FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ADESAO 03/SER IV/2018

Exercício: 2018

Objeto: Aquisição de desktop com gabinete tipo mini com monitor de 21’ para atender as necessidades desta Secretaria Regional IV, de acordo com as especificações e quantitativos contidos no – Termo de Referência do Edital n° 2817/2016, para o período de 05 (cinco) meses, Pregão Eletrônico n° 024/2018-MP-PA e o item 3.1 deste Contrato.

Síntese do Objeto: Material Permanente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 28/11/2018

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Termo Adesão DOM nº16393 de 28/11/2018 → Data: 28/11/2018
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EXTRATO ATA DE REGISTRO DE PRECOS Nº 055/2018-MP/PA → Data: 20/08/2018
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DO CONTRATO nº 19/2018 → Data: 21/12/2018
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PORTARIA Nº 79/2018 FISCAL CONTRATO nº 19/2018 → Data: 18/12/2018

Órgãos

  • SECRETARIA REGIONAL IV

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    TORINO INFORMÁTICA Ltda.
    CPF/CNPJ:
    03.619.767/0001-91
    Objeto/Lote:
    O presente Contrato tem por objeto a AQUISIÇÃO DE DESKTOP COM GABINETE TIPO MINI COM MONITOR DE 21’, conforme especificações neste instrumento, solicitado no Processo nº P346765/2018 - SER IV e no protocolo nº 48430/2018.-DESKTOP COM GABINETE TIPO MINI COM MONITOR DE 21”. (COTA PRINCIPAL DO ITEM 1 – 98,6% DA SUA QUANTIDADE ORIGINAL – PARTICIPAÇÃO AMPLA) MARCA: HP MODELO: HP ELITEDESK 705 G3 DM + MONITOR HP V22B E DEMAIS CONDIÇÕES CONFORME RESUMO TÉCNICO E EDITAL Quantidade solicitada 40(quarenta). Valor Unitário R$ 3.590,00. Valor Global contratual R$R$ 143.600,00
    Valor:
    R$ 143.600,00

Nº do Processo Administrativo: P346765/2018

Ordenador da Despesa: MORONI RODDRIGUEZ DE CALDAS

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MORONI RODRIGUEZ DE CALDAS

Responsável pela Informação: Maria Betania Pereira Pinheiro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado