FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP04/2018-AGEFIS/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS, ACONDICIONADA EM GARRAFÕES DE 20 L, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: ARP04/2018-AGEFIS - ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 04/2018. A AGEFIS É ÓRGÃO PARTICIPANTE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 21/12/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: HOMOLOGAÇÃO DO PE Nº 339/2017 → Data: 26/02/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - http://compras.fortaleza.ce.gov.br/publico/detalhe-licitacao.asp?id=3774 → Data: 21/12/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS → Data: 22/03/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO 006/2018-AGEFIS E PORTARIA DO FISCAL DO CONTRATO → Data: 25/07/2018
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ACQUA RIOS INDUSTRIA E COMERCIO DE AGUA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.666.193/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ÁGUA MINERAL SEM GÁS, acondicionada em garrafões plásticos de 20 (vinte) litros, transparentes, higienizados na parte interna e externa dos garrafões, com protetor na parte superior e lacre de segurança, fornecido mediante a troca de vasilhames (reposição), disponibilizados pela empresa contratada, que atendam as normas da ABNT e devidamente aprovada pelo órgão de fiscalização e controle. MARCA: LIMPIDA/MINERADORA DE ÁGUA LÍMPIDA. UNID: GARRAFÃO DE 20L.
- Valor:
- R$ 14.575,00
Nº do Processo Administrativo: P225234/2018
Ordenador da Despesa: Fábio Gondim Ribeiro
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Júlio Fernandes Santos
Responsável pela Informação: Angeliana Ferreira da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado