PACOTI | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2018.10.17.001/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTRUTURA, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, LOCAÇÃO DE GERADORES, ATRAÇÕES MUSICAIS, LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS, APRESENTAÇÕES ARTISTICAS, PRODUÇÃO DE EVENTOS COMPREENDENDO A FILMAGEM, FOTOGRAFIA E SHOW PIROTÉCNICO PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTOS POR DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI/CE, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 2018.10.17.001 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 2018.10.17.001/PE DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE E GABINETE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/02/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 13/02/2019
Órgãos
- Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- R & R SERVICOS & LOCACOES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.765.475/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote I - Sonorização, Sistema de Iluminação e Grid Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Sistema de Sonorização de grande porte: Locação com montagem e desmontagem do sistema de sonorização profissional de maior porte com as especificações mínimas: duas mesas digitais, equalização, efeitos, amplificação, 8 monitores SM 400, falantesiveTI. ETD – 7130N, 2 monitores para bateria, um amplificador para Baixo, um amplificador par guitarra, um amplificador para Teclado, 10 microfones Shure SM 58, 8 microfones Shure SM 57,3 microfone Shure Beta 57A, ou similares, e demais equipamentos que atendam ride técnico de atrações de nível regional de maior porte, extintores de incêndio de acordo com as exigências do Corpo de Bombeiros, incluindo toda despesa de hospedagens, alimentação da equipe e material. DIÁRIA 4 6.291,04 25.164,16 2 Sistema Sonorização de pequeno porte: Locação com montagem de sistema de sonorização profissional de pequeno porte com as especificações mínimas: 2 mesas analógicas ou digitais, PA que atenda a área do evento, equalização, efeitos, amplificação; no PALCO: monitores e amplificadores para todos os instrumentos (bateria, baixo, guitarra, teclado, sanfona),ide, microfones, pedestais, garras e demais equipamentos que atendam rider técnico de atrações de pequeno porte, tipo Pé de Serra, Cantoria etc..., Extintores de incêndio de acordo com as exigências do Corpo de Bombeiros, incluindo todas as despesas de hospedagens, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 8 4.718,28 37.746,24 3 Sistema de Iluminação: Especial para palco principal: Locação com montagem e desmontagem de sistema de iluminação profissional para palco com as especificações mínimas: 16 moving, 24 pares 64 focos 5#, 01 rack dimmer com modulo e mainpower, 01 pilot 2000,01 máquina de fumaça, ou equipamentos similares de boa qualidade, extintores de incêndio de acordo com as exigências do Corpo de Bombeiros, incluindo todas as despesas de hospedagem, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 4 3.931,90 15.727,60 4 Sistema de Iluminação Básica para Palco: Locação com montagem e desmontagem de sistema de iluminação profissional para palco com as especificações mínimas: 36 refletores, 18 par 64 foco 5#, 1 rack dimmer com modulo e mainpower, 1 pilot 2000, 70m de treliça q-30, 4 sleeve 4 fases, 01 máquina de fumaça, 4 pau carga ( com cinta iton ), 4 base 0,60, 150 kits de fixação 24, ou equipamentos similares, extintores de incêndio de acordo com as exigências do Corpo de Bombeiros, incluindo toda despesa de hospedagem, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 8 2.752,33 22.018,64 5 Grid: Locação com montagem e desmontagem de estrutura em Q30 para grid de 12mx8mx5m reguláveis para sustentação dos equipamentos e sistema de iluminação, pessoal técnico, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo todas as despesas e hospedagem, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 8 2.595,05 20.760,40 6 Iluminação Branca: Locação com montagem, desmontagem e manutenção do sistema de iluminação com 12 refletores de 1000 watts de potência cada, par fixação no palco, arquibancada, postes e estrutura de evento, incluindo cabeamento, acessórios, mão de obra, despesas de hospedagem, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 4 1.730,04 6.920,16 Valor Total em R$ 128.337,20
- Valor:
- R$ 128.337,20
-
- Nome:
- R & R SERVICOS & LOCACOES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.765.475/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote II - Estrutura de Apoio Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Palco Grande porte: Locação com montagem e desmontagem de Palco Profissional de grande porte com as especificações mínimas: coberto com lona, tamanho 12m de boca x 8m de profundidade x 1m de altura do chão para o piso do palco, escada de acesso, housemix tamanho 3mx3m, coberto, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de Bombeiros, incluindo todas as despesas de hospedagens, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 4 4.284,92 17.139,68 2 Arquibancada: Locação de montagem e desmontagem de estrutura para arquibancada com 30 metros de comprimento, divisíveis em 2 modulo de 15 metros cada, 5 degraus de altura, com corrimão de proteção lateral e degrau superior, extintores de incêndio, incluindo despesas com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe. DIÁRIA 4 3.808,82 15.235,28 4 Pórtico de Entrada: Locação com montagem e desmontagem de estrutura em Q30 ou similar, com duas torres de sustentação, reguláveis, medindo no mínimo 9,0m entre as torres x 7,0m de altura x 2,0m de largura de cada coluna, com testeira superior para fixação de lona ou led, 4 pontos de iluminação branca com refletores, incluindo pessoal, hospedagem, alimentação e transporte de material e equipe. DIÁRIA 8 1.666,36 13.330,88 5 Conjunto de mesa e 4 cadeiras CONJUNTO 300 5,24 1.572,00 Valor Total em R$ 47.277,84
- Valor:
- R$ 47.277,84
-
- Nome:
- R & R SERVICOS & LOCACOES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.765.475/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote III - Grupo Gerador Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Gerador de Energia: Locação de Gerador de Energia elétrica silenciado, com potência mínima de 180 KVA, instalado sobre sistema móvel, abastecido, acompanhado de profissional técnico, extintores de incêndio de acordo com as exigências do Corpo de Bombeiros, incluindo cabeamento, acessórios, mão de obra, despesas de hospedagem, alimentação e transporte da equipe e material. DIÁRIA 8 1.437,50 11.500,00 Valor Total em R$ 11.500,00
- Valor:
- R$ 11.500,00
-
- Nome:
- R & R SERVICOS & LOCACOES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.765.475/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote IX - Serviço de Show Pirotécnico Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Show Pirotécnico: Contratação de show pirotécnico com duração mínima de 8 minutos de efeitos sonoros e visuais diferenciados, compostos de no mínimo: 3.200 litros, 100 tubos de 1,5 segundos cores e efeitos variados, 30 tubos de 1,5 cores e efeitos variados, 25 tubos de 2.5 segundos cores e efeitos especiais, 120 tubos de 1.5 segundos, 2 segundos e 3 segundos cores e efeitos diversos, 36 morteiros de 3 segundos prata/verde/vermelho/lilás, 6 morteiros de 6 segundos verde/coco/amarelo, 6 morteiros de 7 segundos (bomba chinesa) véu de noiva/cortina, com pessoal especializado na execução do serviço, incluindo despesa com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe. SERVIÇO 4 5.650,00 22.600,00 Valor Total em R$ 22.600,00
- Valor:
- R$ 22.600,00
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS EIRELI – ME
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Banheiro Químico Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Banheiro Químico: Locação com montagem e desmontagem de banheiros químicos portáteis, feminino e masculino, com dimensões mínimas de comprimento- 1,15m largura- 1,20m e altura -2,30m, com caixa de dejetos e assento sanitário (feminino) e mictório (masculino), com piso antiaderente, ponto de ventilação, ponto de luz, teto translucido de trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado, na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos incluída todas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada diária, fornecimento de papel higiênico, solução química higienizadora biodegradável, desinfetantes e demais suprimentos em quantidades suficientes que as necessidades diárias durante o período do evento, incluindo pessoal de apoio, transporte, hospedagem e alimentação de toda a equipe. DIÁRIA 120 195,00 23.400,00 2 Banheiro Químico para Pessoas com Deficiência: descrição: locação de banheiro químico individual portáteis, para deficientes físicos, usuário de cadeiras de rodas, com montagem, manutenção diária e desmontagem, em polietileno ou material similar, com teto translucido, dimensões padrões, que permitam uma movimentação da cadeira de roda do usuário no interior do banheiro, composto de todos os equipamentos e acessórios de segurança que atendam às exigências previstas em normas técnicas aprovados pelos órgãos oficiais competentes e demais suprimentos em quantidades suficientes que supram as necessidades diárias durante o período do evento, incluindo pessoal de apoio, transporte, hospedagem e alimentação de toda equipe. DIÁRIA 20 250,00 5.000,00 Valor Total em R$ 28.400,00
- Valor:
- R$ 28.400,00
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS EIRELI – ME
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote VI - Organização e Pessoal de Apoio Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Contratação de Equipe de Coordenação: formada de 1 coordenador geral e 8 assistente de produção, incluindo todas as despesas com transporte, hospedagens e alimentação, para coordenar a montagem e desmontagem de toda a infraestrutura, as apresentações musicais e teatrais, segurança, camarim, palco, sonorização, iluminações, gerador, logística e demais necessidades antes, durante e depois do período da realização dos eventos. DIÁRIA 4 2.000,00 8.000,00 2 Contratação de Equipe de Apoio: Formada por 10 assistentes de apoio uniformizada para realização dos serviços de apoio, isolamento de ruas, acesso, áreas reservadas, com experiência em eventos, incluindo toda despesa com transporte, hospedagem e alimentação. DIÁRIA 8 1.300,00 10.400,00 3 Contratação de Apresentador / Locutor: profissional para apresentação das atrações, quadrilhas e programação dos eventos, no palco, incluindo despesas com alimentação, hospedagem e transporte. DIÁRIA 8 700,00 5.600,00 4 Filmagem :serviço de contratação de equipe para filmar todo o evento com 2 maquinas filmadoras digitais de alta qualidade, com equipamento tipo ilha de edição para selecionar e enviar online as imagens para telões instalados na área do evento, incluindo toda despesa com pessoal, transporte, hospedagem, alimentação, material e equipamentos necessários. SERVIÇO 4 2.000,00 8.000,00 Valor Total em R$ 32.000,00
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS EIRELI – ME
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote VIII - Divulgação e Promoção Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 3 Banner: Serviço de confecção de banner em lona plástica adesivada com logomarcas em cores, com ilhós, para fixação no pórtico e outras estruturas de evento. UNIDADE 30 350,00 10.500,00 4 Volante: Serviço de divulgação através de carro volante, incluindo gravação de mídia, toda despesa com combustível, motorista, hospedagem e alimentação. HORAS 30 90,00 2.700,00 Valor Total em R$ 13.200,00
- Valor:
- R$ 13.200,00
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS EIRELI – ME
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote X - Serviço Diversos Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Locação de sistema de projeção de imagem com capacidade técnica para o alcance adequado em local aberto ou fechado de até 1000 pessoas, composto por: 01 projetor de imagem de 2500 lumies, leitor de CD, leitor de DVD, leitor de Blue Ray, leitor de pen drive, 01 note book, Tv digital, capacidade técnica para recepção de sinal de TV a cabo ou por satélite; 01 tela de projeção medindo 4x3, 5m, instalada com altura mínima de 1,20m do chão a base da tela, 01 suporte em estrutura metálica para instalação apropriada da tela de projeção medindo 4x3m, podendo ser pedido para uma única diária de cada vez. DIÁRIA 12 800,00 9.600,00 3 Serviço de locação de disciplinadores um pacote com 100m linear medindo 4,00m com 1.20 altura total, a estrutura metálica (com tratamento superficial com galvanização eletrolítico de 0,7 micrometro de espessura, pintada com tinta prime com duas de mãos de esmalte sintético na cor branca, afixada sobre a estrutura metálica, podendo ser pedido para uma única diária de cada vez. DIÁRIA 15 1.000,00 15.000,00 4 Serviço de locação de Palanque com coberta com Estrutura de madeira ou metálica c/escada em uma das laterais e rampa para cadeirantes na outra, medindo 24m2 de área total, sendo 6,00x4,00m (6m de largura e 4m de comprimento), piso com carpete. DIÁRIA 12 1.500,00 18.000,00 7 Serviço de locação de tenda tipo pirâmide medindo 4,00x4,00m com 5,60m de altura total, sendo o pé direito com 2,10m de altura, sendo: a estrutura metálica (com tratamento superficial com galvanização eletrolítico de 0,7 micrometro de espessura, pintada com tinta prime com duas de mãos de esmalte sintético na cor branca com 3,0 micrometros de espessura de película seca) composta por: 4 colunas em tubo industrial de aço com 4 polegadas de diâmetro e parede de 3mm medindo 2,10m; 04 tesouras treliçadas de tubo de 1 polegada e parede de 3mm de espessura, no banzo superior e no banzo inferior com treliças com tubo de Y4 com parede de 3mm SAE 1020; base de fixação em chapa de 5/16 com diâmetro de 6 polegadas S.A.E 1020; uma estrutura tipo pirâmide confeccionada em tubo de 1 polegada e parede de 3mm S.A.E 1020; 8 parafusos para fixação de 5/16 x 11/2 rosca grossa, galvanizado; 8 parafusos para fixação auto brocante galvanizados com comprimento de 3 polegadas e coberta em lona laminado nith Day com 1,4mm de espessura, afixada sobre a estrutura metálica, podendo ser pedido para uma única diária de cada vez. DIÁRIA 15 350,00 5.250,00 Valor Total em R$ 47.850,00
- Valor:
- R$ 47.850,00
-
- Nome:
- CLS PRODUTORA DE EVENTOS E LOCAÇÕES EIRELI – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.880.424/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote V - Apresentação Artística Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 Contratação de atrações Musicais (Artista e Banda) de renome local, estilo musical e repertorio variado, de predominância forró, sertanejo, pop, repente (cantoria nordestina), para realização de shows com duração mínima de 3 horas, incluindo as despesas de toda a equipe com alimentação, hospedagem, transporte e camarim no dia. CACHÊ 8 4.000,00 32.000,00 2 Contratação de Atrações Musicais (Artista/Banda) de renome Estadual: (Estado do Ceará) estilo musical e repertório variado, de predominância forro, sertanejo, cantoria nordestina, para realização de shows com duração mínima de 2 (duas) horas; incluindo as despesas de toda a equipe com alimentação, hospedagem, transporte e camarim. CACHÊ 4 20.000,00 80.000,00 3 Contratação de Atrações Musicais (Artista/Banda) de renome regional de Grande Porte: (Região Norte/Nordeste); estilo musical e repertório de predominância forro, sertanejo, cantoria nordestina para realização de shows com duração mínima de 2 (duas) horas; incluindo as despesas de toda a equipe com alimentação hospedagem, transporte e camarim. CACHÊ 2 25.000,00 50.000,00 Valor Total em R$ 162.000,00
- Valor:
- R$ 162.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2019.02.07.1-ARP
Ordenador da Despesa: Luiz Emanuel Pereira Monteiro
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Marcos Antonio Pereira da Silva
Responsável pela Informação: Marcos Antonio Pereira da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado