CRATEUS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2017-08-22-003/2018

Exercício: 2018

Objeto: OBJETO: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO DE NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.

Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 31/07/2017

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU--AVISO DE LICITAÇÃO-PP-2017-07-28-003 → Data: 31/07/2017
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE-AVISO DE LICITAÇÃO-PP-2017-07-28-003 → Data: 31/07/2017

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    1 TRATOR DE ESTEIRA C/ LÂMINA E ESCARIFICADOR. Especificação mínima: Trator de esteira com lâmina e escarificador (CHP) 160 HP. Manutenção corretiva, manutenção preventiva e combustível por conta da contratada
    Valor:
    R$ 624.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    2 RETROESCAVADEIRA DE PNEUS. Especificações mínimas: Peso operacional entre 5.800 a 6.400kgs. Motor com potência mínima de 850hp. Profundidade de escavação: 4,30 a 4,70mts. Rotação da Caçamba: 150 a 180º. Capacidade de levantamento de lança: 400 a 1.200kg Combustível, operador, manutenção preventiva e corretiva e peças por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 576.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    3 ESCAVADEIRA HIDRÁULICA DE ESTEIRA. Especificação mínima: Peso operacional mínimo de 17.000 kg. Potência mínima de 130HP. Caçamba de no mínimo 2,5 m³. Combustível, operador, manutenção preventiva e corretiva e peças por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 23.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    4 TRATOR DE PNEUS Especificação miníma: Trator de pneus 4x2 com arado. Manutenção corretiva, manutenção preventiva e combustível por conta da contratada
    Valor:
    R$ 276.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    5 CARREGADOR DE PNEUS Especificação miníma: Locação de pá carregadeira (cHP) potência mínima de 145 HP. Manutenção corretiva, manutenção preventiva e combustível por conta da contratada
    Valor:
    R$ 336.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    6 MOTONIVELADORA Especificação mínima: Motoniveladora (CHP) 130 a 150 HP. Manutenção corretiva, manutenção preventiva e combustível por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 552.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    7 ROLO COMPACTADOR Especificação mínima: Rolo compactador 25 ton. (CHP). Potência miníma de 120 HP. Manutenção corretiva, manutenção preventiva e combustível por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 10.500,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    8 Locação de 08 (oito) CAMINHÕES BASCULANTES DE PNEUS. Especificação mínima: Peso operacional mínimo de 14.000 kg. Potência mínima do motor de 200HP. Contendo 02 eixos. Capacidade da caçamba em 6m³ em condições de contenção para areia fina. Capacidade de basculamento de 45º. Conter lona propícia para cobrir a carga. Jornada diária de 08 horas. Operador, manutenção preventiva e corretiva e peças por conta da contratada. Combustível por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 720.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    9 Locação de 10 (dez) CAMINHÕES BASCULANTES DE PNEUS. Especificação mínima: Peso operacional mínimo de 26.000 kg. Potência mínima do motor de 200HP. Contendo 03 eixos. Capacidade da caçamba de 12m³ em condições de contenção para areia fina. Capacidade de basculamento de 45º. Conter lona propícia para cobrir a carga. Jornada diária de 08 horas. Operador, manutenção preventiva e corretiva e peças por conta da contratada. Combustível por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 1.680.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    10 Locação de 04 (quatro) CAMINHÕES COM CARROCERIA DE MADEIRA Especificação mínima: Caminhão carroceria de carga miníma de 4.000 kg. Manutenção corretiva, manutenção preventiva e combustível por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 300.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    11 Locação de 04 (quatro) CAMINHÕES TIPO PIPA TOCO DE PNEUS. Especificação mínima: Peso operacional mínimo de 12.000 kg. Potência mínima do motor de 130HP. Capacidade do pipa de 8.000 litros em condições satisfatórias ao condicionamento de água potável para viagens de até 45km. Conter moto-bomba de abastecimento. Mangueira com extensão de no mínimo 25m. Dispor de aguador para estradas do mesmo tamanho da largura do veículo. Jornada diária de 08 horas. Operador, manutenção preventiva e corretiva e peças por conta da contratada. Combustível por conta da contratada.
    Valor:
    R$ 432.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    12 CAVALO MEC. COM PRANCHA 3 EIXOS Especificação mínima: Locação de cavalo mecânico (CHP) 360HP com prancha 3 eixos 6x2 (trucado). Manutenção corretiva, manutenção preventiva e combustível por conta da contratada
    Valor:
    R$ 10.000,00
  • Nome:
    TOPLOC LOCACOES E SERVICOS EIRELI -ME
    CPF/CNPJ:
    19.085.094/0001-77
    Objeto/Lote:
    13 Locação de 01 (um) CAMINHÃO LIMPA FOSSAS. Capacidade mínima de 7.000 (sete mil) litros. Para esgotamento e desobstrução de fossas, galerias, banheiros químicos e caixas de visita e similares, visando atender às necessidades de Infraestrutura e Urbanismo do município de Pacatuba - Ceará. Combustível, operador, manutenção preventiva e corretiva e peças por conta da contratada
    Valor:
    R$ 220.000,00

Nº do Processo Administrativo: PC-003/2018-SEINFRA

Ordenador da Despesa: AGILEU DE MELO NUNES

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: AGILEU DE MELO NUNES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO FROTA FARIAS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado