PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 020/2018-AARP/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE IMPRESSÃO/CÓPIAS/SCANNER, INCLUINDO A INSTALAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS, SUPORTE E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E COMPONENTES UTILIZADOS NA MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E EXECUÇÃO DE INSUMOS (CILINDROS, REVELADORES, TONNERS, EXCETO PAPEL), MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 18.07.13/PRP, ORIUNDO DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 18.07.13/PP DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA/CE, DE INTERESSE DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL CONTROLADORIA GERAL MUNICÍPIO SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 21/09/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 21/09/2018
Órgãos
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
- Controladoria Geral do Municipio
- Sec.de Cidadania e Seguranca Patrimonial
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.Des.Agrario,M.Amb.,Rec.Hidr.e Pesca
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- INDREL INDUSTRIA DE REFRIGERAÇÃO LONDRINENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 78.589.504/0001-86
- Objeto/Lote:
- EMPRESA - JADER F CARNEIRO – ME 13.741.755/0001-99 Nº DESCRIÇÃO UNIDADE QUANTIDADE MESES QUANT. MÁQUINAS VALOR MENSAL VALOR TOTAL 1.1 LOCAÇÃO DE MULTIFUNCIONAL POSSUI AS FUNÇÕES DE IMPRIMIR, COPIAR E DIGITALIZAR COM ALTA QUALIDADE E AGILIDADE. IMPRIME ATÉ 20 PÁGINAS POR MINUTO, E POSSUI UM DESIGNER MODERNO, COMPACTO, LEVE E ECONÔMICA, IDEAL PARA ESCRITÓRIOS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE, OU PARA A SUA RESIDÊNCIA. POSSUI CONEXÃO USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE, COM UM PROCESSADOR DE 600MHZ. ELA IMPRIME, COPIA E DIGITALIZA COM QUALIDADE E RAPIDEZ EXCEPCIONAL. A RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO É DE 1200X1200DPI, PROPORCIONANDO IMPRESSÕES COM QUALIDADE INCOMPARÁVEL. ALÉM DISSO, ESSA MULTIFUNCIONAL SUPORTA DIVERSOS TIPOS E TAMANHOS DE PAPÉIS, VOLTAGEM: 110V; FRANQUIA 12.000 CÓPIAS MÊS. APÓS ULTRAPASSAR O LIMITE DA FRANQUIA, AS CÓPIAS TERÃO VALOR POR CÓPIA PROPORCIONAL AO CUSTO DE FOLHA DO VALOR DA FRANQUIA; MANUTENÇÃO E SUPRIMENTOS POR CONTA DA CONTRATADA, EXCETO PAPEL; MÁQUINA NOVA; TÉCNICO DISPONÍVEL PARA ASSISTÊNCIA NO PRAZO MÁXIMO DE ATÉ 12(DOZE) HORAS APÓS O CHAMADO. MÊS 12 R$ 4.470,00 R$ 53.640,00 30 VALOR GLOBAL R$ R$ 53.640,00
- Valor:
- R$ 53.640,00
Nº do Processo Administrativo: 020/2018-AARP
Ordenador da Despesa: JOANA MARIA NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pela Informação: PETTERSON HOLANDA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor