CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2019.02.04.003/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: AQUISIÇÃO DE COLETES DE PROTEÇÃO BALÍSTICA PARA ATENDER A GUARDA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME CONDIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2017.12.12.01 - PPRP E A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2017.12.12.01, GERENCIADA PELA SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PATRIMONIAL DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 08/02/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/02/2019
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANA URBANA E TECNOLOGIA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- COMPANHIA BRASILEIRA DE CARTUCHOS
- CPF/CNPJ:
- 57.494.031/0010-54
- Objeto/Lote:
- 1 COLETE DE PROTEÇÃO BALISTICA NIVEL III - A OSTENSIVO, MODELO MASCULINO TAMANHO P, M, G, GG E EGG NIVEL DE PROTEÇÃO: PROTEÇÃO NÍVEL III-A, RESISTENTE A DISPARO DE PROJETEIS DE ARMA DE FOGO DOS CALIBRES, 44 MAG. SJHP COM VELOCIDADE 436 +- 9M/S E 9MM FMJ RN COM A NORMA QUE PERMITA A PROTEÇÃO DAS PARTES VITAIS E QUE OBEDEÇA AS NORMAS EXIGIDAS PELO MINISTERIO DA DEFESA - EXERCITO BRASILEIRO, POR MEIO DO CAMPO DE PROVAS DE MARAMBAIA, DE ACORDO COM A NORMA NIJ STANDARD 0101.04 QUE TEM POR FINALIDADE OFERECER PROTEÇÃO ANTITRAUMA. 37 UND
- Valor:
- R$ 55.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2019.02.04.003
Ordenador da Despesa: JOSÉ DIOGO GOMES
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ DIOGO GOMES
Responsável pela Informação: JOSÉ DIOGO GOMES
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor