ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 7/2018/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES, DENOMINADO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR (ORE), EM ATENDIMENTO ÀS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇO Nº 19/2017 DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVMENTO DA EDUCAÇÃO – FNDE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 31/07/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR DE LICITAÇÕES → Data: 31/07/2018
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MAN LATIN AMERICA INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.020.318/0001-44
- Objeto/Lote:
- ÔNIBUS RURAL ESCOLAR – ORE 3 COM DPM: ÔNIBUS COM COMPRIMENTO TOTAL MÁXIMO DE 11.000 MM, CAPACIDADE DE CARGA ÚTIL LÍQUIDA DE NO MÍNIMO 4.000 KG, COMPORTANDO TRANSPORTAR NO MÍNIMO, 40(QUARENTA) PASSAGEIROS ADULTOS SENTADOS OU 59 (CINQUENTA E NOVE) ESTUDANTES SENTADOS, MAIS O CONCONDUTOR E DEVE SER EQUIPADO COM DISPOSITIVO PARA TRANSPOSIÇÃO DE FRONTEIRA, DO TIPO POLTRONA MÓVEL (DPM), PARA EMBARQUE E DESEMBARQUE DE ESTUDANTE COM DEFICIÊNCIA OU COM MOBILIDADE REDUZIDA QUE PERMITA REALIZAR O DESLOCAMENTO DE UMA OU MAIS POLTRONAS DO SALÃO DE PASSAGEIROS DO EXTERIOR DO VEÍCULO AO NIVEL DO PISO INTERNO.
- Valor:
- R$ 915.648,00
Nº do Processo Administrativo: 2018.07.30.01
Ordenador da Despesa: ROBSON ALVES DE ALMEIDA DINIZ
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ROBSON ALVES DE ALMEIDA DINIZ
Responsável pela Informação: ANTÔNIA ELZA ALMEIDA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado