PARACURU | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 11.011/2018-AD/2018

Exercício: 2018

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAPARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA EM GERAL, CONTRATAÇÃO DE PESSOAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS, PARA ATENDER A DEMANDA DOS EVENTOS, FESTIVIDADES E PROGRAMAS DO REVEILLON 2018/2019 A SEREM DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE PARACURU(CE), MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DE Nº 2018.10.17.001, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2018.10.17.001 DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/12/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/12/2018

Órgãos

  • Sec.Turismo,Cultura e Meio Ambiente

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    M L ENTRETENIMENTOS ASSESSORIA E SERIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.326.036/0001-41
    Objeto/Lote:
    EMPRESA VENCEDORA: ML ENTRETENIMENTOS ASSESSORIA E SERVIÇOS EIRELI ME CNPJ: 29.326.036/0001-41 ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT. VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 4.1 BANHEIRO QUÍMICO: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE BANHEIROS QUÍMICOS PORTÁTEIS, FEMININO E MASCULINO, COM DIMENSÕES MÍNIMAS DE COMPRIMENTO- 1,15M LARGURA- 1,20M E ALTURA -2,30M, COM CAIXA DE DEJETOS E ASSENTO SANITÁRIO (FEMININO) E MICTÓRIO (MASCULINO), COM PISO ANTIADERENTE, PONTO DE VENTILAÇÃO, PONTO DE LUZ, TETO TRANSLUCIDO DE TRINCO NA PORTA COM TRAVA INTERNA E INDICAÇÃO LIVRE/OCUPADO, NA PARTE EXTERNA, SUPORTE PARA PAPEL HIGIÊNICO E APOIO PARA OBJETOS INCLUÍDA TODAS AS DESPESAS COM TRANSPORTE DOS BANHEIROS ATE O LOCAL DO EVENTO E SUA RETIRADA NO TÉRMINO, RETIRADA DIÁRIA, FORNECIMENTO DE PAPEL HIGIÊNICO, SOLUÇÃO QUÍMICA HIGIENIZADORA BIODEGRADÁVEL, DESINFETANTES E DEMAIS SUPRIMENTOS EM QUANTIDADES SUFICIENTES QUE AS NECESSIDADES DIÁRIAS DURANTE O PERÍODO DO EVENTO, INCLUINDO PESSOAL DE APOIO, TRANSPORTE, HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO DE TODA A EQUIPE. DIÁRIA 90 R$120,00 R$10.800,00 6.1 CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE COORDENAÇÃO: FORMADA DE 1 COORDENADOR GERAL E 8 ASSISTENTES DE PRODUÇÃO, INCLUINDO TODAS AS DESPESAS COM TRANSPORTE, HOSPEDAGENS E ALIMENTAÇÃO, PARA COORDENAR A MONTAGEM E DESMONTAGEM DE TODA A INFRAESTRUTURA, AS APRESENTAÇÕES MUSICAIS E TEATRAIS, SEGURANÇA, CAMARIM, PALCO, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÕES, GERADOR, LOGÍSTICA E DEMAIS NECESSIDADES ANTES, DURANTE E DEPOIS DO PERÍODO DA REALIZAÇÃO DOS EVENTOS. DIÁRIA 3 R$2.000,00 R$6.000,00 6.2 CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE APOIO: FORMADA POR 10 ASSISTENTES DE APOIO UNIFORMIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APOIO, ISOLAMENTO DE RUAS, ACESSO, ÁREAS RESERVADAS, COM EXPERIÊNCIA EM EVENTOS, INCLUINDO TODA DESPESA COM TRANSPORTE, HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO. DIÁRIA 6 R$1.300,00 R$7.800,00 6.3 CONTRATAÇÃO DE APRESENTADOR / LOCUTOR: PROFISSIONAL PARA APRESENTAÇÃO DAS ATRAÇÕES, QUADRILHAS E PROGRAMAÇÃO DOS EVENTOS, NO PALCO, INCLUINDO DESPESAS COM ALIMENTAÇÃO, HOSPEDAGEM E TRANSPORTE. DIÁRIA 3 R$700,00 R$2.100,00 6.4 FILMAGEM :SERVIÇO DE CONTRATAÇÃO DE EQUIPE PARA FILMAR TODO O EVENTO COM 2 MAQUINAS FILMADORAS DIGITAIS DE ALTA QUALIDADE, COM EQUIPAMENTO TIPO ILHA DE EDIÇÃO PARA SELECIONAR E ENVIAR ONLINE AS IMAGENS PARA TELÕES INSTALADOS NA ÁREA DO EVENTO, INCLUINDO TODA DESPESA COM PESSOAL, TRANSPORTE, HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO, MATERIAL E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS. DIÁRIA 3 R$2.000,00 R$6.000,00 VALOR TOTAL R$32.700,00
    Valor:
    R$ 32.700,00
  • Nome:
    R & R SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    14.765.745/0001-83
    Objeto/Lote:
    EMPRESA VENCEDORA: R E R SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI ME CNPJ: 14.765/0001-83 ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT. VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 1.1 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO DE GRANDE PORTE:. LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DO SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL DE MAIOR PORTE COM AS ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: DUAS MESAS DIGITAIS, EQUALIZAÇÃO,EFEITOS, AMPLIFICAÇÃO, 8 MONITORES SM 400, FALANTESIVETI. ETD – 7130N, 2 MONITORES PARA BATERIA, UM AMPLIFICADOR PARA BAIXO, UM AMPLIFICADOR PAR GUITARRA, UM AMPLIFICADOR PARA TECLADO, 10 MICROFONES SHURE SM 58, 8 MICROFONES SHURE SM 57,3 MICROFONE SHURE BETA 57A,OU SIMILARES,E DEMAIS EQUIPAMENTOS QUE ATENDAM RIDE TÉCNICO DE ATRAÇÕES DE NÍVEL REGIONAL DE MAIOR PORTE, EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS, INCLUINDO TODA DESPESA DE HOSPEDAGENS, ALIMENTAÇÃO DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 3 R$6.291,04 R$18.873,12 1.2 SISTEMA SONORIZAÇÃO DE PEQUENO PORTE: LOCAÇÃO COM MONTAGEM DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL DE PEQUENO PORTE COM AS ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: 2 MESAS ANALÓGICAS OU DIGITAIS, PA QUE ATENDA A ÁREA DO EVENTO, EQUALIZAÇÃO, EFEITOS, AMPLIFICAÇÃO; NO PALCO: MONITORES E AMPLIFICADORES PARA TODOS OS INSTRUMENTOS (BATERIA, BAIXO, GUITARRA, TECLADO, SANFONA), SIDE, MICROFONES, PEDESTAIS, GARRAS E DEMAIS EQUIPAMENTOS QUE ATENDAM RIDER TÉCNICO DE ATRAÇÕES DE PEQUENO PORTE, TIPO PÉ DE SERRA,CANTORIA ETC..., EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS, INCLUINDO TODAS AS DESPESAS DE HOSPEDAGENS,ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 4 R$4.718,13 R$18.872,51 1.3 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO: ESPECIAL PARA PALCO PRINCIPAL: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA PALCO COM AS ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS : 16 MOVING, 24 PARES 64 FOCOS 5#, 01 RACK DIMMER COM MODULO E MAINPOWER, 01 PILOT 2000,01 MAQUINA DE FUMAÇA, OU EQUIPAMENTOS SIMILARES DE BOA QUALIDADE, EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS, INCLUINDO TODAS AS DESPESAS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 3 R$3.931,90 R$11.795,70 1.4 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO BASICA PARA PALCO: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA PALCO COM AS ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: 36 REFLETORES, 18 PAR 64 FOCO 5#, 1 RACK DIMMER COM MODULO E MAINPOWER, 1 PILOT 2000, 70M DE TRELIÇA Q-30, 4 SLEEVE 4 FASES, 01 MAQUINA DE FUMAÇA, 4 PAU CARGA (COM CINTA ITON), 4 BASE 0,60, 150 KITS DE FIXAÇÃO 24, OU EQUIPAMENTOS SIMILARES, EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS, INCLUINDO TODA DESPESA DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 4 R$2.752,33 R$11.009,32 1.5 GRID: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA EM Q30 PARA GRID DE 12MX8MX5M REGULÁVEIS PARA SUSTENTAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E SISTEMA DE ILUMINAÇÃO ,PESSOAL TÉCNICO, EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS, INCLUINDO TODAS AS DESPESAS E HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 3 R$2.595,05 R$7.785,15 1.6 ILUMINAÇÃO BRANCA: LOCAÇÃO COM MONTAGEM, DESMONTAGEM E MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO COM 12 REFLETORES DE 1000 WATTS DE POTENCIA CADA, PAR FIXAÇÃO NO PALCO, ARQUIBANCADA, POSTES E ESTRUTURA DE EVENTO, INCLUINDO CABEAMENTO, ACESSÓRIOS, MÃO DE OBRA, DESPESAS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 3 R$1.730,04 R$5.190,12 2.1 PALCO GRANDE PORTE: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE PALCO PROFISSIONAL DE GRANDE PORTE COM AS ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: COBERTO COM LONA, TAMANHO 12M DE BOCA X 8M DE PROFUNDIDADE X 1M DE ALTURA DO CHÃO PARA O PISO DO PALCO, ESCADA DE ACESSO, HOUSEMIX TAMANHO 3MX3M, COBERTO, EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS, INCLUINDO TODAS AS DESPESAS DE HOSPEDAGENS, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 3 R$4.284,92 R$12.854,76 2.3 CAMAROTE: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE CAMAROTE EM MADEIRA E FERRO, ALTURA DO SOLO PARA O PRIMEIRO PISO DE 2,20M, TAMANHO 20,0M X 5,0M, COBERTURA EM LONA TIPO LOUNG, ESCADA DE ACESSO, EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS E NORMAS DE SEGURANÇA. DIÁRIA 3 R$3.808,82 R$11.426,46 2.4 PÓRTICO DE ENTRADA: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA EM Q30 OU SIMILAR, COM DUAS TORRES DE SUSTENTAÇÃO, REGULÁVEIS, MEDINDO NO MÍNIMO 9,0M ENTRE AS TORRES X 7,0M DE ALTURA X 2,0M DE LARGURA DE CADA COLUNA, COM TESTEIRA SUPERIOR PARA FIXAÇÃO DE LONA OU LED, 4 PONTOS DE ILUMINAÇÃO BRANCA COM REFLETORES, INCLUINDO PESSOAL, HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DE MATERIAL E EQUIPE. DIÁRIA 3 R$1.666,36 R$4.999,08 3.1 GERADOR DE ENERGIA: LOCAÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA SILENCIADO, COM POTENCIA MÍNIMA DE 180 KVA, INSTALADO SOBRE SISTEMA MÓVEL, ABASTECIDO, ACOMPANHADO DE PROFISSIONAL TÉCNICO, EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS, INCLUINDO CABEAMENTO, ACESSÓRIOS, MÃO DE OBRA, DESPESAS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DA EQUIPE E MATERIAL. DIÁRIA 6 R$1.437,50 R$8.625,00 9.1 SHOW PIROTÉCNICO: CONTRATAÇÃO DE SHOW PIROTÉCNICO COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 8 MINUTOS DE EFEITOS SONOROS E VISUAIS DIFERENCIADOS, COMPOSTOS DE NO MÍNIMO: 3.200 LITROS, 100 TUBOS DE 1,5 SEGUNDOS CORES E EFEITOS VARIADOS, 30 TUBOS DE 1,5 CORES E EFEITOS VARIADOS, 25 TUBOS DE 2.5 SEGUNDOS CORES E EFEITOS ESPECIAIS, 120 TUBOS DE 1.5 SEGUNDOS, 2 SEGUNDOS E 3 SEGUNDOS CORES E EFEITOS DIVERSOS, 36 MORTEIROS DE 3 SEGUNDOS PRATA/VERDE/VERMELHO/LILÁS, 6 MORTEIROS DE 6 SEGUNDOS VERDE/COCO/AMARELO, 6 MORTEIROS DE 7 SEGUNDOS (BOMBA CHINESA) VÉU DE NOIVA/CORTINA, COM PESSOAL ESPECIALIZADO NA EXECUÇÃO DO SERVIÇO, INCLUINDO DESPESA COM HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE DE TODO MATERIAL E EQUIPE. SERVIÇO 1 R$5.650,00 R$5.650,00 VALOR TOTAL R$117.081,22
    Valor:
    R$ 117.081,22

Nº do Processo Administrativo: 11.011/2018-AD

Ordenador da Despesa: DAVID NUNES DE LIMA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: TULIO MARCOS BRAUN NETO

Responsável pela Informação: TULIO MARCOS BRAUN NETO

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado