VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: PA01/2019-SETUR/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2018.04.20.02, TENDO COMO ÓRGÃO GERENCIADOR A SECRETARIA DE CULTURA DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, ATRAVÉS DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2018.04.20.02-SRP, REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE ESTRUTURAS E BANDAS ARTÍSTICAS DESTINADAS AOS DIVERSOS EVENTOS DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 20/02/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/02/2019
Órgãos
- Depto. de Prom. do Turismo, Pais. e Even
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 1 EQUIPE DE APOIO 100 R$ 70,00 R$ 7.000,00
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 3 HOSPEDAGEM 200 R$ 52,00 R$ 10.400,00
- Valor:
- R$ 10.400,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 18 OUTDOOR 150 R$ 24,50 R$ 3.675,00
- Valor:
- R$ 3.675,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 25 ATRAÇÃO ESTADUAL 4 R$ 27.600,00 R$ 110.400,00
- Valor:
- R$ 110.400,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 29 GRUPO ARTÍSTICO 3 R$ 4.750,00 R$ 14.250,00
- Valor:
- R$ 14.250,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 31 PALCO MEDIO 6 R$ 4.900,00 R$ 29.400,00
- Valor:
- R$ 29.400,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 32 PALCO PEQUENO 9 R$ 2.470,00 R$ 22.230,00
- Valor:
- R$ 22.230,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 33 CAMARIM 4X4 3 R$ 1.900,00 R$ 5.700,00
- Valor:
- R$ 5.700,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 34 CAMARIM 3X3 10 R$ 1.675,00 R$ 16.750,00
- Valor:
- R$ 16.750,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 35 TOLDO 10X10 15 R$ 780,00 R$ 11.700,00
- Valor:
- R$ 11.700,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 36 TOLDO 5X5 30 R$ 390,00 R$ 11.700,00
- Valor:
- R$ 11.700,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 39 ARQUIBANCADA 120 R$ 145,00 R$ 17.400,00
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 40 DISCIPLINADOR 250 R$ 39,00 R$ 9.750,00
- Valor:
- R$ 9.750,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 42 BANHEIRO QUIMICO 140 R$ 130,00 R$ 18.200,00
- Valor:
- R$ 18.200,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 43 PASSARELA 50 R$ 48,90 R$ 2.445,00
- Valor:
- R$ 2.445,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 44 PORTICO DE ENTRADA 100 R$ 26,00 R$ 2.600,00
- Valor:
- R$ 2.600,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 45 PRATICAVEL 50 R$ 199,00 R$ 9.950,00
- Valor:
- R$ 9.950,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 46 CAMAROTE 300 R$ 50,00 R$ 15.000,00
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 48 TABLADO 1320 R$ 10,45 R$ 13.794,00
- Valor:
- R$ 13.794,00
-
- Nome:
- E. C. PRODUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 49 ESTANDE 5 R$ 980,00 R$ 4.900,00
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 7 TRIO ELETRICO 2 R$ 18.750,00 R$ 37.500,00
- Valor:
- R$ 37.500,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 11 CARTAZES 1000 R$ 1,80 R$ 1.800,00
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 12 ADESIVO PERFURADO 500 R$ 2,80 R$ 1.400,00
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 13 ADESIVO LEITOSO 500 R$ 2,50 R$ 1.250,00
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 14 BLUSA SUBLIMADA 250 R$ 19,40 R$ 4.850,00
- Valor:
- R$ 4.850,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 20 SPOT 50 R$ 118,00 R$ 5.900,00
- Valor:
- R$ 5.900,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 22 FILMAGEM 5 R$ 2.440,00 R$ 12.200,00
- Valor:
- R$ 12.200,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 23 FOTOGRAFIA 5 R$ 1.000,00 R$ 5.000,00
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 47 TELAO 8 R$ 1.350,00 R$ 10.800,00
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 59 PAINEL DE LED 50 R$ 296,00 R$ 14.800,00
- Valor:
- R$ 14.800,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 61 PRODUÇÃO MENOR 6 R$ 1.550,00 R$ 9.300,00
- Valor:
- R$ 9.300,00
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOS - EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- 24 ATRAÇÃO NORDESTE 2 R$ 57.750,00 R$ 115.500,00
- Valor:
- R$ 115.500,00
-
- Nome:
- HORLAN BRITO BERTOLDO
- CPF/CNPJ:
- 04.011.796/0001-39
- Objeto/Lote:
- 8 DECORAÇÃO JUNINA 1 R$ 23.800,00 R$ 23.800,00
- Valor:
- R$ 23.800,00
-
- Nome:
- HORLAN BRITO BERTOLDO
- CPF/CNPJ:
- 04.011.796/0001-39
- Objeto/Lote:
- 9 DCORAÇÃO NATAL 1 R$ 22.900,00 R$ 22.900,00
- Valor:
- R$ 22.900,00
-
- Nome:
- HORLAN BRITO BERTOLDO
- CPF/CNPJ:
- 04.011.796/0001-39
- Objeto/Lote:
- 10 ORNAMENTAÇÃO 1 R$ 15.850,00 R$ 15.850,00
- Valor:
- R$ 15.850,00
-
- Nome:
- R S PRODUÇÃO MUSICAL E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.652.706/0001-05
- Objeto/Lote:
- 37 GRID Q50 50 R$ 38,00 R$ 1.900,00
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- R S PRODUÇÃO MUSICAL E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.652.706/0001-05
- Objeto/Lote:
- 38 GRID Q30 500 R$ 29,00 R$ 14.500,00
- Valor:
- R$ 14.500,00
-
- Nome:
- R S PRODUÇÃO MUSICAL E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.652.706/0001-05
- Objeto/Lote:
- 57 GERADOR 240KVA 3 R$ 2.350,00 R$ 7.050,00
- Valor:
- R$ 7.050,00
-
- Nome:
- R S PRODUÇÃO MUSICAL E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.652.706/0001-05
- Objeto/Lote:
- 58 GERADOR 180 KVA 10 R$ 1.800,00 R$ 18.000,00
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 2 SEGURANÇA 115 R$ 109,00 R$ 12.535,00
- Valor:
- R$ 12.535,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 4 ALIMENTAÇÃO 350 R$ 17,00 R$ 5.950,00
- Valor:
- R$ 5.950,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 5 SERV CAMARIM 8 R$ 870,00 R$ 6.960,00
- Valor:
- R$ 6.960,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 6 SERV LANCHE 500 R$ 6,70 R$ 3.350,00
- Valor:
- R$ 3.350,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 15 BANNER 150 R$ 64,00 R$ 9.600,00
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 16 FAIXAS 250 R$ 18,70 R$ 4.675,00
- Valor:
- R$ 4.675,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 17 FOLDERS 500 R$ 1,40 R$ 700,00
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 19 RADIO 500 R$ 13,82 R$ 6.910,00
- Valor:
- R$ 6.910,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 21 PROPAGANDA VOLANTE 150 R$ 48,70 R$ 7.305,00
- Valor:
- R$ 7.305,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 26 ATRAÇÃO REGIONAL 5 R$ 13.800,00 R$ 69.000,00
- Valor:
- R$ 69.000,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 27 ATRAÇÃO LOCAL 5 R$ 3.810,00 R$ 19.050,00
- Valor:
- R$ 19.050,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 28 ATRAÇÃO DJ 1 R$ 1.300,00 R$ 1.300,00
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 30 PALCO GRANDE 4 R$ 7.700,00 R$ 30.800,00
- Valor:
- R$ 30.800,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 41 FECHAMENTO 300 R$ 19,60 R$ 5.880,00
- Valor:
- R$ 5.880,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 50 SOM GRANDE 4 R$ 7.700,00 R$ 30.800,00
- Valor:
- R$ 30.800,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 51 SOM MEDIO 6 R$ 4.800,00 R$ 28.800,00
- Valor:
- R$ 28.800,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 52 SOM PEQUENO 9 R$ 2.270,00 R$ 20.430,00
- Valor:
- R$ 20.430,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 53 ILUMINAÇÃO GRANDE 4 R$ 6.920,00 R$ 27.680,00
- Valor:
- R$ 27.680,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 54 ILUMINAÇÃO MEDIA 6 R$ 3.900,00 R$ 23.400,00
- Valor:
- R$ 23.400,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 55 ILUMINAÇÃO PEQUENA 9 R$ 2.200,00 R$ 19.800,00
- Valor:
- R$ 2.200,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 56 ILUMINAÇÃO BRANCA 4 R$ 1.050,00 R$ 4.200,00
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- W M SERVIÇOS SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 60 PRODUÇÃO MAIOR 6 R$ 2.900,00 R$ 17.400,00
- Valor:
- R$ 17.400,00
Nº do Processo Administrativo: PA01/2019-SETUR
Ordenador da Despesa: Aníbal José de Souza
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Aníbal José de Souza
Responsável pela Informação: Flávia Maria Carneiro da Costa
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado