JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 20170399/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 20170399, de 04/09/2017, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 045/2017-PP, realizado pela Secretaria de Esporte e Juventude, cujo objeto é o Registro de preços para futura e eventual aquisição de material esportivo, para atender às necessidades da Secretaria de Esporte e Juventude do Município de Jaguaruana, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 24/11/2017
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Jaguaruana → Data: 24/11/2017
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 011706 - COLCHONETE.
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071037 - BOLA DE FUTSAL - FEMININO - OFICIAL. Especificação : VULGANIZADA, 8 GOMOS, TERMOTEC, CONFECCIONADA EM PU, DIAMETRO: 61-64CM, PESO: 410-440G, CAMARA AIRBLITY, MIOLO SLIP SUSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO. GARANTIA DO FORNECEDOR: CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO. COM SELO DA CBFS.
- Valor:
- R$ 480,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071046 - REDE DE VOLEI. Especificação : MEDIDA: 1.00X9,50M, REDE CONFECCIONADA COM FIO 2,5 MM DE ESPESSURA, 100% POLIETILENO (PEO VIRGEM DE ALTA DENSIDADE), MALHA DE 14X 14 CM, 02 FIXAS 100% ALGODÃO, COM FIO GUIA DENTRO DA FAIXA SUPERIOR PARA PASSAR CABO DE AÇO, FAIXAS SUPERIOR E INFERIOR DE 5 CM DE LARGURA.
- Valor:
- R$ 85,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071061 - APITO DE ARBITRAGEM. Especificação : APITO PROFISSIONAL; COMPOSIÇÃO: FOX 40 PLASTICO RIGIDO, BOCAL EM SILICONE; DIMENSÕES APROXIMADAS: 2X3CM, COM GARANTIA DO FABRICANTE.
- Valor:
- R$ 50,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071064 - MINI CONE DE AGILIDADE. Especificação : INDICAÇÃO: FITNESS, PARA O TREINAMENTI DE TODAS AS MODALIDADES ESPORTIVAS QUE NECESSITAM DE VELOCIDADE E EXPLOSÃO, ACESSORIO UTILIZADO PARA A DEMARCAÇÃO DE CAMPOS, QUADRAS OU TATAMES.
- Valor:
- R$ 55,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 001117 - TROFÉU 1,5MT.
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071029 - BOLA DE VOLEI - 7.0. Especificação : BOLA DE VOLEI, MATRIZADA COM 12 GOMOS, ACABAMENTO EM MICROFIBRAS E O MIOLO SLIP SYSTEM REMOVIVEL LUBRIFICADO COM DIAMETRO APROXIMADO: 260 A 280G, DIAMETRO 65-67, BOLA OFICIAL DA CONFEDERANÇÃO INTERNACIONAL DE VOLLEY (CBV F) IDEAL PARA JOGOS EM QUADRA, COM GARANTIA DE FORNECEDOR: 24 MESES.
- Valor:
- R$ 1.225,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071032 - BOLA DE BASQUETE - MASCULINO - OFICIAL 7.5. Especificação : TAMANHO MASCULINO, CONFECCIONADO COM MICRIFIBRAS PU. BOLA APROVADA PELA CONFEDERAÇÃO INTERNACIONAL DE BASQUETE (FIBA). BOLA COM SELO DE DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BASKETBALL (CBB). DIAMETRO: 75-78, COM PESO 600-650G; CAMARA: AIRBLLITY; CONSTRUÇÃO: MATIZADA; MATERIAL: MICROFIBRA; MIOLO: SLIP SYSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO.
- Valor:
- R$ 717,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071035 - BOLA DE FUTSAL - MASCULINO - 500 - OFICIAL. Especificação : BOLA DE FUTSAL VULCANIZADA 8 GOMOS, CONFECCIONADA EM PU, TERMOTEC, DIAMETRO: 61-64CM, PESO: 410-440G, CAMARA AIRBILITY, MIOLO SLIP SUSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO. GARANTIA DO FORNECEDOR: CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO.
- Valor:
- R$ 585,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071043 - BOLA DE HAND BALL - FEMININO. Especificação : H2L EM PU ULTRA GRIP, 32 GOMOS, COSTURADA, LATEX E MIOLO REMOVIVEL, LUBRIFICADO, CAMARA AIRBILITY APROVADO PELA IHF BOLA OFICIAL DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE HAND BALL (CBHB), CIRCUNFERENCIA, DIAMETRO: 54- 65 CM, PESO: 325- 400G.
- Valor:
- R$ 350,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071053 - UNIFORME DE FUTEBOL DE CAMPO PERSONALIZADA. Especificação : COMPLETO ( CAMISA, CALÇÃO E MEIÃO) 18 UNIDADE PARA ATLETAS DE LINHA E 2 UNIDADES PARA GOLEIROS, CAMISAS EM POLIESTER COM NUMERO NAS COSTAS E CALÇÃO COM NUMERO NA FRENTE, TODOS CONTENDO LOGOMARCA DO MUNICIPIO.
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071065 - CONE - 20 CENTIMETROS. Especificação : CONFECIONADO EM PVC NAS CORES LARANJA COM BRANCO.
- Valor:
- R$ 255,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071074 - RAQUETES. Especificação : MODELO PROFISSIONAL VI, IV SERIE PENHOLDER CN - ESTILO TIPO DE EMPUNHADURA: CLASSICA. DENSIDADE DA LAMINA: ALTA ESPESSURA DA LAMINA:O5,00 MM, COMPRIMENTO MAXIMO: 26CM, LARGURA:15,3CM, PESO APROXIMADO: 87GM.
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071033 - BOLA DE BASQUETE - UNISSEX. Especificação : 100% BORRACHA, MATRIZADA - CIRCUREFENCIA: 70 CM - PESO: 600G - MIOLO REMOVIVEL CAMARA AIRBILITY.
- Valor:
- R$ 110,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071040 - BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO - OFICIAL. Especificação : PRO CAMPO, COM TECNOLOGIA TERMOTEC, QUE TORNA A BOLA IMPERMEAVEL, MAIS MACIA E COM TRAJETORIA PRECISA, COM 11 GOMOS, CAMARA AIRBLLITR, MIOLO SLIP SYSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADA, MATERIA-PRIMA EXCLUSIVA NEO GEL QUE PROPOCIONA MAIOR MACIEZ E ABSORÇÃO DE IMPACTOS, TESTADA E APROVADA PELA FIFA E PELA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL. COMPOSIÇÃO EM PU ULTRA 100%. PESO APROXIMADAMENTE 420-445G, CIRCUREFERENCIA 68CM, GARANTIA DO FABRICANTE CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO E ORIGINAL NACIONAL.
- Valor:
- R$ 1.740,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071041 - BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO - TREINO. Especificação : COSTURA COM 32 GOMOS, CONFECCIONADO EM PVC, CIRCUNFERENCIA 68-70 CM, PESO: 450G, MIOLO SLIP SYSTEM REMOVIVEL E LUBRIFICADO.
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071047 - REDE DE CAMPO. Especificação : CONFECCIONADA NA MALHA 15X15CM EM CORDA TRANÇADA; MATERIAL: POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE - 100% VIRGEM, COM TRATAMENTO CONTRA AS AÇÕES (U.V); ESPESSURA DO FIO 4MM; DIMENSÕES APROXIMADAS (LXAXP): 7,50X2,50X2M.
- Valor:
- R$ 490,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071051 - MEDALHA DE LATÃO. Especificação : 5X7CM, PERSONALIZADA, CORDÃO COR DE OURO.
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- ANTONIO TELES FROTA JUNIOR CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.707.986/0001-05
- Objeto/Lote:
- 071073 - MESA DE PING PONG. Especificação : 15MM - PÉ DE MADEIRA MACIÇA DOBRAVEIS, MEDIDAS QUE ATENDEM AOS PADRÕES DA ITTF (INTERNACIONAL TABLE TENIS FEDERATION). SUPORTE E REDE NÃO INCLUSO. COMPOSIÇÃO: MDP. PESO: 68G
- Valor:
- R$ 590,00
Nº do Processo Administrativo: 10.02-002/2017
Ordenador da Despesa: Maria das Graças de Araújo
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria das Graças de Araújo
Responsável pela Informação: Maria das Graças de Araújo
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor