ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 004/2018 - SESA/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, ODONTOLÓGICO, LABORATORIAL, INSTRUMENTAIS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DE Nº 004/2018 - SESA, DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2018 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 06/01/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR DE LICITAÇÕES → Data: 06/02/2019
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 505.633,22
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SOLUÇÕES
- Valor:
- R$ 98.988,53
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SOROS
- Valor:
- R$ 195.028,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - INSUMOS
- Valor:
- R$ 461.426,04
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - FIO
- Valor:
- R$ 212.866,64
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - FRALDA
- Valor:
- R$ 285.323,50
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE X - MEDICAÇÃO DE CONTROLE ESPECIAL
- Valor:
- R$ 129.314,87
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - MISOPROSTOL
- Valor:
- R$ 23.198,40
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - R - X
- Valor:
- R$ 110.311,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE XV - INSTRUMENTAL CIRURGICO
- Valor:
- R$ 269.978,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI - INSULINAS
- Valor:
- R$ 106.955,24
-
- Nome:
- ORTOMED COMERCIO DE ARTIGOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.015.581/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII - ODONTOLOGIA I
- Valor:
- R$ 79.815,46
-
- Nome:
- ORTOMED COMERCIO DE ARTIGOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.015.581/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX - ODONTOLOGIA I I
- Valor:
- R$ 154.999,92
-
- Nome:
- ORTOMED COMERCIO DE ARTIGOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.015.581/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE XX - ANESTESICO
- Valor:
- R$ 73.999,80
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE V - EPI
- Valor:
- R$ 225.099,28
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 577.572,26
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR PERMANENTE
- Valor:
- R$ 87.135,10
Nº do Processo Administrativo: 2019.01.29.01
Ordenador da Despesa: LUCIANE TAVARES DE ALMEIDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: LUCIANE TAVARES DE ALMEIDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: ANTÔNIA ELZA ALMEIDA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado