PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2018.04.18.03/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: Aquisição de material de expediente destinados a atender as necessidades do Fundo Geral,conforme especificações e condições em Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Presencial n° 2018.03.13.01 deste município.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 11/04/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/04/2018
Órgãos
- Sec. Municipal de Planejamento e Gestao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Caneta marca texto, com ponta em polietileno, chanfrada, com duas possibilidades de traço (largo e fino), tinta a base de água, na cor amarela.
- Valor:
- R$ 41,50
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Elástico nº 18, tipo látex, de alta resistência, caixa com 100 gr.
- Valor:
- R$ 94,00
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lápis preto redondo nº 2, medindo 17 cm de comprimento
- Valor:
- R$ 60,50
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Adesivo para recado
- Valor:
- R$ 336,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Borracha ponteira para lápis
- Valor:
- R$ 44,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Clips em aço niquelado, tamanho 6/0, caixa com 50 unidades. Material conforme Norma SAE 1010/20
- Valor:
- R$ 567,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Clips em aço niquelado, tamanho 8/0, acondicionado em caixa com 25 unidades
- Valor:
- R$ 480,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Corretivo líquido, de secagem rápida, frasco com 18ml, acondicionado em frasco plástico resistente, a base de água.
- Valor:
- R$ 3,25
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Envelope em papel madeira 176x250mm, ofício, em papel Kraft ouro, gramatura 150g/my, sem timbre
- Valor:
- R$ 170,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Envelope em papel madeira 240x340mm, ofício, em papel Kraft ouro, gramatura 150b/my, sem timbre
- Valor:
- R$ 187,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Fita adesiva transparente, medindo 45 mm x 50m, transparente, boa aderência
- Valor:
- R$ 11,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Fita gomada 36mmx50m, em papel Kraft, liso e adesivo a base de resina e borracha
- Valor:
- R$ 382,80
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Grampo para grampeador 26/6, niquelado, cx c/ 5.000 unidades
- Valor:
- R$ 145,60
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Pasta AZ lombo estreito, tamanho ofício 216x330mm, papelão luxo
- Valor:
- R$ 1.935,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Pasta AZ lombo largo, tamanho ofício 216x330mm, papelão luxo
- Valor:
- R$ 3.440,00
-
- Nome:
- L. L. Bezerra Comércio Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.956.749/0001-68
- Objeto/Lote:
- Pasta de cartolina com abas e elástico, resistente, em papel cartão 120kg, plastificada, tamanho oficio.
- Valor:
- R$ 25,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Almofada para carimbo nº 3, cx em material plástico, cor azul
- Valor:
- R$ 15,25
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Apontador sem depósito, pequeno, material plástico, 01 furo, resistente
- Valor:
- R$ 18,90
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Cola branca líquida não tóxica, tubo com 90 gramas
- Valor:
- R$ 20,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- DVD gravável 4,7 GB 120 min
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Grampeador de mesa, capacidade para 20 folhas, 23/8
- Valor:
- R$ 208,25
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Pasta suspensa, cartão 200 gr, tamanho ofício 238x360mm
- Valor:
- R$ 920,00
-
- Nome:
- Kátya Soraya M. da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.982.378/0001-99
- Objeto/Lote:
- Régua comum 30 cm, em material plástico transparente, graduação em centímetros, subdividida em mm, baixo relevo.
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Caneta esferográfica, escrita média de cor azul, vermelho e preto, sextavada com suspiro bico de metal amarelo com aprovação do IMETRO.
- Valor:
- R$ 402,50
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- CD para gravação, (CD-R) gravável 700 MB, 80 min.
- Valor:
- R$ 162,50
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Clips em aço niquelado, tamanho 2/0, caixa com 100 unidades. Material conforme Norma SAE 1010/20
- Valor:
- R$ 708,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Etiquetas 107 X 36 cm com 03 colunas, caixa com 12.000 etiquetas.
- Valor:
- R$ 537,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Formulário continuo 80colunas 01 via
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Formulário continuo 80colunas 02 vias
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- F. N. DAMASCENO MARQUES - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.550.097/0001-80
- Objeto/Lote:
- Papel A4, 297x210mm, branco, alta alvura, resma com 500 folhas
- Valor:
- R$ 19.305,00
Nº do Processo Administrativo: 2018.04.18.03
Ordenador da Despesa: EDINARDO SALES PINHEIRO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado