PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2018.04.11.07/2018

Exercício: 2018

Objeto: Aquisição de material de limpeza e higienização destinados a atender as necessidades do Fundo Geral,conforme especificações e condições em Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Presencial n° 2018.02.27.01 deste município.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 11/04/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/04/2018

Órgãos

  • Sec. Municipal de Planejamento e Gestao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Ácido muriático - Embalagem com 1.000 ml, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade
    Valor:
    R$ 296,70
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Água sanitária uso doméstico - A base de hipoclorito de sódio, com teor de cloro ativo entre 2,0 a 2,5 % p/p. Embalagem plástica de 01 litro, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade não superior a 06 meses.
    Valor:
    R$ 563,75
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Álcool comum - Embalagem: frasco com 500 ml, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
    Valor:
    R$ 461,25
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Desinfetante liquido – Embalagem com 01 litro, bactericida e germicida. Embalagem com 01 litro, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
    Valor:
    R$ 177,75
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Desodorante em pedra para vaso sanitário – Desodorante, higienizante, poder bactericida, fragrância agradável. Embalagem caixa contendo 01 (um) suporte e 01 (um) refil não inferior a 30 gramas e não superior a 50 gramas, contendo o nome do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
    Valor:
    R$ 403,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Desodorizador de ambientes em spray - com no mínimo 400 ml, caixa com 12 unidades, perfumado, aroma agradável, embalagem com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
    Valor:
    R$ 1.023,30
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Detergente líquido biodegradável - aplicação: na lavagem de louças e limpeza de utensílios em copa e cozinha quando aplicado diretamente, bem como limpeza geral de pisos e azulejos para o produto diluído. Embalagem plástica de 500ml.
    Valor:
    R$ 527,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Escova para limpeza com cerdas em nylon - Dimensões mínimas 13 cm x 6 cm x 1cm. Etiqueta contendo dados de identificação do produto e marca do fabricante.
    Valor:
    R$ 71,52
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Esponja para limpeza, tipo dupla face, dimensões: 100mm x 71mm x 20mm
    Valor:
    R$ 57,40
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Flanela em 100% algodão, dimensões mínimas de 30 x 50cm - bordas overloqueadas em linhas de algodão para uso geral.
    Valor:
    R$ 102,75
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Guardanapo papel absorvente dimensões 23 x 22cm - Folha simples, na cor branca, 4 dobras, 100% fibras naturais. Embalagem: pacote com 50 unidades, com dados do fabricante.
    Valor:
    R$ 45,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Limpa móvel de madeira em óleo - à base de óleo de peroba, embalagem com 200 ml, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade
    Valor:
    R$ 152,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Palha de aço – Embalagem com 60g e com dados de identificação do produto e marca do fabricante.
    Valor:
    R$ 17,55
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Pano de chão 65 x 40cm - em algodão lavado, tipo saco, para limpeza, na cor branca, dimensões aproximadas 65 x 40 cm.
    Valor:
    R$ 278,60
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Pano de copa – Aberto, 100% de algodão, alvejado, sem estampa, bordas com acabamento em overlock, alta absorção, dimensões 70x50cm e peso 70g, com variação de +/-5%. Etiqueta com dados de identificação do produto e marca do fabricante.
    Valor:
    R$ 2,85
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Papel higiênico folha dupla picotada - em rolo, não reciclado, alta absorção, na cor branca, dimensões de 10 cm x 30 m. a embalagem deverá conter 4 rolos, a marca do fabricante, dimensão, indicação de não reciclado, cor e lote do produto.
    Valor:
    R$ 1.030,40
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Rodo para piso com 2 (duas) borrachas - cabo em madeira e base em plástico, comprimento da base 600 mm e cabo com 1,20 m. a borracha deve ultrapassar a base em no mínimo 25 mm.
    Valor:
    R$ 180,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Sabão em barra de 200G - multi-uso, para limpeza em geral, biodegradável, barra de 200 g. embalagem com 5 unidades, com nome do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
    Valor:
    R$ 71,88
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lixeira comum telada
    Valor:
    R$ 37,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Sabão em pó – embalagem com 500Gr - contendo na composição água, corante e branqueador óptico. embalagem: caixa com 500 g, com dados do fabricante, data de fabricação, prazo de validade e composição química.
    Valor:
    R$ 344,70
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Sabonete sólido - em barra, fragrância agradável, registro no ministério da saúde. embalagem: com no mínimo 90 g, com dados do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
    Valor:
    R$ 37,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Saco plástico para lixo capacidade nominal para 30 litros - para acondicionamento de resíduos domiciliares (resíduos geral ou misturado ou contaminado não passível de separação), classe i, em resina termoplástica virgem ou reciclada, largura 59 cm, podendo variar +/- 1,0 cm, altura mínima de 62 cm, capacidade nominal para 30 litros. embalagem: pacote com 10 unidades. a embalagem deverá informar a marca do fabricante e as dimensões do saco.
    Valor:
    R$ 1.029,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Saco plástico para lixo capacidade nominal para 50 litros - para acondicionamento de resíduos domiciliares (resíduos geral ou misturado ou contaminado não passível de separação), classe i, em resina termoplástica virgem ou reciclada, largura 59 cm, podendo variar +/- 1,0 cm, altura mínima de 62 cm, capacidade nominal para 50 litros. embalagem: pacote com 10 unidades. a embalagem deverá informar a marca do fabricante e as dimensões do saco.
    Valor:
    R$ 1.094,50
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Vassoura em pêlo - tipo reta, 0,40m de largura, com base em PVC, com cabo de madeira de 1,20m
    Valor:
    R$ 475,80
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Inseticida spray
    Valor:
    R$ 257,40
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Produto de limpeza líquido Multi-uso
    Valor:
    R$ 218,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Desinfetante líquido – emb. de 2L - com fórmula eficiente que mata germes e bactérias, várias fragrâncias, embalagem resistente, prazo de validade mínima de 18 meses a contar da data de entrega. Sem registro negativo na ANVISA.
    Valor:
    R$ 235,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Polidor de alumínio 500ml
    Valor:
    R$ 88,00
  • Nome:
    Francisco Rene Medeiros de Morais
    CPF/CNPJ:
    41.553.587/0001-43
    Objeto/Lote:
    Saco para lixo, capacidade para 100 litros
    Valor:
    R$ 2.388,00

Nº do Processo Administrativo: 2018.04.11.07

Ordenador da Despesa: EDINARDO SALES PINHEIRO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado