PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2018.04.11.08/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: Aquisição de material de limpeza e higienização destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social,conforme especificações e condições em Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Presencial n° 2018.02.27.01 deste município.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 11/04/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 11/04/2018
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Água sanitária uso doméstico - A base de hipoclorito de sódio, com teor de cloro ativo entre 2,0 a 2,5 % p/p. Embalagem plástica de 01 litro, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade não superior a 06 meses.
- Valor:
- R$ 430,50
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Desodorizador de ambientes em spray - com no mínimo 400 ml, caixa com 12 unidades, perfumado, aroma agradável, embalagem com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
- Valor:
- R$ 1.326,50
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Detergente líquido biodegradável - aplicação: na lavagem de louças e limpeza de utensílios em copa e cozinha quando aplicado diretamente, bem como limpeza geral de pisos e azulejos para o produto diluído. Embalagem plástica de 500ml.
- Valor:
- R$ 590,80
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Esponja para limpeza, tipo dupla face, dimensões: 100mm x 71mm x 20mm
- Valor:
- R$ 114,80
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Guardanapo papel absorvente dimensões 23 x 22cm - Folha simples, na cor branca, 4 dobras, 100% fibras naturais. Embalagem: pacote com 50 unidades, com dados do fabricante.
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Limpa móvel de madeira em óleo - à base de óleo de peroba, embalagem com 200 ml, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade
- Valor:
- R$ 425,60
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Pano de chão 65 x 40cm - em algodão lavado, tipo saco, para limpeza, na cor branca, dimensões aproximadas 65 x 40 cm.
- Valor:
- R$ 238,80
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Papel higiênico folha dupla picotada - em rolo, não reciclado, alta absorção, na cor branca, dimensões de 10 cm x 30 m. a embalagem deverá conter 4 rolos, a marca do fabricante, dimensão, indicação de não reciclado, cor e lote do produto.
- Valor:
- R$ 380,80
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Rodo para piso com 2 (duas) borrachas - cabo em madeira e base em plástico, comprimento da base 600 mm e cabo com 1,20 m. a borracha deve ultrapassar a base em no mínimo 25 mm.
- Valor:
- R$ 133,57
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Sabão em barra de 200G - multi-uso, para limpeza em geral, biodegradável, barra de 200 g. embalagem com 5 unidades, com nome do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
- Valor:
- R$ 928,45
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Sabão em pó – embalagem com 500Gr - contendo na composição água, corante e branqueador óptico. embalagem: caixa com 500 g, com dados do fabricante, data de fabricação, prazo de validade e composição química.
- Valor:
- R$ 1.072,40
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Sabonete sólido - em barra, fragrância agradável, registro no ministério da saúde. embalagem: com no mínimo 90 g, com dados do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
- Valor:
- R$ 273,80
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Saco plástico para lixo capacidade nominal para 30 litros - para acondicionamento de resíduos domiciliares (resíduos geral ou misturado ou contaminado não passível de separação), classe i, em resina termoplástica virgem ou reciclada, largura 59 cm, podendo variar +/- 1,0 cm, altura mínima de 62 cm, capacidade nominal para 30 litros. embalagem: pacote com 10 unidades. a embalagem deverá informar a marca do fabricante e as dimensões do saco.
- Valor:
- R$ 333,20
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Saco plástico para lixo capacidade nominal para 50 litros - para acondicionamento de resíduos domiciliares (resíduos geral ou misturado ou contaminado não passível de separação), classe i, em resina termoplástica virgem ou reciclada, largura 59 cm, podendo variar +/- 1,0 cm, altura mínima de 62 cm, capacidade nominal para 50 litros. embalagem: pacote com 10 unidades. a embalagem deverá informar a marca do fabricante e as dimensões do saco.
- Valor:
- R$ 348,25
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Vassoura em palha - para limpeza de pisos externos, pátios em terra, etc. Conhecida como vassoura caipira, com um fio para amarração da palha
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Vassoura em pêlo - tipo reta, 0,40m de largura, com base em PVC, com cabo de madeira de 1,20m
- Valor:
- R$ 490,44
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Luva látex - natural para limpeza, pacote com um par
- Valor:
- R$ 284,96
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Vassoura p/ sanitário - dimensões 37,5 x 14 x 12,5cm, com cerdas em formato circular, permite que a escova limpe as bordas do vaso sanitário com maior desenvoltura. Prática e funcional; possuir suporte para armazenagem da escova, possibilitando o arejamento das cerdas.
- Valor:
- R$ 328,25
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Produto de limpeza líquido Multi-uso
- Valor:
- R$ 784,80
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Álcool em gel - frasco com 500 ml, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
- Valor:
- R$ 223,30
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Desodorante em pedra, para vaso sanitário - desodorante, higienizante, poder bactericida, fragrância agradável, embalagem caixa contendo 144 unidades não inferiores a 30gr e não superior a 50gr. Contendo o nome do fabricante, data de fabricação e prazo de validade.
- Valor:
- R$ 441,75
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Limpa vidros
- Valor:
- R$ 818,30
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Polidor de alumínio 500ml
- Valor:
- R$ 308,00
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Sabonete líquido 500ml
- Valor:
- R$ 1.353,30
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Saco para lixo, capacidade para 100 litros
- Valor:
- R$ 1.393,00
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Desinfetante líquido – emb. de 1 litro
- Valor:
- R$ 699,15
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Palha de aço
- Valor:
- R$ 263,25
-
- Nome:
- Francisco Rene Medeiros de Morais
- CPF/CNPJ:
- 41.553.587/0001-43
- Objeto/Lote:
- Fósforo c/ 10 caixas
- Valor:
- R$ 311,30
Nº do Processo Administrativo: 2018.04.11.08
Ordenador da Despesa: TAMARA MACAHDO DO NASCIMENTO BEZERRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado