem c/ 500G
    Valor:
    R$ 674,40
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Pão para cachorro quente 50 gramas a unidade, pacote com 10 unidades
    Valor:
    R$ 138,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Tempero completo embalagem de 500ml – embalagem primária de 500 ml. Composição: vinagre, alho, cebola, pimenta. Rotulagem de acordo com as normas ANVISA.
    Valor:
    R$ 28,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Suco concentrado de goiaba – garrafa com 500ml
    Valor:
    R$ 50,70
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Suco concentrado de caju – garrafa de 500ml
    Valor:
    R$ 50,85
  • Nome:
    José Elicler Alves Vidal - ME
    CPF/CNPJ:
    41.417.619/0001-83
    Objeto/Lote:
    Açúcar Cristal – pacote de 01 kg, origem vegetal, sacarose de cana de açúcar, livre de impurezas, insetos ou microorganismos ou outras impurezas que possam comprometer o consumo humano ou o armazenamento. Embalagem plástica, transparente, resistente com solda reforçada e íntegra, deve constar data de fabricação e prazo de validade de no mínimo 12 meses. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Deve ser entregue em fardos.
    Valor:
    R$ 2.878,20
  • Nome:
    José Elicler Alves Vidal - ME
    CPF/CNPJ:
    41.417.619/0001-83
    Objeto/Lote:
    Biscoito tipo cream cracker - Embalagem primária em pacotes de até 400g, e apresentando embalagens secundárias e invioladas. Constituição mínima: farinha de trigo, creme vegetal, amido de milho, açúcar e sal refinado. Produto íntegro ao recebimento.
    Valor:
    R$ 1.332,00
  • Nome:
    José Elicler Alves Vidal - ME
    CPF/CNPJ:
    41.417.619/0001-83
    Objeto/Lote:
    Café em pó – pacote com 250G torrado e moído, embalagem a vácuo, com selo ABIC
    Valor:
    R$ 5.015,00

Nº do Processo Administrativo: 2018.04.11.04

Ordenador da Despesa: EDINARDO SALES PINHEIRO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado