JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 20170399/2017

Exercício: 2017

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 20170399, de 04/09/2017, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 045/2017-PP, realizado pela Secretaria de Esporte e Juventude, cujo objeto é o Registro de preços para futura e eventual aquisição de material esportivo, para atender às necessidades da Secretaria de Esporte e Juventude do Município de Jaguaruana, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Material de Consumo


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 24/11/2017

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Jaguaruana → Data: 24/11/2017

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    044803 - CRONOMETRO DIGITAL.
    Valor:
    R$ 70,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071033 - BOLA DE BASQUETE - UNISSEX. Especificação : 100% BORRACHA, MATRIZADA - CIRCUREFENCIA: 70 CM - PESO: 600G - MIOLO REMOVIVEL CAMARA AIRBILITY.
    Valor:
    R$ 165,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071034 - BOLA DE BASQUETE - FEMININO - OFICIAL 6.5. Especificação : BASQUETE FEMININO, POSSSUI O SELO DA CBB A QUALIDADE E PADRAO INTERNACIONAL, INFORMAÇÕES TECNICAS: MATRIZADA - ALTA PERFORMACE - MICROFIBRA DE PU - CIRCUNFERENCIA: 72-75 CM- PESO: 510 - 565G - CAMERA AIRBILITY: GARANTIA DE FABRICANTE: CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO.
    Valor:
    R$ 1.085,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071036 - BOLA DE FUTSAL - MASCULINO - MAX 1000. Especificação : COM COSTURA, 11 GOMOS, DIAMETRO: 61-64 CM, PESO: 410-440G, CAMARA AIRBLITY, MIOLO SLIP SUSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO, GARANTIA DO FORNECEDOR: CONTRA GARANTIA DE DEFEITO DE FABRICAÇÃO, COM SELO DA CBFS.
    Valor:
    R$ 1.935,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071038 - BOLA DE FUTSAL - FEMININO. Especificação : COM COSTURA, 8 GOMOS, CONFECCIONADA EM MICROFIBRAS OU PU, DIAMETRO: 54CM, PESO: 341G, CAMARA AIRBLLITY, MIOLO SLIP SUSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO. GARANTIA DO FORNECEDOR: CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO.
    Valor:
    R$ 480,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071049 - REDE DE QUADRA. Especificação : PAR DE REDES PARA ESPORTES DE SALÃO. MALHA TRANÇADA DE 12X12CM. NÓS CERRADOS QUE EVITAM O DESGASTES. TAMANHO DO FIO: 4 CM. COMPOSIÇÃO EM SEDA DE ALTA DENSIDADE, DIMENSÕES APROXIMADAS (LXAXP): 3,20X2,10X1,00M.
    Valor:
    R$ 710,43
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071048 - REDE DE CAMPO PARA FUTEBOL. Especificação : REDES PARA CAMPO DE FUTEBOL, MALHA TRANÇADA DE 12X12CM, NÓS CERRADOS QUE EVITAM O DESGASTE. TAMANHO DO FIO: 2MM. COMPOSIÇÃO EM SEDE DE ALTA DENSIDADE APROXIMADAS (LXAXP): 7.50X2.50X2M.
    Valor:
    R$ 230,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071050 - REDE PARA ALAMBRADO. Especificação : MALHA TRANÇADA DE 12X12CM. NÓS CERRADOS QUE EVITAM O DESGASTE. TAMANHO DO FIO: 3MM. COMPOSIÇÃO SEDA ALTA DENSIDADE.
    Valor:
    R$ 320,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071060 - CARTÃO DE ARBITRAGEM. Especificação : KIT COM 1 AMARELO E 1 VERMELHO, CONFECCIONADO EM PVC, DIMENSÕES APROXIMADAS: 07,5X11,5CM (LXA).
    Valor:
    R$ 30,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071063 - PRANCHETA TECNICO. Especificação : PRANCHETA/PASTA MAGNETICA KIEF/ FUTEBOL DE CAMPO POSSUI DUAS OPÇÕES PARA DEMOSTRAR NUMA MESMA PRANCHETA E UMA CANETA COM SISTEMA DE LIMPEZA SECO. DIMENSÕES APROXIMADAS: 23X36CM (LXA).
    Valor:
    R$ 260,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071029 - BOLA DE VOLEI - 7.0. Especificação : BOLA DE VOLEI, MATRIZADA COM 12 GOMOS, ACABAMENTO EM MICROFIBRAS E O MIOLO SLIP SYSTEM REMOVIVEL LUBRIFICADO COM DIAMETRO APROXIMADO: 260 A 280G, DIAMETRO 65-67, BOLA OFICIAL DA CONFEDERANÇÃO INTERNACIONAL DE VOLLEY (CBV F) IDEAL PARA JOGOS EM QUADRA, COM GARANTIA DE FORNECEDOR: 24 MESES.
    Valor:
    R$ 250,99
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071035 - BOLA DE FUTSAL - MASCULINO - 500 - OFICIAL. Especificação : BOLA DE FUTSAL VULCANIZADA 8 GOMOS, CONFECCIONADA EM PU, TERMOTEC, DIAMETRO: 61-64CM, PESO: 410-440G, CAMARA AIRBILITY, MIOLO SLIP SUSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO. GARANTIA DO FORNECEDOR: CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO.
    Valor:
    R$ 1.365,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071037 - BOLA DE FUTSAL - FEMININO - OFICIAL. Especificação : VULGANIZADA, 8 GOMOS, TERMOTEC, CONFECCIONADA EM PU, DIAMETRO: 61-64CM, PESO: 410-440G, CAMARA AIRBLITY, MIOLO SLIP SUSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO. GARANTIA DO FORNECEDOR: CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO. COM SELO DA CBFS.
    Valor:
    R$ 480,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071039 - BOLA DE FUTSAL - SUB 15 400. Especificação : ALTA DURABILIDADE - MAIOR PRECIÇÃO - GRANDE MACIEZ - TERMOTEC - PU - 12 GOMOS PU, TERMOTEC - CIRCUNFERENCIA: 61- 64 CM - PESO: 410-440G - CAMERA AIRBILITY (FEITA COM BORRACHA BUTILICA, POSSUI SISTEMA DE BALACEAMENTO, COM OTIMA RESISTEMA A RETENÇÃO DE AR, A VALVULA É COMPOSTO DE BORRACHA NATURAL E SISTEMA. O MIOLO É AUTOLUBRI CADO, REMOVIVEL E NÃO ENVELHECE. MIOLO SLIP SYSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO, GARANTIA DO FORNECEDOR: CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO.
    Valor:
    R$ 330,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071041 - BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO - TREINO. Especificação : COSTURA COM 32 GOMOS, CONFECCIONADO EM PVC, CIRCUNFERENCIA 68-70 CM, PESO: 450G, MIOLO SLIP SYSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO.
    Valor:
    R$ 270,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071046 - REDE DE VOLEI. Especificação : MEDIDA: 1.00X9,50M, REDE CONFECCIONADA COM FIO 2,5 MM DE ESPESSURA, 100% POLIETILENO (PEO VIRGEM DE ALTA DENSIDADE), MALHA DE 14X 14 CM, 02 FIXAS 100% ALGODÃO, COM FIO GUIA DENTRO DA FAIXA SUPERIOR PARA PASSAR CABO DE AÇO, FAIXAS SUPERIOR E INFERIOR DE 5 CM DE LARGURA.
    Valor:
    R$ 85,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071070 - FITA PARA MARCAÇÃO - FUTEBOL DE AREIA. Especificação : MATERIAL DE PVC, CONTENDO FIXADORES DE FERRO; DIMENSÕES: 27X 38MTS, COM GARANTIA DO FABRICANTE.
    Valor:
    R$ 408,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    036168 - MEIÃO.
    Valor:
    R$ 32,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071032 - BOLA DE BASQUETE - MASCULINO - OFICIAL 7.5. Especificação : TAMANHO MASCULINO, CONFECCIONADO COM MICRIFIBRAS PU. BOLA APROVADA PELA CONFEDERAÇÃO INTERNACIONAL DE BASQUETE (FIBA). BOLA COM SELO DE DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BASKETBALL (CBB). DIAMETRO: 75-78, COM PESO 600-650G; CAMARA: AIRBLLITY; CONSTRUÇÃO: MATIZADA; MATERIAL: MICROFIBRA; MIOLO: SLIP SYSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO.
    Valor:
    R$ 244,87
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071040 - BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO - OFICIAL. Especificação : PRO CAMPO, COM TECNOLOGIA TERMOTEC, QUE TORNA A BOLA IMPERMEAVEL, MAIS MACIA E COM TRAJETORIA PRECISA, COM 11 GOMOS, CAMARA AIRBLLITR, MIOLO SLIP SYSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADA, MATERIA-PRIMA EXCLUSIVA NEO GEL QUE PROPOCIONA MAIOR MACIEZ E ABSORÇÃO DE IMPACTOS, TESTADA E APROVADA PELA FIFA E PELA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL. COMPOSIÇÃO EM PU ULTRA 100%. PESO APROXIMADAMENTE 420-445G, CIRCUREFERENCIA 68CM, GARANTIA DO FABRICANTE CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO E ORIGINAL NACIONAL.
    Valor:
    R$ 870,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071042 - BOLA DE HAND BALL - MASCULINO. Especificação : HIL EM PU ULTRA GRIP 32 GOMOS, COSTURADA, LATEX E MIOLO REMOVIVEL. E LUBRIFICADO, CAMARA AIRBILITY APROVADA PELA IHF BOLA OFICIAL DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE HANDEBOL (CBHB) CIRCUNFERENCIA 49-51 CM, 230-270G.
    Valor:
    R$ 760,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071047 - REDE DE CAMPO. Especificação : CONFECCIONADA NA MALHA 15X15CM EM CORDA TRANÇADA; MATERIAL: POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE - 100% VIRGEM, COM TRATAMENTO CONTRA AS AÇÕES (U.V); ESPESSURA DO FIO 4MM; DIMENSÕES APROXIMADAS (LXAXP): 7,50X2,50X2M.
    Valor:
    R$ 490,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071049 - REDE DE QUADRA. Especificação : PAR DE REDES PARA ESPORTES DE SALÃO. MALHA TRANÇADA DE 12X12CM. NÓS CERRADOS QUE EVITAM O DESGASTES. TAMANHO DO FIO: 4 CM. COMPOSIÇÃO EM SEDA DE ALTA DENSIDADE, DIMENSÕES APROXIMADAS (LXAXP): 3,20X2,10X1,00M.
    Valor:
    R$ 172,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071057 - UNIFORME DE ARBITRAGEM - TRIO COMPLETO. Especificação : TRIO COMPLETO(3 CAMISAS, 3 CALÇÕES E 3 MEIÕES), CAMISA, GOLA CARECA, MANGA CURTA, MATERIAL 100% POLIESTER; CALÇÃO: LISO, 100% POLIESTER, MEIÃO: INDICADO PARA JOGO, MATERIAL POLIAMIDA. CORES VARIADAS.
    Valor:
    R$ 260,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071061 - APITO DE ARBITRAGEM. Especificação : APITO PROFISSIONAL; COMPOSIÇÃO: FOX 40 PLASTICO RIGIDO, BOCAL EM SILICONE; DIMENSÕES APROXIMADAS: 2X3CM, COM GARANTIA DO FABRICANTE.
    Valor:
    R$ 175,00
  • Nome:
    ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.707.986/0001-05
    Objeto/Lote:
    071069 - FITA PARA MARCAÇÃO - VOLEI DE PRAIA. Especificação : MATERIAL PVC, CONTEUDO FIXADORES DE FERRO: DIMENSÕES 8X16 MTS; COM GARANTIA DO FABRICANTE.
    Valor:
    R$ 420,00

Nº do Processo Administrativo: 10.02-001/2017

Ordenador da Despesa: Carlos Daniel Barbosa Chaves

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Carlos Daniel Barbosa Chaves

Responsável pela Informação: Carlos Daniel Barbosa Chaves

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor