VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: PA02-2018-SETUR/2018

Exercício: 2018

Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 3001.01/2018, TENDO COMO ÓRGÃO GERENCIADOR A SECRETÁRIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DE MERUOCA/CE, ATRAVÉS DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 3001.01/2018, PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 29/06/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 29/06/2018

Órgãos

  • Depto. de Prom. do Turismo, Pais. e Even

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.746.954/0001-40
    Objeto/Lote:
    13 SONORIZAÇÃO: Locação com montagem e desmontagem de sistema sonorização profissional de médio porte, tipo PA ; 1 mix Si2 digital Soudcraft 48 canais , com no mínimo 02 mesas digitais, aparelho de CD/DVD, equalizadores, efeitos, amplificadores, mixer p/ microfone, 04 microfones sem fio, 20 microfones com fio, pedestais para microfone, corpo completo de bateria profissional, monitores, side, todo equipamento de palco, acessórios, potência e capacidade para atender área de 20.000 metros quadrados, atender rider técnico de atrações musicais de nível médio regional, 02 técnicos profissionais e ajudantes, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo todo pessoal técnico, auxiliares, apoio, transporte, hospedagem e alimentação de toda a equipe. DIÁRIA 05 R$ 4.450,00 R$ 22.250,00
    Valor:
    R$ 4.450,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    04 DISCIPLINADORES: Serviço de Locação com montagem e desmontagem de estrutura em ferro, tipo grade, base de fixação ao solo, medindo 2,0 metros x 1,0 metro, encaixe modular de outras peças, para isolamento de áreas, com pessoal necessário, incluindo toda despesa com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe. METRO 400 R$ 24,75 R$ 9.900,00
    Valor:
    R$ 24,75
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    07 GRUPOS TEATRAIS/ CULTURAIS: Contratação de Grupos Teatrais / Culturais: Contratação de grupos formados de no mínimo 20 (vinte) Pessoas (atores e Atrizes) cada, para Apresentações nas ações do município referente ao ano corrente. APRESENTAÇÃO 02 R$ 1.850,00 R$ 3.700,00
    Valor:
    R$ 1.850,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    11 Atração Regional; estilo Variado; duração de 3 horas de show. Incluindo Transporte, alimentação e hospedagem. APRESENTAÇÃO 15 R$ 2.000,00 R$ 30.000,00
    Valor:
    R$ 2.000,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    12 PALCO: Locação com montagem e desmontagem de palco profissional com as especificações mínimas: estilo arco ou chalé, coberto com lona anti-chamas, piso carpetado, montado em estrutura Q30 ou Q50, tamanho 14m de boca x 10m de profundidade x 2m de altura do chão para piso do palco x 6m de altura do piso para teto, 02 áreas laterais da altura do palco, tamanho 4m x 4m cada com cobertura em luna, acabamento laterais e fundo em lona ou madeira, 02 (duas) escadas de acesso com corrimão, área fechada para reservado com 100 m2 ao fundo com portam extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo toda despesa de transporte, hospedagem e alimentação da equipe. DIÁRIA 05 R$ 4.960,00 R$ 24.800,00
    Valor:
    R$ 4.960,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    14 CAMARIM: Locação com montagem e desmontagem de estrutura de camarim em ferro e madeira, coberto em lona, medindo 4,0m x 4,0m, piso em madeira, carpetado, com porta e fechadura, ar condicionado, aterramento, extintores de incêndio, conforme exigência do corpo de bombeiros, incluindo despesa com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe. DIÁRIA 7 R$ 985,70 R$ 6.899,90
    Valor:
    R$ 958,70
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    15 ILUMINAÇÃO: Locação com montagem e desmontagem de Sistema de Iluminação profissional para palco com as especificações mínimas: 48 Lâmpadas par 1000w, 04 atomic 1500w, 18 par 64 foco 5#, 08 par led 3w alim rgbw, 01-Máquina de fumaça c/ Ventilador, 01 rack dimmer com módulo e mainpower, 01 pilot 2000, 70m de treliça Q30, 04 sleeve 4 fases, 04 pau de carga ( com cinta 1ton), 04 base 0,60 x 0,60, 150 kits de fixação 24º, ou equipamentos similares, técnicos e ajudantes, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo toda despesa de hospedagem, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 05 R$ 2.760,00 R$ 13.800,00
    Valor:
    R$ 2.760,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    16 GRID MAIOR PORTE: Locação com montagem e desmontagem de estrutura de grid em Q30 ou similar, para sustentação de equipamentos e efeitos diversos, montado em cimo do palco, tamanho 13.0m x 9.0m x 6,0m de altura reguláveis, 04 ou 06 colunas e 03 vigas, extintores de incêndio, conforme exigência do corpo de bombeiros, incluindo despesas com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe. DIÁRIA 05 R$ 1.240,00 R$ 6.200,00
    Valor:
    R$ 1.240,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    17 GERADOR: Locação de Gerador de energia elétrica silenciado, com potência mínima de 180 KVA, instalado sobre sistema móvel, abastecido, acompanhado de 6.1 profissional técnico, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo toda despesa de hospedagem e alimentação da equipe. DIÁRIA 10 R$ 1.770,00 R$ 17.700,00
    Valor:
    R$ 1.770,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    18 BANHEIROS QUIMICOS: Locação com montagem e desmontagem de banheiro químico – especificações mínimas: sanitários químicos portáteis, femininos e masculinos, com dimensões mínimas de cumprimento – 1,15m largura – 1,20m e altura 2,30m com caia de dejetos e assento sanitário (feminino) e mictório (masculino), com piso antiderrapante, ponto de ventilação, ponto de luz, teto translucido, trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos, incluídas todas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada diária de dejetos e higienização interna e externa durante o período do evento, fornecimento de papel higiênico, solução química higienizadora biodegradável desinfetantes e demais suprimentos em quantidades suficientes que supram as necessidades diárias como também toda despesa de hospedagem e alimentação da equipe. DIÁRIA 120 R$ 183,30 R$ 21.996,00
    Valor:
    R$ 183,30
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    19 PRATICAVEIS: Locação com montagem e desmontagem de unidade de estrutura móvel de ferro e madeira, ou similar, em módulos de 1m x 2m, com altura regulável, laterais fechada com madeira ou tecido, para palco e sustentação de instrumentos e equipamentos, incluindo despesa com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe. UNID / DIÁRIA 50 R$ 96,00 R$ 4.800,00
    Valor:
    R$ 96,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    20 TORRE DELAY (ESTRTUTURA): Locação com montagem e desmontagem de 01 (uma) estruturas em ferro, Q30 ou similar, em formato de torre, para sustentação de equipamento de sonorização, iluminação e telão, em altura e distância tecnicamente compatível com o palco, extintores de incêndio, conforme exigência do corpo de bombeiros, incluindo despesa com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe. DIÁRIA 10 R$ 300,00 R$ 3.000,00
    Valor:
    R$ 300,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    21 EQUIPE DE APOIO UNIFORMIZADO: Contratação de pessoal de apoio uniformizado para realização dos serviços de apoio, isolamento de ruas, acesso, áreas reservadas, com experiência em eventos de grande porte, incluindo toda despesa com transporte, hospedagem e alimentação por conta da empresa contratada. DIÁRIA 250 R$ 158,00 R$ 39.500,00
    Valor:
    R$ 158,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    24 Atrações Musicais (artista/banda) de Renome Regional Médio porte (região norte/nordeste); estilo musical e repertorio variado para realização de Show com duração mínima de 2(duas) horas cada: incluindo as exigências do rider técnico de som e iluminação, mapa de palco, despesas de toda a equipe com alimentação, hospedagem, transporte e translado. APRESENTAÇÃO 06 R$ 30.000,00 R$ 180.000,00
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    GILLIARD MARQUES DA COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.400.242/0001-75
    Objeto/Lote:
    26 Ornamentação temática do Natal Luz: Serviço decoração Ornamentação temática da cidade com o “Projeto Natal de Luz” “Tema Natalino” com luzes, balões, arcos, pisca, cercadinho, poltrona, árvores de Natal, cortinas, tapetes, esculturas, anjos etc..., em pontos, ruas, avenidas e prédios públicos, durante o mês de dezembro. SERVIÇO 01 R$ 28.700,00 R$ 28.700,00
    Valor:
    R$ 28.700,00

Nº do Processo Administrativo: PA02-2018-SETUR

Ordenador da Despesa: Aníbal José de Souza

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Aníbal José de Souza

Responsável pela Informação: Flávia Maria Carneiro da Costa

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado