FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP Nº. 001/2018 STRANS - PMT/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: Contratação de empresa de engenharia consultiva para elaboração de estudos e projetos de trânsito e transportes no âmbito do Sistema Viário do Município de Fortaleza – Ceará, incluindo estudos de tráfego e circulação viária, simulações de cenários, auditorias de segurança viária, e estudos de previsão de demanda e definições operacionais para o Sistema de Transporte Público do Município, executando os serviços de acordo com os elementos técnicos constantes no Edital da Concorrência por Sistema de Registro de Preço – SRP n° 19/2017 – PMT
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 03/07/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato do Contrato nº. 11/2018 - AMC ADESÃO A ARP. Nº. 001/2018 - STRANS - PMT → Data: 03/07/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: Homologação e adjudicação → Data: 24/01/2018
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E CIDADANIA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CERTARE ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.582.607/0001-31
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia consultiva para elaboração de estudos e projetos de trânsito e transportes no âmbito do Sistema Viário do Município de Fortaleza – Ceará, incluindo estudos de tráfego e circulação viária, simulações de cenários, auditorias de segurança viária, e estudos de previsão de demanda e definições operacionais para o Sistema de Transporte Público do Município, executando os serviços de acordo com os elementos técnicos constantes no Edital da Concorrência por Sistema de Registro de Preço – SRP n° 19/2017 – PMT
- Valor:
- R$ 1.535.855,40
Nº do Processo Administrativo: P106145/2018 - SPU - AMC
Ordenador da Despesa: Francisco Arcelino Araújo Lima
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisco Arcelino Araújo Lima
Responsável pela Informação: Cassyanne Carla Pinheiro do Rosário
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado