HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 18.07.13-RP-02/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS E COPIADORA, DESTINADOS À SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/10/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/10/2018
Órgãos
- Secretaria de Financas
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- JADER F. CARNEIRO -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.741.755/0001-99
- Objeto/Lote:
- 3. LOCAÇÃO DE DUPLICADOR DIGITAL 90 PÁGINAS POR MINUTO, ALIMENTAÇÃO DE PAPEL INTELIGENTE, BANDEJA PARA 500 FOLHAS, 10 CORES DE TINTA DISPONÍVEIS BY PASS, INTERFACE PARA PC (OPCIONAL), FÁCIL MUDANÇA DO CILINDRO COLORIDO, VÁRIAS FUNÇÕES DE EDIÇÃO. FRANQUIA 50.000 CÓPIAS MÊS; APÓS ULTRAPASSAR O LIMITE DA FRANQUIA, AS CÓPIAS TERÃO VALOR POR CÓPIA PROPORCIONAL AO CUSTO DE FOLHA DO VALOR DA FRANQUIA; MANUTENÇÃO E SUPRIMENTOS POR CONTA DA CONTRATADA, EXCETO PAPEL; MÁQUINA NOVA; TÉCNICO DISPONÍVEL PARA ASSISTÊNCIA NO PRAZO MÁXIMO DE ATÉ 12(DOZE) HORAS APÓS O CHAMADO.
- Valor:
- R$ 17.940,00
-
- Nome:
- JADER F. CARNEIRO -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.741.755/0001-99
- Objeto/Lote:
- 5. LOCAÇÃO DE MULTIFUNCIONAL POSSUI AS FUNÇÕES DE IMPRIMIR, COPIAR E DIGITALIZAR COM ALTA QUALIDADE E AGILIDADE. IMPRIME ATÉ 20 PÁGINAS POR MINUTO, E POSSUI UM DESIGNER MODERNO, COMPACTO, LEVE E ECONÔMICA, IDEAL PARA ESCRITÓRIOS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE, OU PARA A SUA RESIDÊNCIA. POSSUI CONEXÃO USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE, COM UM PROCESSADOR DE 600MHZ. ELA IMPRIME, COPIA E DIGITALIZA COM QUALIDADE E RAPIDEZ EXCEPCIONAL. A RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO É DE 1200X1200DPI, PROPORCIONANDO IMPRESSÕES COM QUALIDADE INCOMPARÁVEL. ALÉM DISSO, ESSA MULTIFUNCIONAL SUPORTA DIVERSOS TIPOS E TAMANHOS DE PAPÉIS, VOLTAGEM: 110V; FRANQUIA 12.000 CÓPIAS MÊS. APÓS ULTRAPASSAR O LIMITE DA FRANQUIA, AS CÓPIAS TERÃO VALOR POR CÓPIA PROPORCIONAL AO CUSTO DE FOLHA DO VALOR DA FRANQUIA; MANUTENÇÃO E SUPRIMENTOS POR CONTA DA CONTRATADA, EXCETO PAPEL; MÁQUINA NOVA; TÉCNICO DISPONÍVEL PARA ASSISTÊNCIA NO PRAZO MÁXIMO DE ATÉ 12(DOZE) HORAS APÓS O CHAMADO.
- Valor:
- R$ 12.516,00
Nº do Processo Administrativo: AD 2018.10.16.4
Ordenador da Despesa: IRANA DE FATIMA MESQUITA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ROSILANDIA RIBEIRO DA SILVA
Responsável pela Informação: MICHELE ALVES ANDRADE
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado