FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: AD004/2018-AGEFIS/2018

Exercício: 2018

Objeto: Constitui objeto deste contrato a aquisição de Materiais de Consumo – Limpeza (Sacos para Lixo), para atender as necessidades da Agência de Fiscalização de Fortaleza – AGEFIS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no item 3.2

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Observações: AD004/2018-AGEFIS - QUARTA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 20170012/SEPLAG. PROCESSO: Nº 4826354/2017.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 27/09/2017

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO PE Nº 20170012 → Data: 27/09/2017
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DO PE 20170012-SEPLAG → Data: 26/01/2018
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EXTRATO DA ARP Nº 04/2018 → Data: 26/02/2018
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DO CONTRATO E PORTARIA 205/2018 FISCAL DO CONTRATO → Data: 23/10/2018

Órgãos

  • AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    ATACADÃO DA EMBALAGEM LTDA -EPP
    CPF/CNPJ:
    27.814.353/0001-81
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 SACO PARA LIXO, PLASTICO, CLASSE I, 100 LITROS, PRETA, EM RESINA TERMOPLASTICA VIRGEM OU RECICLADA, 20 KG, CONFORME NBR 9091 E 9191, EMBALAGEM COM IDENTIFICACAO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE - PACOTE - 100 – UNIDADE.
    Valor:
    R$ 1.025,00
  • Nome:
    ATACADÃO DA EMBALAGEM LTDA -EPP
    CPF/CNPJ:
    27.814.353/0001-81
    Objeto/Lote:
    ITEM 08 SACO PARA LIXO, PLASTICO, CLASSE I, ACONDICIONAMENTO DE RESIDUOS DOMICILIARES NAO PASSIVEL DE SEPARACAO , CAPACIDADE NOMINAL 240 LITROS, PRETO, RESINA TERMOPLASTICA VIRGEM OU RECICLADA, MEDIDAS E DEMAIS CARACTERISTICAS ATENDENDO AS NORMAS NBR 7500, NBR 9191, EMBALAGEM COM IDENTIFICACAO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE - PACOTE - 100 – UNIDADE.
    Valor:
    R$ 1.486,00

Nº do Processo Administrativo: P250636/2018

Ordenador da Despesa: Fábio Gondim Ribeiro

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Júlio Fernandes Santos

Responsável pela Informação: Angeliana Ferreira da Silva

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado