PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2018.04.11.01/2018

Exercício: 2018

Objeto: Aquisição de Gêneros alimentícios destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, conforme especificações e condições em Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Presencial n° 2018.03.07.01 deste município.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 11/04/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/04/2018

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Arroz – subgrupo: agulhinha – classe: longo fino, tipo 1. Deverá apresentar-se em bom estado de conservação, isento de fermentação e mofo, de odores estranhos e de substâncias nocivas à saúde. Características organolépticas: aspecto: grãos; cor: característica; odor: característico; sabor: característico. O produto, após o preparo, conforme instrução da embalagem deverá apresentar-se com grãos inteiros e cozimento uniforme. Embalagem em sacos de polietileno, atóxico, transparente. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Validade para consumo 10 meses a partir da data de entrega. Deve ser entregue em fardos com 30 pacotes de 1 Kg.
    Valor:
    R$ 1.492,05
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Colorau – pacote com 100G - Produto obtido a partir do urucum sem mistura. Embalagem primária em pacotes de 100g e secundários em fardos de 1 kg, inviolados. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 30,80
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Creme de Leite 200 gr – com no mínimo 200 gramas. Com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade e peso líquido. O produto deverá ter registro no ministério da Agricultura e/ou ministério da saúde.
    Valor:
    R$ 261,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Extrato de Tomate - com polpa de tomate concentrada, açúcar e sal, sem glúten, com 320g.
    Valor:
    R$ 216,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Farinha de trigo com fermento - de cor branca, livre de sujidade, parasitas e larvas, acondicionadas em embalagens de 1kg, validade mínima de 6 meses.
    Valor:
    R$ 682,65
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Feijão de corda (macassar) - Embalagem primária em sacos plásticos de 1 kg, entregue em fardos de 20 a 30 kg. Produto uniforme, sem mistura, livre de insetos, microorganismos ou outras impurezas que possam comprometer o armazenamento ou consumo humano. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Validade não inferior a 90 dias da data de entrega.
    Valor:
    R$ 1.892,25
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Óleo de soja 900ml - refinado, 100% natural. Embalagem frasco de polietileno atóxico de 900ml, não apresentando amassamento, vazamento ou abaulamento. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Validade superior a 10 meses a partir da data de entrega.
    Valor:
    R$ 789,60
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Ovo de galinha – branco, tamanho extra, sem sujidades, em bandejas com 30 unidades.
    Valor:
    R$ 1.615,20
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Refrigerante gasoso, em garrafa pet de 2 litros, sabor cola – acondicionada em embalagem contendo 2lt, validade do produto não poderá ser inferior a 12 meses, contada a partir da data de entrega. Rotulagem contendo nome e CNPJ do fabricante, nome ou marca do produto, identificação do lote e data ou prazo de validade.
    Valor:
    R$ 262,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Refrigerante gasoso, em garrafa pet de 2 litros, sabor guaraná - acondicionada em embalagem contendo 2lt, validade do produto não poderá ser inferior a 12 meses, contada a partir da data de entrega. Rotulagem contendo nome e CNPJ do fabricante, nome ou marca do produto, identificação do lote e data ou prazo de validade.
    Valor:
    R$ 258,75
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Refrigerante gasoso, em garrafa pet de 2 litros, sabor laranja - acondicionada em embalagem contendo 2lt, validade do produto não poderá ser inferior a 12 meses, contada a partir da data de entrega. Rotulagem contendo nome e CNPJ do fabricante, nome ou marca do produto, identificação do lote e data ou prazo de validade.
    Valor:
    R$ 270,90
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Sal refinado - refinado, iodado, não deve apresentar sujidade e misturas inadequadas, umidade máxima de 0,2%. Embalagem de polietileno transparente e atóxico, de 1kg cada registram no órgão competente, rotulagem de acordo c/ as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 43,80
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Biscoito popular doce – emb. de 400G
    Valor:
    R$ 1.584,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Macarrão – tipo espaguete 500G - êmola enriquecida com ferro e ácido fólico. Não deverá apresentar bolor ou manchas. Embalagem em sacos de polietileno, atóxico e contendo 500g a unidade. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Validade superior a 08 meses para consumo a partir da data de entrega.
    Valor:
    R$ 2.343,30
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Alho – pacote com 200G - branco, tamanho médio, íntegro. Embalagens de 200g. Rótulo com dados do fornecedor, origem e validade.
    Valor:
    R$ 1.992,60
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Farinha de mandioca de 1 KG – grupo seca, subgrupo fina, tipo 1, embalagem primária contendo 1kg, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade, peso líquido e rotulagem de acordo com as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 422,10
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Farinha de milho (fubá) - composição: 100% milho, cor amarela, flocada, pré-cozida, isenta de resíduos, impurezas bolor e odor não característico. Embalagem em polietileno, atóxico, transparente, contendo 500g.
    Valor:
    R$ 503,70
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Vinagre branco, 500ml – embalagem com 500ml, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade. O produto deverá ter registro no Ministério da Agricultura e/ou Ministério da Saúde.
    Valor:
    R$ 223,20
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Presunto de peru
    Valor:
    R$ 1.558,70
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Caldo de carne bovina em tabletes, embalagem com 2 tabletes – caldo de carne em pó, matéria prima de boa qualidade, constituído basicamente de carne de boi desidratada, liofizado, sal, amido de milho, gordura vegetal, condimentos, podendo conter corante natural, apresentando-se livre de matéria terrosa, parasitos, larvas e detritos animais e vegetais.
    Valor:
    R$ 49,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Fécula de mandioca
    Valor:
    R$ 410,64
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Salsicha – de carne bovina e granel, com registro no S.I.F rotulagem de acordo com as normas da ANVISA.
    Valor:
    R$ 1.127,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Cebola branca – tamanho médio, nova, de 1ª qualidde. Acondicionada em embalagem plástica resistente etiquetada.
    Valor:
    R$ 541,80
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Achocolatado em pó - embalagem aluminizada de até 500g. Ingredientes: açúcar, cacau em pó, maltodextrina, vitaminas e minerais (C, B1, B2, B6, B12, PP, Biotina, Pantotenato de cálcio, Ca, Fe, Mg), aromatizante, emulsificante, lecitina de soja. O produto deverá estar isento de soja e derivados, com exceção de lecitina de soja. Deverá ser também isento de farinha na sua formulação. Características organolépticas: aparência: pó fino e homogêneo; cor: marrom; odor: característico; sabor: próprio.
    Valor:
    R$ 1.349,60
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Leite em pó 200 gr – embalagem aluminada, com identificação do produto, data de fabricação e prazo de validade, com peso líquido de 200g, livre de impurezas. Especificações impressas na própria embalagem.
    Valor:
    R$ 3.508,80
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Frango congelado – cada frango pesado em média 2kg
    Valor:
    R$ 3.748,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Queijo tipo mussarela – fatiado, embalagem transparente, com especificação do produto na própria embalagem, data de fabricação, prazo de validade e indicação da marca do fabricante.
    Valor:
    R$ 1.624,35
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Carne bovina moída congelada – embalagem c/ 500G
    Valor:
    R$ 1.686,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Margarina 250GR - cremosa com sal no mínimo 65% de lipídeos e 0% de gorduras trans, embalada em pote de plástico de 250g, enriquecida de vitaminas: apresentação, aspecto, cheiro, sabor ecorpeculiares, isenta de ranso e bolores: embalagem primária com identificação do produto, especificação dos ingredientes, informação nutricional, prazo de validade, peso líquido e rotulagem de acordo com a legislação.
    Valor:
    R$ 696,30
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Pão para cachorro quente 50 gramas a unidade, pacote com 10 unidades
    Valor:
    R$ 4.784,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Tempero completo embalagem de 500ml – embalagem primária de 500 ml. Composição: vinagre, alho, cebola, pimenta. Rotulagem de acordo com as normas ANVISA.
    Valor:
    R$ 171,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Polpa de frutas - kG
    Valor:
    R$ 10.622,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Milho de pipoca embalagem pequena
    Valor:
    R$ 226,20
  • Nome:
    José Elicler Alves Vidal - ME
    CPF/CNPJ:
    41.417.619/0001-83
    Objeto/Lote:
    Açúcar Cristal – pacote de 01 kg, origem vegetal, sacarose de cana de açúcar, livre de impurezas, insetos ou microorganismos ou outras impurezas que possam comprometer o consumo humano ou o armazenamento. Embalagem plástica, transparente, resistente com solda reforçada e íntegra, deve constar data de fabricação e prazo de validade de no mínimo 12 meses. Rotulagem de acordo com as normas da ANVISA. Deve ser entregue em fardos.
    Valor:
    R$ 2.214,00
  • Nome:
    José Elicler Alves Vidal - ME
    CPF/CNPJ:
    41.417.619/0001-83
    Objeto/Lote:
    Café em pó – pacote com 250G torrado e moído, embalagem a vácuo, com selo ABIC
    Valor:
    R$ 3.009,00

Nº do Processo Administrativo: 2018.04.11.01

Ordenador da Despesa: TAMARA MACHADO DO NASCIMENTO BEZERRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado