PACAJUS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 013/2018-AARP/2018

Exercício: 2018

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS E DIVERSOS SERVIÇOS PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTOS, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2018.01.10.02, ORIUNDO DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2018.01.10.02 - PPRP, DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 15/08/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 15/08/2018
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 15/08/2018

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    SANIQ LOCAÇAO DE BANHEIROS QUIMICOS E TOLDOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    05.104.410/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ESTRUTURAS Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR GLOBAL 01 PALCO DE MÉDIO E GRANDE PORTE (12M A 20M DE BOCA DE CENA). PISO EM PLATAFORMA DE ALUMÍNIO E COMPENSADO NAVAL, ACARPETADO, ELEVADO EM ATÉ 2,5M DO SOLO. PÉ DIREITO DE ATÉ 17M DE ALTURA. COBERTA COM LONA ANTI-CHAMAS E ANTI-RAIOS UV, EM ESTRUTURA MODULAR DE ALUMÍNIO REFORÇADO, COM CAPACIDADE PARA SUSTENTAR EQUIPAMENTOS DE SOM E LUZ DE MÉDIO E GRANDE PORTE. DOIS SIDESTAGES DE ATÉ 10M X 5M COBERTOS. GUARDA-CORPO CIRCUNDANDO LATERAIS E FUNDO DO PALCO. ESCADAS DE ACESSO COM CORRIMÃO. FECHAMENTO DA “SAIA” DO PALCO EM MADEIRA OU TECIDO. SERÁ EXIGIDO ART DESTE ITEM. M² 900 R$ 92,33 R$ 83.097,00 02 PALCO DE PEQUENO PORTE (6M A 10M DE BOCA DE CENA). PISO EM PLATAFORMA DE ALUMÍNIO E COMPENSADO NAVAL, ACARPETADO, ELEVADO EM ATÉ 1,6M DO SOLO. PÉ DIREITO DE ATÉ 8M DE ALTURA. COBERTA COM LONA ANTI-CHAMAS E ANTI-RAIOS UV, COM CAPACIDADE PARA SUSTENTAR EQUIPAMENTOS DE SOM E LUZ DE PEQUENO PORTE. DOIS SIDESTAGES DE ATÉ 5M X 4M COBERTOS. GUARDA-CORPO CIRCUNDANDO LATERAIS E FUNDO DO PALCO. ESCADAS DE ACESSO COM CORRIMÃO. FECHAMENTO DA “SAIA” DO PALCO EM MADEIRA OU TECIDO. SERÁ EXIGIDO ART DESTE ITEM. M² 1500 R$87,67 R$ 131.505,00 03 PISO. ALTURA DO PISO AO SOLO: 0,1M. PISO COM CAPACIDADE DE CARGA DE 250KG/M². M² 1000 R$ 51,67 R$ 51.670,00 04 PISO ELEVADO. ALTURA DO PISO AO SOLO: DE 0,2M A 1,0M. PISO COM CAPACIDADE DE CARGA DE 700KG/M². CARPETE 3MM. ESCADA DE ACESSO. GUARDA CORPO AO REDOR. FECHAMENTO DA SAIA COM TECIDO. M² 500 R$ 55,67 R$ 27.835,00 05 CAMAROTE. VÃO MÁXIMO DE 15M. PISO EM PLATAFORMA DE ALUMÍNIO E COMPENSADO NAVAL, COM CAPACIDADE DE CARGA DE 750KG/M², ACARPETADO, ELEVADO EM 2M DO SOLO. COLUNAS E COBERTAS EM ALUMÍNIO TIPO P-30, COM LONAS ANTI-CHAMAS E ANTI-RAIOS UV. GUARDA-CORPO AO REDOR DE TODA A ESTRUTURA. ESCADAS COM CORRIMÃO. RAMPAS DE ACESSO EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS REGULAMENTADORAS DA ABNT. FECHAMENTO DA “SAIA” EM MADEIRA OU TECIDO. M² 350 R$ 82,33 R$ 28.815,50 06 ARQUIBANCADAS. 03 A 09 NÍVEIS. DEGRAUS/ASSENTO COM ALTURA ENTRE OS NIVEIS DE 45CM COM ESCADAS DE DEGRAUS DE 25CM EM VIAS DE ACESSO. A PROFUNDIDADE MINIMA DE CADA LANCE É DE 70CM. ESTRUTURA MODULAR EM ALUMINIO ESTRUTURAL COM SISTEMA DE ENGATES E TRAVAMENTOS RAPIDOS E RECEBIMENTOS DE PLATAFORMAS (PRATICAVEIS) PARA CONSTITUICAO DOS LANCES. FIXACAO COM BASES, GUARDA-CORPO E CORRIMAO DO MESMO ALUMÍNIO ESTRUTURAL. M² 500 R$ 152,33 R$ 76.165,00 07 COBERTA. ESTRUTURA EM BOX TRUSS DE ALUMÍNIO TIPO P-30, COM ATÉ 20M DE VÃO LIVRE E ATÉ 40M DE EXTENSÃO TOTAL, COBERTA POR LONA ANTI-CHAMAS E ANTI-RAIOS UV. M² 500 R$ 77,33 R$ 38.665,00 08 TOLDOS. ESTRUTURA EM CANO DE FERRO, COBERTA POR LONA ANTI-CHAMAS E ANTI-RAIOS UV, MEDINDO A PARTIR DE 2M X 2M, ATÉ 10M X 10M. M² 2.000 R$ 51,00 R$ 102.000,00 09 SALA. ESTRUTURA DE ALUMÍNIO TIPO OCTANORM OU SIMILAR. PAREDES EM PAINÉIS DE TS. UM CONJUNTO DE TOMADA E UMA ILUMINAÇÃO COM CALHAS E LÂMPADAS FLUORESCENTES A CADA 3M² DE ESTRUTURA. CARPETE APLICADO NO PISO EXISTENTE. M² 270 R$ 122,67 R$ 33.120,90 10 SALA CLIMATIZADA. ESTRUTURA DE ALUMÍNIO TIPO OCTANORM OU SIMILAR. PAREDES E TETO EM PAINÉIS DE TS. UM CONJUNTO DE TOMADA E UMA ILUMINAÇÃO COM CALHAS E LÂMPADAS FLUORESCENTES A CADA 3M² DE ESTRUTURA. CLIMATIZAÇÃO POR AR-CONDICIONADO SPLIT COMPATÍVEL COM O TAMANHO DA SALA. CARPETE APLICADO NO PISO EXISTENTE. M² 250 R$ 137,67 R$ 34.417,50 11 BOX TRUSS EM ALUMÍNIO TIPO P30. M 900 R$ 42,33 R$ 38.097,00 12 BOX TRUSS EM ALUMÍNIO TIPO P50. M 300 R$ 49,00 R$ 14.700,00 13 PRATICÁVEL 2M X 1M. ESTRUTURA EM ALUMÍNIO, COM ALTURA REGULÁVEL E QUE ATENDA AO RIDER TÉCNICO DE ARTISTAS DE RENOME NACIONAL. UNID. 75 R$ 205,00 R$ 15.375,00 14 FECHAMENTO. PAINÉIS DE MDF DE 15MM COM MOLDURA DE METALON, MEDINDO 2M X 2M, PINTADOS NA COR SOLICITADA PELO CONTRATANTE. M 3.000 R$ 30,67 R$ 92.010,00 15 GRADES. CERCAS DE ALUMÍNIO DE 2M DE COMPRIMENTO POR, NO MÍNIMO, 1M DE ALTURA, COM SISTEMA DE ENCAIXE E TRAVAMENTO ENTRE SI, PÉS EM CHAPAS METÁLICAS OU EM V. M 2.000 R$ 16,00 R$ 32.000,00 16 PASSA-CABO. M 100 R$ 52,33 R$ 5.233,00 17 EXTINTOR PORTÁTIL - CO2 UNID. 150 R$ 35,00 R$ 5.250,00 18 EXTINTOR PORTÁTIL - AGUA PRESS. UNID. 150 R$ 35,00 R$ 5.250,00 19 EXTINTOR PORTÁTIL - PÓ QUIM. UNID. 150 R$ 35,00 R$ 5.250,00 20 Projetor multimídia com notebook e tela de projeção. DIÁRIA 10 R$ 550,00 R$ 5.500,00 21 Projetores multimídia de alta resolução com no mínimo5.000 anfi-lumens e resolução wxga (1.280x768). DIÁRIA 05 R$ 500,00 R$ 2.500,00 22 Telas em box truss com no mínimo de 200"(polegadas). DIÁRIA 05 R$ 783,33 R$ 3.916,65 23 Porta banner's com estrutura tipo tripé em alumínio e regulagem de altura. Similar ao suporte de sustentação de tela para projeção UND 10 R$ 190,00 R$ 1.900,00 24 Painéis de led de alta resolução de 8mm com DVD, notebook, processador e controladora para o gerenciamento da apresentação. M² 75 R$ 296,67 R$ 22.250,25 25 Placa de Monitor Led para Vídeo Wall 46 A 50" UND 10 R$ 550,00 R$ 5.500,00 26 CAMARIM TIPO 1 - Locação de camarim montado em alumínio e ortonome, com 4m de frente por 4m de fundos coberto com toldo de 5m de frente por 5m de fundo, montado em estrutura tubular, coberto em lona tipo nightday, piso revestido em carpete cinza, climatizado com banheiro. DIÁRIA 15 R$ 2.066,67 R$ 31.000,05 27 TORRE DE OBSERVAÇÃO – Locação de torre de observação em estrutura de ferro galvanizado e madeira com especificações mínimas: medindo 1,0mx1,0m com 1,0 de altura, para apoio da equipe de segurança nos dias dos eventos. UND 06 R$ 500,00 R$ 3.000,00 28 BARRACAS TIPO 1 – Locação de com montagem e desmontagem de barracas medindo 3x3 montada em ferro galvanizado e lona Night e Day Branca. Contendo um kit composto de: 2 conservadores, 1 balcão em madeira medindo 3x3. UND 200 R$ 160,00 R$ 32.000,00 29 GERADOR DE ENERGIA TIPO 1 - Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 180 KVA, trifásicos, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz, disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruído sonoro de 32 db, 1,5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2, no mínimo, com 5 metros com conectores. DIÁRIA 06 R$ 2.100,00 R$ 12.600,00 30 GERADOR DE ENERGIA TIPO 2 - Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 240 KVA, trifásicos, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz, disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruído sonoro de 32 db, 1,5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2, no mínimo, com 5 metros com conectores. DIÁRIA 05 R$ 2.633,33 R$ 13.166,65 31 GERADOR DE ENERGIA TIPO 3 - Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 100 KVA, trifásicos, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz, disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruído sonoro de 32 db, 1,5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2, no mínimo, com 5 metros com conectores. DIÁRIA 05 R$ 1.316,67 R$ 6.583,35 32 RÁDIO COMUNICADOR – locação de rádios comunicadores tipo talkabout ou similar, minino 12 canais, fone de ouvido e microfone, bateria recarregável de 10 horas de duração, alcance minimo de 8 km em área aberta, bolsa e carregador individual, para uso durante os dias de realização dos eventos. UNID. 100 R$ 40,00 R$ 4.000,00 VALOR ESTIMADO DO LOTE 01 R$ 964.372,85
    Valor:
    R$ 64.700,00
  • Nome:
    SANIQ LOCAÇAO DE BANHEIROS QUIMICOS E TOLDOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    05.104.410/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - SEGURANÇA Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 EQUIPE DE APOIO DIURNO - Contratação de equipe de pessoas desarmada, Treinada, uniformizada e capacitada para execução de serviço de apoio aos eventos diurno, com experiência em eventos de grande porte. UND 400 R$ 135,00 R$ 54.000,00 02 EQUIPE DE APOIO NOTURNO - Contratação de equipe de pessoas desarmada, Treinada, uniformizada e capacitada para execução de serviço de apoio aos eventos noturno com experiência em eventos de grande porte. UND 1.000 R$ 150,00 R$ 150.000,00 VALOR ESTIMADO DO LOTE 07 R$ 204.000,00
    Valor:
    R$ 15.000,00
  • Nome:
    SANIQ LOCAÇAO DE BANHEIROS QUIMICOS E TOLDOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    05.104.410/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - FOGOS DE ARTIFÍCIO Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 SHOW PIROTÉCNICO GRANDE PORTE - Girândola 180 Apito Gaiato. Pç – 02; Torta 100 tubos de 1.5. Pç – 02; Torta 72 tubos de 1.5 Leque. Pç – 01; Torta 100 tubos de 1.5 Efeito Z. Pç – 01; Torta 50 tubos de 1Direcionana. Pç – 01; Torta 30 tubos de 2.5. Pç – 03; Torta 09 tubos de 4. Pç – 03; Girândola 1080 tiro, 3 caixas. SERV. 02 R$ 10.900,00 R$ 21.800,00 02 SHOW PIROTÉCNICO – PEQUENO PORTE - Girândola 180 Apito Gaiato Pç – 02; Torta 100 tubos de 1.5 Pç – 01; Torta 120 tubos de ¾ Leque Pç – 01; Torta 25 tubos de 2.5 Pç – 02; Torta 09 tubos de 4Pç – 01; Girândola 1080 tiros, 1 caixa. SERV. 03 R$ 6.000,00 R$ 18.000,00 03 FOGOS DE ARTIFICIO DE 12X1 TIROS - Caixa de foguete 12x1 tiros com 6 unidades, tubos de 1,0"polegada. Descrição do produto: doze tiros sequenciais seguido de um tiro forte como resposta Tempo de duração estimado em 4 segundos. UNID. 50 R$ 32,67 R$ 1.633,50 VALOR ESTIMADO DO LOTE 08 R$ 41.433,50
    Valor:
    R$ 8.000,00
  • Nome:
    SANIQ LOCAÇAO DE BANHEIROS QUIMICOS E TOLDOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    05.104.410/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - FILMAGENS Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 FILMAGEM – Locação de duas câmeras digitais de alta resolução e profissional, com equipamentos de gravação, incluindo edição do registro de todos os dias de evento, atrações musicais, público, Etc. e ainda gravação de 20 cópias em mídia DVD de ótima qualidade de cada evento. DIARIA 06 R$ 3.233,33 R$ 19.399,98 02 FILMAGEM AEREA - Filmagem aérea com câmeras Full HD (1080p) com sistemas de estabilização mecânico e eletrônico, obtidas em diferentes ângulos e tomadas sobre as áreas de interesse indicadas pelo contratante. DIARIA 05 R$ 2.233,33 R$ 11.166,65 03 TRANSMISSÃO - Transmissão simultânea com no mínimo 2 câmeras para o raio de até 200mts, com gerenciador de imagens. SERVIÇO 02 R$ 2.733,33 R$ 5.466,66 VALOR ESTIMADO DO LOTE 12 R$ 36.033,29
    Valor:
    R$ 16.000,00
  • Nome:
    SANIQ LOCAÇAO DE BANHEIROS QUIMICOS E TOLDOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    05.104.410/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - HOSPEDAGEM Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 HOSPEDAGEM TIPO 1 – Serviços de hospedagem para atrações musicais, grupos artísticos, em hotel ou pousada com quarto com cama de casal, ar condicionado, roupeiro, tv de Led, wi-fi e serviço de café da manhã. DIÁRIA 40 R$ 163,33 R$ 6.533,20 VALOR ESTIMADO DO LOTE 14 R$ 6.533,20
    Valor:
    R$ 1.375,00
  • Nome:
    WONICLEY ALVES FERREIRA ME
    CPF/CNPJ:
    17.338.570/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – ORNAMENTAÇÃO Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 DECORAÇÃO DE GRANDE PORTE - Serviço de decoração e ornamentação temática num espaço de 400m² onde serão realizados os eventos com materiais alternativos e regionais, cortinas, bancadas, iluminarias, malhas, balões e arranjos de flores naturais. SERV. 06 R$ 11.000,00 R$ 66.000,00 02 DECORAÇÃO DE MÉDIO PORTE - Serviço de decoração e ornamentação temática num espaço de 200m² onde serão realizados os eventos com materiais alternativos e regionais, malhas e iluminarias, balões. SERV. 08 R$ 6.766,67 R$ 54.133,36 03 DECORAÇÃO DE PEQUENOPORTE - Serviço de decoração e ornamentação temática num espaço de 100m² onde serão realizados os eventos com materiais alternativos e regionais, malhas e iluminarias. SERV. 10 R$ 4.266,67 R$ 42.666,70 04 ARRANJO DE FLORES TIPO JARDINEIRA PARA MESA PLENÁRIA E ARRANJOS COM TRIPÉS COM FLORES NATURAIS. UNID. 10 R$ 75,00 R$ 750,00 05 ARRANJO DE FLORES TIPO JARDINEIRA DE 01 (UM) METRO, COM FLORES ARTIFICIAIS. UNID. 10 R$ 75,00 R$ 750,00 06 ARRANJO DE FLORES PARA MESA DE BUFFET, COM FLORES ARTIFICIAIS. UNID. 10 R$ 75,00 R$ 750,00 07 ARRANJO DE FLORES PARA MESA DE CONVIDADOS, COM FLORES NATURAIS. UNID. 10 R$ 75,00 R$ 750,00 08 ARRANJO DE FLORES PARA MESA DE AUTORIDADES, COM FLORES NATURAIS. UNID. 10 R$ 75,00 R$ 750,00 09 VASOS ORNAMENTAIS COM PLANTAS DE GRANDE PORTE PARA ORNAMENTAÇÃO DE ÁREAS DE CIRCULAÇÃO. UNID. 10 R$ 40,00 R$ 400,00 10 PRANCHÃO DE MADEIRA COM TOALHA. SUPORTE COM CAVALETES DE METAL, FIXOS E RETRÁTEIS. UNID. 10 R$ 52,67 R$ 526,70 11 SOFÁ DE 2 LUGARES. UNID. 25 R$ 123,33 R$ 3.083,25 12 SOFÁ DE 3 LUGARES. UNID. 15 R$ 140,00 R$ 2.100,00 13 CONJUNTO DE MESA TIPO BISTRÔ COM TRÊS CADEIRAS. UNID. 20 R$ 53,00 R$ 1.060,00 14 PUFF REDONDO. UNID. 50 R$ 51,00 R$ 2.550,00 15 PUFF QUADRADO. UNID. 25 R$ 51,00 R$ 1.275,00 16 REVESTIMENTO EM CARPETE 3MM. M² 500 R$ 21,67 R$ 10.835,00 17 ORNAMENTAÇÃO EM MALHA. M³ 1000 R$ 5,57 R$ 5.570,00 18 UNI-FILA. TORRE DE 1M DE ALTURA, COM FITA RETRÁTIL DE, NO MÍNIMO, 2M DE EXTENSÃO. UNID. 20 R$ 35,67 R$ 713,40 19 CADEIRA ESTOFADA. UNID. 100 R$ 79,00 R$ 7.900,00 20 PÚLPITO. EM ACRÍLICO, COM PRATELEIRA E SUPORTE PARA MICROFONE. UNID. 25 R$ 200,00 R$ 5.000,00 VALOR ESTIMADO DO LOTE 03 R$ 207.563,41
    Valor:
    R$ 28.160,00
  • Nome:
    WONICLEY ALVES FERREIRA ME
    CPF/CNPJ:
    17.338.570/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - SERVIÇO DE CARRO SOM Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 SERVICO DE DIVULGACAO EM CARRO DE SOM TIPO VERANEIO - locação com kilometragem livre, inclusive combustível e motorista: carro de som de porte médio com no máximo 07 anos de fabricação; licenciado junto aos órgãos competentes, tudo em conformidade com a legislação vigente, com condutor devidamente habilitado. O veículo deverá possuir gerador próprio, 02 microfones s/ fio e 02 microfones c/ fio, gravador de som, leitor de cd (que execute mp3 e outros formatos), som com potência igual ou superior a 3.000 watts. HORA 300 R$ 62,67 R$ 18.801,00 02 SERVICO DE CARRO DE SOM TIPO PAREDÃO - locação com kilometragem livre, inclusive combustível e motorista: carro de som de porte médio com no máximo 07 anos de fabricação; licenciado junto aos órgãos competentes, tudo em conformidade com a legislação vigente, com condutor devidamente habilitado. O veículo deverá possuir no mínimo 1 (um) gerador próprio, 02 microfones s/ fio e 02 microfones c/ fio, gravador de som, leitor de cd (que execute mp3 e outros formatos). Sistema de sonorização;16 Caixas com 2 alto falantes 12”,01-falante de 15” e 1 drive;16-caixas com 01 alto falante de 15”; 02-amplificadores-3000W; 02-amplificadores-2000-W;02-amplificadores800W; 01-console-40-x-8-canais. 01-crossover-04-vias-stéreo. 01-equalizador-31-bandas-stéreo 01-equalizador 31 bandas stéreo insert. 01-compressor-166-stéreo 04-canais-de-compressores. 02-processadores-de-efeitos-990. 01-furman-plus. 01-cd-player´s 01-aparelho-MD HORA 150 R$ 85,00 R$ 12.750,00 VALOR TOTAL DO LOTE 11 R$ 31.551,00
    Valor:
    R$ 19.900,00
  • Nome:
    LOCABAN AMBIENTAL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    19.048.559/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - BANHEIROS Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 BANHEIROS QUIMICOS - Locação de banheiros químicos individual, portátil, com montagem, manutenção diária e desmontagem, em polietileno ou material similar, com teto translúcido, dimensões mínimas de 1,16m de frente x 1,22m de fundo x 2,10 de altura, composto de caixa de dejeto, porta papel higiênico, fechamento com identificação de ocupado, para uso do público em geral. UND 400 R$ 152,67 R$ 61.068,00 02 LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS PARA PORTADORES DE DEFICIÊNCIAS- Locação de banheiro químico individual, portáteis, para deficientes físicos usuários de cadeiras de rodas, com montagem, manutenção diária e desmontagem, em polietileno ou material similar, com teto translúcido, dimensões padrões, que permitam a movimentação da cadeira de rodas do usuário no interior do banheiro, composto de todos os equipamentos e acessórios de seguranças que atendam as exigências previstas em normas técnicas aprovadas pelos Órgãos oficiais competentes. UNID. 10 R$ 223,33 R$ 2.233,30 VALOR ESTIMADO DO LOTE 05 R$ 63.301,30
    Valor:
    R$ 3.800,00
  • Nome:
    MONTEREY PRODUÇÕES ARTÍSTICAS E PUBLICIDADES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.956.813/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - SONORIZAÇÃO Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 SONORIZAÇÃO DE GRANDE PORTE PARA ATRAÇÃO NACIONAL E REGIONAL DE GRANDE PORTE - Locação de sistema de som de grande porte com 1 mesa de som digital de mínimo 56 canais, 24 caixas acústicas subgraves, 24 caixas acústicas médio (tipo line = 2 x 8), 06 Amplificadores 5000 RMS, 06 amplificadores 3200 RMS, 06 amplificadores 1200 RMS, 02 processadores de frequência, 02 torres de 08 metros (cada) para sistema line, 02 talhas 1.5 ton. de 07 metros (cada) para sistema fly, 01 cabo de 70 m com 56 vias de canais (INPUT), 01 Main Power 10.000 watts para 110 V, 02 sider. duplo estéreo, 01 console digital mínimo de 56 canais, 01 processador de frequência, mínimo de 04 monitores 800 watts passivo, 02 monitores 1000 watts, 06 canais de ear fone com 06 fones porta pro, 01 cubo de guitarra de 200w, 01 cabeçote para contrabaixo de 2000W, 02 microfones sem fio, 01 kit microfone para bateria tipo super lux (09 microfones), 01 kit microfone para sopro (03 microfones ), 22 microfones, 02 monitores de comunicação P.A / monitor, 02 amplificadores 4000 RMS, 04 amplificadores 3200 RMS, 02 amplificadores 1200 RMS, 12 pedestais, 08 direct box ativo, 10 garras LP, 01 bateria corpo. Sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 e 110V, aterramento com vara de cobre de 1,5 metros. DIÁRIA 06 R$ 15.500,00 R$ 93.000,00 02 SONORIZAÇÃO DE MÉDIO PORTE - Locação de sistema de som de médio Porte com 1 mesa de som digital de mínimo 32 canais, 16 caixas acústicas subgraves, 16 caixas acústicas médio (tipo line = 2 x 4), 04 amplificadores 5000 RMS, 04 amplificadores 3200 RMS, 04 amplificadores 1200 RMS, 02 processadores de frequência, 02 torres de 05 metros (cada) para sistema fly, 02 talhas 1.5 ton. de 04 metros (cada) para sistema fly, 01 cabo de 70 m com 28 vias de canais (INPUT), 01 mainpower 10.000 watts para 110 V, 01sider estéreo, 01 console digital mínimo de 32 canais, 01 processador de frequência, mínimo de 02 monitores 800 watts passivo, 02 monitores 1000 watts, 06 canais de ear fone com 06 fones porta pro, 01 cubo de guitarra de 200w, 01 cabeçote para contrabaixo de 2000W, 02 microfones sem fio, 01 kit microfone para bateria tipo super lux (09 microfones), 01 kit microfone para sopro (03 microfones ), 16 microfones, 02 monitores de comunicação P.A / monitor, 01 amplificadores 4000 RMS, 02 amplificadores 3200 RMS, 01 amplificadores 1200 RMS, 12 pedestais, 08 direct box ativo, 01 bateria corpo. Sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 e 110V, aterramento com vara de cobre de 1,5 metros DIÁRIA 06 R$ 8.000,00 R$ 48.000,00 03 SONORIZAÇÃO DE PEQUENO PORTE - locação de sistema de som composta de 01 mesa de som de 16 canais máster, equalizador gráfico estéreo 1/3/8 ''Q'' constante, 04 canais de Gates, sistema de PA com 03 vias ativas, compostas de 04 caixas acústicas subgraves, 04 caixas acústicas médios, 01 amplificador de 4000 W RMS 02 ohms, 01 amplificador de 3200 W RMS 02 ohms, 01 amplificador de 1200 W RMS, 02 monitores 800 watts passivo, 01 amplificador de 3200 W RMS, 01 microfone sem fio, 03 microfones dinâmicos para voz , 4 pedestais, CD player,08 direct box, sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 e 110V, aterramento com vara de cobre de 1,5 metros. DIÁRIA 10 R$ 3.233,33 R$ 32.333,30 04 SONORIZAÇÃO DE MINE PORTE - locação de sistema de som composta de 01 mesa de som de 12 canais máster, equalizador gráfico estéreo 1/3/8 ''Q'' constante, 04 canais de Gates, sistema de PA com 03 vias ativas, compostas de 02 caixas acústicas subgraves, 02 caixas acústicas médios, 01 amplificador de 4000 W RMS 02 ohms, 01 amplificador de 3200 W RMS 02 ohms, 01 amplificador de 1200 W RMS, 01 monitores 800 watts passivo, 01 amplificador de 3200 W RMS, 01 microfone sem fio, 03 microfones dinâmicos para voz, 2 pedestais, CD player, 06 direct box, sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 e 110V, aterramento com vara de cobre de 1,5 metros. DIARIA 15 R$ 1.050,00 R$ 15.750,00 VALOR TOTAL ESTIMADO R$ 189.083,30
    Valor:
    R$ 47.100,00
  • Nome:
    MONTEREY PRODUÇÕES ARTÍSTICAS E PUBLICIDADES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.956.813/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - ILUMINAÇÃO Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE GRANDE PORTE - locação de sistema de iluminação com grid de grande porte de acordo com as dimensões do palco de grande porte sendo – 46 Refletores PAR 64 s/ Gelatina, 38 Set Light, 14 muving Light, 8 Mini Brutts, 2 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando, 6 Módulos Potência, Cabos e Conectores. DIÁRIA 06 R$ 9.000,00 R$ 54.000,00 02 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE MÉDIO PORTE - locação de sistema de iluminação com grid de médio porte de acordo com as dimensões do palco de médio porte sendo - 36 Refletores PAR 64 s/ Gelatina, 20 Set Light, 10 muving Light, 6 Mini Brutts, 2 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando, 4 Módulos Potência, Cabos e Conectores. DIÁRIA 06 R$ 5.833,33 R$ 34.999,98 03 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE PEQUENO PORTE - locação de sistema de iluminação com grid de pequeno porte de acordo com as dimensões do palco de pequeno porte sendo - 24 Refletores PAR 64 s/ Gelatina, 10 Set Light, 14 muving Light, 4 Mini Brutts, 2 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando, 4 Módulos Potência, Cabos e Conectores. DIÁRIA 10 R$ 3.233,33 R$ 32.333,30 04 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE MINE PORTE - locação de sistema de iluminação com grid de pequeno porte de acordo com as dimensões do palco de pequeno porte sendo - 10 Refletores PAR 64 s/ Gelatina, 6 Set Light, 8 muving Light, 2 Mini Brutts, 2 ventiladores, uma maquinas de Fumaça com Mesa Comando, 2 Módulos Potência, Cabos e Conectores. DIÁRIA 15 R$ 1.933,33 R$ 28.999,95 05 ILUMINAÇÃO BRANCA TIPO 1 – Locação de sistema de iluminação branca com grid de grande porte – 24 relfetores PAR 64 s/ Gelatina, 10 Set Light, mesa de comando, 2 módulos potência, cabos e conectores. DIÁRIA 05 R$ 2.966,67 R$ 14.833,35 06 ILUMINAÇÃO BRANCA TIPO 2 – Locação de sistema de iluminação branca com grid de grande porte – 16 relfetores PAR 64 s/ Gelatina, 06 Set Light, mesa de comando, 2 módulos potência, cabos e conectores. DIÁRIA 05 R$ 2.133,33 R$ 10.666,65 VALOR TOTAL ESTIMADO R$ 175.833,23
    Valor:
    R$ 34.900,00
  • Nome:
    MF PRODUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.520.386/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ATRAÇÕES Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE VALOR UNIT. VALOR GLOBAL 01 ATRAÇÃO REGIONAL DE GRANDE PORTE - Contratação de Atração de Renome regional de grande porte, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de Axé, forró, Mpb ou pop Rock, para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, composta de no mínimo 25 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação. SERVIÇO 07 R$ 45.000,00 R$ 315.000,00 02 ATRAÇÃO REGIONAL DE MÉDIO PORTE - Contratação de Atração de Renome regional de médio porte, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de Axé, forró, Mpb ou pop Rock. Para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, composta de no mínimo 20 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação. SERVIÇO 06 R$ 27.500,00 R$ 165.000,00 03 ATRAÇÃO REGIONAL DE PEQUENO PORTE - Contratação de Atração de Renome regional de pequeno porte, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de Axé, forró, Mpb ou pop Rock. Para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, composta de no mínimo 15 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação. SERVIÇO 06 R$ 15.266,67 R$ 91.600,02 04 ATRAÇÃO LOCAL TIPO 1 - Contratação de Atração de Renome local de grande porte, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de Axé, forró, Mpb ou pop Rock. Para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, composta de no mínimo 10 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação. SERVIÇO 15 R$ 5.100,00 R$ 76.500,00 05 ATRAÇÃO LOCAL TIPO 2 - Contratação de Atração de Renome local de médio porte, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de Axé, forró, Mpb ou pop Rock. Para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, composta de no mínimo 8 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação. SERVIÇO 15 R$ 3.000,00 R$ 45.000,00 06 ATRAÇÃO LOCAL TIPO 3 - Contratação de Atração de Renome local de pequeno porte, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de Axé, forró, Mpb ou pop Rock. Para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, composta de 1 à 5 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação. SERVIÇO 25 R$ 1.583,33 R$ 39.583,25 07 ATRAÇÃO DJ LOCAL – Contratação de Atração DJ, e equipe, composta de no mínimo 05 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação, para apresentação de Shows com aproximadamente 02:00Hrs (duas horas) de duração: No início e intervalo das apresentações das bandas principais SERVIÇO 20 R$ 850,00 R$ 17.000,00 08 HUMORISTA DE RENOME NACIONAL – Comediante, imitador, piadista, stand up de renome nacional, com no mínimo 1 hora de duração. SERVIÇO 02 R$ 23.333,33 R$ 46.666,66 09 HUMORISTA DE RENOME REGIONAL - Comediante, imitador, piadista, stand up de renome regional, com no mínimo 1 hora de duração. SERVIÇO 03 R$ 5.500,00 R$ 16.500,00 10 HUMORISTA LOCAL - Comediante, imitador, piadista, stand up de renome local, com no mínimo 1 hora de duração. SERVIÇO 03 R$ 1.966,67 R$ 5.900,01 VALOR ESTIMADO DO LOTE 02 R$ 818.749,94
    Valor:
    R$ 13.100,00

Nº do Processo Administrativo: 013/2018-AARP

Ordenador da Despesa: JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: PETTERSON HOLANDA SILVA

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor