FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: AD005/2018-AGEFIS/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: Constitui objeto deste contrato a aquisição de material de consumo - limpeza (saneantes), que serão utilizados para atender as necessidades da Agência de Fiscalização de Fortaleza – AGEFIS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no item 3.2.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: AD005/2018-AGEFIS - QUINTA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS REALIZADA EM 2018.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 29/09/2017
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PE Nº 20170007-SEPLAG → Data: 29/09/2017
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EXTRATO DA ARP 05/2018 → Data: 29/03/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE ADESÃO À ARP → Data: 23/10/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO 17/2018 E PORTARIA FISCAL DO CONTRATO 216/2018 → Data: 26/10/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO 18/2018 E PORTARIA FISCAL DO CONTRATO 217/2018 → Data: 26/10/2018
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PRISMA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - ACIDO, MURIATICO, LIMPEZA DE VASOS SANITARIOS, DESOBSTRUCAO DE ESGOTOS, EMBALAGEM COM IDENTIFICACAO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICACAO, PRAZO DE VALIDADE, REGISTRO NA ANVISA - FRASCO - 1000 - MILILITROS
- Valor:
- R$ 57,60
-
- Nome:
- PRISMA DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - BASE SELADORA, PISO, ACRILICA, TEOR DE SOLIDOS MEDIA DE 15,00 +/- 0,50%, , , USO INTERNO , PRINCIPIO ATIVO: COPOLIMERO ACRILICO ESTIRENATO, ASPECTO FISICO: LIQUIDO, COR: BRANCO LEITOSO/INCOLOR ODOR: CARACTERISTICO PH: 8,00 A 9,00, VISCOSIDADE MINIMA 19,00 CP, PRONTO USO , EMBALAGEM COM IDENTIFICACAO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICACAO, PRAZO DE VALIDADE, REGISTRO OU NOTIFICACAO NA ANVISA - BOMBONA - 5 - LITROS
- Valor:
- R$ 893,00
-
- Nome:
- JOÃO PEDRO DA SILVA BEZERRA EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.684.757/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - DETERGENTE, LIQUIDO, BIODEGRADAVEL, 11% DO PRINCIPIO ATIVO BASICO DO DETERGENTE, CONCENTRADO, - PLASTICA - 500 - MILILITRO
- Valor:
- R$ 303,00
Nº do Processo Administrativo: P250642/2018
Ordenador da Despesa: Fábio Gondim Ribeiro
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Júlio Fernandes Santos
Responsável pela Informação: Angeliana Ferreira da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado