FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ADESAO Nº 002/2018 - SER IV/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: Aquisição de mobiliário, todos novos e de primeiro uso, compreendendo entrega e montagem, para atender as necessidades desta Secretaria Regional IV, de acordo com as especificações e quantitativos contidos no anexo A – Termo de Referência do Edital n° 2817/2016, para o período de 12 (doze) meses, Pregão Eletrônico n° 241/2016 – COMPRA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/09/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: ATA DE ADESAO → Data: 27/09/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO ATA DE REGISTRO DE PREÇO → Data: 31/10/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGACAO PARCIAL DO PE nº 241/2016 → Data: 02/10/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO CONTRATO nº 17/2018 → Data: 26/10/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: PORTARIA FISCAL Nº 61/2018 - CONTRATO nº 17/2018 → Data: 06/11/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: ERRATA AO EXTRATO DO CONTRATO nº 17/2018 → Data: 16/11/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO CONTRATO nº 18/2018 → Data: 26/10/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: PORTARIA FISCAL Nº 62/2018 - CONTRATO nº 18/2018 → Data: 07/11/2018
Órgãos
- SECRETARIA REGIONAL IV
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MOVENORD - MOVEIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.111.625/0001-44
- Objeto/Lote:
- Empresa MOVENORD LOTE 04– MÓVEIS DO NORDESTE LTDA, com sede na Rodovia CE 060, s/n – Km 21, Alto São João, CEP: 61.800-000 – Pacatuba CE, nº 05.111.625/0001-44. Aquisição de 20 (vinte) LONGARINAS CADEIRAS EM POLIPROPILENO COM 02 LUGARES SEM BRAÇOS.Descrição Geral Longarina cadeira em polipropileno com 02 lugares, sem braços. Cor: preta. Dimensões gerais: 1157x582x842mm (LxPxH) H do assento: 460mm (em relação ao piso).Preço Unitário R$195,00 Preço Global R$3.900,00. EMPRESA ALBERFLEX LOTE 1.7 -com sede na Avenida Rudolf Dafferner n° 867, Boa Vista, Sorocaba –São Paulo,CEP: 18.085-005 ,CNPJ nº 60.656.774/0001-05, - Cadeira giratória operacional tipo secretária com braços reguláveis assento moldadoanatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 45mm, de densidade entre 50/60kg/m³, moldado sob pressão, expandido por água, revestido em tecido ou couro ecológico e contra assento e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do assento 450x440mm (L x P). Encosto espaldar baixo, moldado anatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 24 a 45mm de densidade entre 50/60kg/m³, moldado sob pressão, expandido por água, revestido em tecido ou couro ecológico e contra encosto e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do encosto 415x320mm (L x H). Braço regulável com estrutura em forma de “U” composta por haste fixa reta central produzida em tubo de aço no formato oblongo, soldada a chapa central produzida em aço, medindo 68x107mm com espessura de 4,7mm, através da qual o conjunto de braços será fixado no mecanismo da cadeira por 4 parafusos, haste em “L” lateral produzida em tubo de aço no formato oblongo com furações laterais para regulagem de altura, haste move regulável na altura, em formato de “l” injetada em nylon 6 com 30% de fibra de vidro, com botão oblongo e bucha oblonga produzida em ABS na lateral. Braço possui regulagem de altura com acionamento através do botão oblongo, regulagem de largura com acionamento através de manipulo trava.Apoio de braço produzido em poliuretano medindo 93x230x28mm (LxPxH), injetado junto da alma do apoio garantindo estabilidade. Fixado na estrutura dos braços por 2 parafusos. Estrutura composta por base giratória injetada em nylon 6 com 30% de fibra de vidro, 5 rodízios de duplo giro injetados em nylon 6 com suporte em polipropileno e pino metálico. Pistão a gás que atende as normas internacionais de qualidade e segurança ISO9001/DIN, constituído por suporte em chapa de aço com espessura de 1,9mm, protegido por tubo industrial de 050mm com espessura de 1,5mm e mecanismo de regulagem. Encosto fixado através de uma haste dobrada em forma de “L” produzida em tubo de aço no formato ablongo com espessura 1,9mm, sendo a haste soldada na extremidade superior a uma chapa de aço e fixada nas 2 porcas-garra da alma do encosto por 2 parafusos. Assento fixado através de 2 chapadas de aço com espessura de 4,7mm, por 4 parafusos. As peças metálicas recebem tratamento desengraxantea quente por meio de aspersão e tratamento de fosfatização, a fim de constituir um substrato seguro para aplicação de pintura eletrostática epóxi-pó. Cadeira com regulagem de altura do assento através de pistão a gás, com acionamento através de alavanca produzida em alma de ferro chato revestido em nylon, regulagem de altura do encosto por sistema de cremalheira interna de regulagem integrada de até 6 posições de altura e acionamento tipo catraca, regulagem de inclinação sincronizada entre assento e encosto na proporção 2:1 com acionamento através de alavanca produzida em alma de ferro chato revestido em nylon. Capacidade de carga até 110 kg. Garantia de 02 anos Assistência Técnica em Fortaleza – CE Modelo: 21CGS Cor: Verde. Quantidade - 21 (vinte e hum) Preço Unitário R$ 970,00 Preço Global R$20.370,00 E LOTE 1.10 - 40 (quarenta) Cadeiras fixas tipo interlocutor sem braços, assento moldado anatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 45mm, densidade entre 50/60kg/m³, revestido em tecido ou couro ecológico, e contra assento e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do assento 450x440mm (L x P). Encosto espaldar baixo, moldado anatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno, com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 24 a 45mm, de densidade entre 50/60kg/m³, revestido em tecido ou couro ecológico, e contra encosto e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do encosto 415x320mm (L x H). Estrutura composta por 2 tubos dobrados em forma de “U” produzidos em aço soldados perpendicularmente a 2 travessas paralelas de apoio do assento, produzidas em aço entre as quais é soldada chapa de fixação da mola do encosto medindo 160x75mm (LxP). Recebe 4 sapatas articuláveis produzidas em polipropileno, encaixadas nas 4 extremidades do tubos. Oencosto é fixado através de uma haste dobrada em forma de “L” produzida em tubo de aço no formato oblongo de 18x43mm com espessura de 1,9mm, sendo a haste soldada na extremidade superior a uma chapa de aço e fixada nas 2 porcas-garra da alma do encosto por 2 parafusos. Peças metálicas recebem tratamento desengraxantea quente por meio de aspersão e tratamento de fosfatização, a fim de constituir um substrato seguro para aplicação de pintura eletrostática epóxi-pó. Capacidade de carga até 110kg. Garantia de 02 anos.Assistência Técnica em Fortaleza – CEModelo: 20CFCor: Verde.Preço Unitário R$468,38 E Preço Global R$ 18.735,20
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- ALBERFLEX INDÚSTRIA DE MÓVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.656.774/0001-05
- Objeto/Lote:
- Empresa MOVENORD LOTE 04– MÓVEIS DO NORDESTE LTDA, com sede na Rodovia CE 060, s/n – Km 21, Alto São João, CEP: 61.800-000 – Pacatuba CE, nº 05.111.625/0001-44. Aquisição de 20 (vinte) LONGARINAS CADEIRAS EM POLIPROPILENO COM 02 LUGARES SEM BRAÇOS.Descrição Geral Longarina cadeira em polipropileno com 02 lugares, sem braços. Cor: preta. Dimensões gerais: 1157x582x842mm (LxPxH) H do assento: 460mm (em relação ao piso).Preço Unitário R$195,00 Preço Global R$3.900,00. EMPRESA ALBERFLEX LOTE 1.7 -com sede na Avenida Rudolf Dafferner n° 867, Boa Vista, Sorocaba –São Paulo,CEP: 18.085-005 ,CNPJ nº 60.656.774/0001-05, - Cadeira giratória operacional tipo secretária com braços reguláveis assento moldadoanatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 45mm, de densidade entre 50/60kg/m³, moldado sob pressão, expandido por água, revestido em tecido ou couro ecológico e contra assento e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do assento 450x440mm (L x P). Encosto espaldar baixo, moldado anatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 24 a 45mm de densidade entre 50/60kg/m³, moldado sob pressão, expandido por água, revestido em tecido ou couro ecológico e contra encosto e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do encosto 415x320mm (L x H). Braço regulável com estrutura em forma de “U” composta por haste fixa reta central produzida em tubo de aço no formato oblongo, soldada a chapa central produzida em aço, medindo 68x107mm com espessura de 4,7mm, através da qual o conjunto de braços será fixado no mecanismo da cadeira por 4 parafusos, haste em “L” lateral produzida em tubo de aço no formato oblongo com furações laterais para regulagem de altura, haste move regulável na altura, em formato de “l” injetada em nylon 6 com 30% de fibra de vidro, com botão oblongo e bucha oblonga produzida em ABS na lateral. Braço possui regulagem de altura com acionamento através do botão oblongo, regulagem de largura com acionamento através de manipulo trava.Apoio de braço produzido em poliuretano medindo 93x230x28mm (LxPxH), injetado junto da alma do apoio garantindo estabilidade. Fixado na estrutura dos braços por 2 parafusos. Estrutura composta por base giratória injetada em nylon 6 com 30% de fibra de vidro, 5 rodízios de duplo giro injetados em nylon 6 com suporte em polipropileno e pino metálico. Pistão a gás que atende as normas internacionais de qualidade e segurança ISO9001/DIN, constituído por suporte em chapa de aço com espessura de 1,9mm, protegido por tubo industrial de 050mm com espessura de 1,5mm e mecanismo de regulagem. Encosto fixado através de uma haste dobrada em forma de “L” produzida em tubo de aço no formato ablongo com espessura 1,9mm, sendo a haste soldada na extremidade superior a uma chapa de aço e fixada nas 2 porcas-garra da alma do encosto por 2 parafusos. Assento fixado através de 2 chapadas de aço com espessura de 4,7mm, por 4 parafusos. As peças metálicas recebem tratamento desengraxantea quente por meio de aspersão e tratamento de fosfatização, a fim de constituir um substrato seguro para aplicação de pintura eletrostática epóxi-pó. Cadeira com regulagem de altura do assento através de pistão a gás, com acionamento através de alavanca produzida em alma de ferro chato revestido em nylon, regulagem de altura do encosto por sistema de cremalheira interna de regulagem integrada de até 6 posições de altura e acionamento tipo catraca, regulagem de inclinação sincronizada entre assento e encosto na proporção 2:1 com acionamento através de alavanca produzida em alma de ferro chato revestido em nylon. Capacidade de carga até 110 kg. Garantia de 02 anos Assistência Técnica em Fortaleza – CE Modelo: 21CGS Cor: Verde. Quantidade - 21 (vinte e hum) Preço Unitário R$ 970,00 Preço Global R$20.370,00 E LOTE 1.10 - 40 (quarenta) Cadeiras fixas tipo interlocutor sem braços, assento moldado anatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 45mm, densidade entre 50/60kg/m³, revestido em tecido ou couro ecológico, e contra assento e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do assento 450x440mm (L x P). Encosto espaldar baixo, moldado anatomicamente dentro das normas de ergonomia, composto por alma injetada em polipropileno, com espessura de 12mm, estofado em espuma de poliuretano injetado com espessura de 24 a 45mm, de densidade entre 50/60kg/m³, revestido em tecido ou couro ecológico, e contra encosto e borda protetora únicos produzidos em polipropileno injetado. Dimensões do encosto 415x320mm (L x H). Estrutura composta por 2 tubos dobrados em forma de “U” produzidos em aço soldados perpendicularmente a 2 travessas paralelas de apoio do assento, produzidas em aço entre as quais é soldada chapa de fixação da mola do encosto medindo 160x75mm (LxP). Recebe 4 sapatas articuláveis produzidas em polipropileno, encaixadas nas 4 extremidades do tubos. Oencosto é fixado através de uma haste dobrada em forma de “L” produzida em tubo de aço no formato oblongo de 18x43mm com espessura de 1,9mm, sendo a haste soldada na extremidade superior a uma chapa de aço e fixada nas 2 porcas-garra da alma do encosto por 2 parafusos. Peças metálicas recebem tratamento desengraxantea quente por meio de aspersão e tratamento de fosfatização, a fim de constituir um substrato seguro para aplicação de pintura eletrostática epóxi-pó. Capacidade de carga até 110kg. Garantia de 02 anos.Assistência Técnica em Fortaleza – CEModelo: 20CFCor: Verde.Preço Unitário R$468,38 E Preço Global R$ 18.735,20
- Valor:
- R$ 39.105,20
Nº do Processo Administrativo: P334371/2018
Ordenador da Despesa: MORONI RODRIGUEZ DE CALDAS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MORONI RODRIGUEZ DE CALDAS
Responsável pela Informação: Maria Betania Pereira Pinheiro
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado