PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2018.04.19.03/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: Aquisição de material de expediente destinados a atender as necessidades da Secretaria municipal de Assistência Social,conforme especificações e condições em Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Presencial n° 2018.03.13.01 deste município.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 11/04/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/04/2018
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Cola em bastão fino
- Valor:
- R$ 20,70
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Folha de EVA colorido, cores variadas, lavável, atóxico, totalmente anatômico, ideal para trabalhos manuais, trabalhos escolares, personalização de acessórios, dimensões: 600x400x2mm
- Valor:
- R$ 308,00
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lápis preto redondo nº 2, medindo 17 cm de comprimento
- Valor:
- R$ 42,90
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Papel fotográfico A4 medindo aproximadamente 210x297mm, 180g, caixa contendo 100 unidades, embalagem com especificação do produto e indicação da marca do fabricante
- Valor:
- R$ 490,00
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Pasta com trilho plástica.
- Valor:
- R$ 57,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Apagador em plástico para quadro branco, com feltro.
- Valor:
- R$ 117,80
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Clips em aço niquelado, tamanho 4/0, caixa com 100 unidades. Material conforme Norma SAE 1010/20
- Valor:
- R$ 338,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Clips em aço niquelado, tamanho 8/0, acondicionado em caixa com 25 unidades
- Valor:
- R$ 256,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Corretivo líquido, de secagem rápida, frasco com 18ml, acondicionado em frasco plástico resistente, a base de água.
- Valor:
- R$ 65,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Fita gomada 36mmx50m, em papel Kraft, liso e adesivo a base de resina e borracha
- Valor:
- R$ 1.244,10
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Grampo para grampeador 26/6, niquelado, cx c/ 5.000 unidades
- Valor:
- R$ 644,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Papel celofane.
- Valor:
- R$ 155,25
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Pasta AZ lombo largo, tamanho ofício 216x330mm, papelão luxo
- Valor:
- R$ 709,50
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Pasta cartolina com abas e elástico.
- Valor:
- R$ 1.437,50
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Pincel atômico para quadro branco.
- Valor:
- R$ 310,50
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Pistola elétrica para cola quente grossa
- Valor:
- R$ 330,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Reabastecedor para almofada de carimbo, cor preta, acondicionado em frasco plástico, resistente, tinta sem óleo
- Valor:
- R$ 117,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Tesoura em inox de uso escolar, cabo plástico resistente, sem ponta, tamanho pequeno, 1ª qualidade
- Valor:
- R$ 75,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Tinta guache 15ml, solúvel em água, caixa com 06 unidades.
- Valor:
- R$ 221,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Almofada para carimbo nº 3, cx em material plástico, cor azul
- Valor:
- R$ 122,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Apontador sem depósito, pequeno, material plástico, 01 furo, resistente
- Valor:
- R$ 14,40
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Cartolina, medindo 50x66, cores variadas.
- Valor:
- R$ 112,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Papel duplex face única 50 x 66cm cores variadas
- Valor:
- R$ 182,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Cola branca líquida não tóxica, tubo com 90 gramas
- Valor:
- R$ 69,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Envelope em papel madeira 200x280mm, ofício, em papel Kraft ouro, gramatura 150g/my, sem timbre
- Valor:
- R$ 127,20
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Grampeador de mesa, capacidade para 20 folhas, 23/8
- Valor:
- R$ 1.160,25
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Giz de cera caixa com 12 unidades
- Valor:
- R$ 162,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lápis de cor cx com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 384,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Papel couchê opaco, cores variadas, formato A-4, gramatura.
- Valor:
- R$ 32,20
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Papel sulfite 40kg colorido
- Valor:
- R$ 1.980,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Pasta canaleta ofício.
- Valor:
- R$ 55,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Caneta esferográfica, escrita média de cor azul, vermelho e preto, sextavada com suspiro bico de metal amarelo com aprovação do IMETRO.
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Laço prático10x10cm cores variadas, c/ 10 unidades.
- Valor:
- R$ 207,20
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Papel A4, 297x210mm, branco, alta alvura, resma com 500 folhas
- Valor:
- R$ 1.573,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Papel sulfite 40kg branco.
- Valor:
- R$ 1.419,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Pasta arquivo fácil.
- Valor:
- R$ 494,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Pasta plástica polionda, 4,5 cm, tamanho ofício, com abas e elástico, 1ª qualidade
- Valor:
- R$ 134,40
Nº do Processo Administrativo: 2018.04.19.03
Ordenador da Despesa: TAMARA MACHADO DO NASCIMENTO BEZERRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado