PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 012/2018-AARP/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E ÁGUA MINERAL, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2018.02.02.03, ORIUNDO DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2018.02.02.03-PPRP DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE, DE INTERESSE DO GABINETE DO PREFEITO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Observações: ORGÃO ADERENTE: GABINETE DO PREFEITO
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 17/08/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 17/08/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 17/08/2018
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - ALIMENTOS II ESPECIFICAÇÃO UND QUANT V. UNIT R$ V. TOTAL R$ Açúcar Cristal superior, puro e natural, de 1ª qualidade, de safra corrente, embalagem primária plástica resistente, atóxico, transparente; nome, endereço e registro do empacotador, número de registro do produto no órgão competente e procedência, data de embalagem e prazo de validade e peso líquido de 1kg (especificações impressas na própria embalagem), em fardos lacrados de 30kg. Isento de mofo, odores estranhos, substâncias nocivas e quaisquer outro tipo de impureza. Prazo mínimo de validade de 6 meses da data da entrega. KG 550 R$ 1,80 R$ 990,00 Café de primeira qualidade, com selo da ABIC, isento de grãos preto-verdes ou fermentados e crus, na cor castanha claro a moderado escuro, s/amargor, torrado e moído, aroma e sabor característicos de regular a intenso, isento de gosto riozona, qualidade global mínimo aceitável maior que 3,5 pontos na escala sensorial de zero a dez, contendo impurezas máximo de 1%, outros produtos 0% e umidade ate 5%, acondicionado em embalagem a vácuo de 250g. PACOTE 600 R$ 4,36 R$ 2.616,00 TOTAL DO LOTE 08: R$ 3.606,00
- Valor:
- R$ 3.606,00
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - FRIOS ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT V. UNIT R$ V. TOTAL R$ 18.8 Margarina Vegetal - sem sal, composto de no mínimo 80% de gordura e leite, 0% de gorduras trans, podendo conter vitaminas e outras substancias permitidas, com aspecto cor, cheiro e sabor próprios, inspecionado pelo SIF, acondicionado em embalagem lacrada, embalado em pote com 1KG. POTE 10 R$ 5,50 R$ 55,00 TOTAL DO LOTE 18: R$ 55,00
- Valor:
- R$ 55,00
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 ITEM OBJETO UNID QUANT. PREÇO UNITÁRIO TOTAL 2 RECARGA DE GARRAFÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL SEM GÁS ACONDICIONADA EM GARRAFÃO DE 20 (VINTE) LITROS RETORNÁVEL. GARRAFÃO 1.144 R$ 5,50 R$ 6.292,00 TOTAL DO LOTE 21: R$ 6.292,00
- Valor:
- R$ 6.292,00
Nº do Processo Administrativo: 012/2018-AARP
Ordenador da Despesa: KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pela Informação: PETTERSON HOLANDA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor