FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP. Nº. 007/2017 - CTMAC/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: Adesão a ARP. Nº. 007/2017 para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços integrados de comunicação de dados e imagens para os sistemas de semáforos centralizados e CFTV da Autarquia Municipal de Trânsito e Cidadania de Fortaleza – AMC, compreendendo o fornecimento, modernização, monitoramento e manutenção do sistema, de acordo com edital do Pregão Eletrônico nº. 002/2017 – CTMAC, partes integrantes deste instrumento, pelo período de 12 (doze) meses, conforme autorizado pela Central de Licitações da Prefeitura de Fortaleza – CLFOR, mediante o Ofício GP n° 625/2018 – CLFOR.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/09/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Fortaleza - Extrato do Contrato nº. 17/2018 → Data: 12/09/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: Homologação da ARP → Data: 29/12/2017
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E CIDADANIA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DB3 SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.644.220/0001-35
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para prestação de serviços integrados de comunicação de dados e imagens para os sistemas de semáforos centralizados e CFTV da Autarquia Municipal de Trânsito e Cidadania de Fortaleza – AMC, compreendendo o fornecimento, modernização, monitoramento e manutenção do sistema, de acordo com edital do Pregão Eletrônico nº. 002/2017 – CTMAC, partes integrantes deste instrumento, pelo período de 12 (doze) meses, conforme autorizado pela Central de Licitações da Prefeitura de Fortaleza – CLFOR, mediante o Ofício GP n° 625/2018 – CLFOR. ITEM OBJETO 1.3 Monitoramento eletrônico por sistema de CFTV com comunicação de dados necessária via fibra óptica tipo 1. 1.4 Monitoramento eletrônico por sistema de CFTV com a comunicação de dados necessária via fibra óptica tipo 2. 1.9 Serviços de colocation de backups além de equipamentos do sistema CTMAC, contemplando link de dados, Conforme Termo de Referência apresentado pela AMC.
- Valor:
- R$ 3.026.961,60
Nº do Processo Administrativo: P237929/2018
Ordenador da Despesa: Francisco Arcelino Araújo Lima
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisco Arcelino Araújo Lima
Responsável pela Informação: Cassyanne Carla Pinheiro do Rosário
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado