GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2018.04.20.02-SRP/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EVENTOS, POR OCASIÃO DE COMEMORAÇÕES, INALGURAÇÕES, SOLENIDADES, DATAS COMEMORATIVAS DE INTERESSE PÚBLICO MUNICIPAL, SEMINÁRIOS, PALESTRAS, TREINAMENTOS E EVENTOS EM GERAL, INCLUINDO A CONTRATAÇÃO DE ARTISTAS/BANDAS DE PORTE DIVERSOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS/CE, CONFORME ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 2018.04.20.02-SRP, VINCULADA AO PREGÃO PRESENCIAL 2018.04.20.02-SRP DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/02/2019
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2019
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/02/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DO MUNICIPIO → Data: 27/02/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 27/02/2019
Órgãos
- Secretaria de Cultura,Turismo e Desporto
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 3 HOSPEDAGEM: serviço de hospedagem com quarto duplo com ar condicionado e TV
- Valor:
- R$ 3.640,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 25 ATRAÇÃO ESTADUAL- Contratação de Atração de Renome Estadual, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos variados (Axé, Forró, Mpb, Pop Rock, Sertanejo) para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação
- Valor:
- R$ 82.800,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 31 PALCO PORTE MÉDIO: Locação com montagem e desmontagem de palco, medindo no mínimo 12,0 metros de frente por 8,0 metros de profundidade, 1,6 metro de altura do chão para piso, 7,0 metros de altura do piso para teto, orelhas laterais cobertas com 4,0 metros x 4,0 metros cada, piso carpetado, montado em estrutura Q30 ou Q50, cobertura em arco ou chalé, coberto em lona tipo nigth and day, anti-chamas, escada de acesso com corrimão, acabamento laterais e fundo em lona ou madeira, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros
- Valor:
- R$ 14.700,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 32 PALCO PORTE PEQUENO: Locação com montagem e desmontagem de palco, medindo no mínimo 8,0 metros de frente por 6,0 metros de profundidade, 1,0 metro de altura do chão para piso, 5,0 metros de altura do piso para teto, piso carpetado, montado em estrutura Q30 ou Q50, cobertura em arco ou chalé, coberto em lona tipo nigth and day, anti-chamas, escada de acesso com corrimão, acabamento laterais e fundo em lona ou madeira, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros.
- Valor:
- R$ 9.880,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 34 CAMARIM: Locação com montagem e desmontagem de estrutura de camarim em octanorm, coberto com tenda em lona, medindo 3,0 m x 3,0 m, piso em madeira, carpetado, com porta e fechadura, ar condicionado, aterramento, extintores de incêndio, conforme exigência do corpo de bombeiros, incluindo despesa com hospedagem, alimentação e transporte de todo material e equipe.
- Valor:
- R$ 3.350,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 36 TOLDO: Locação com montagem e desmontagem de toldo medindo 05x05 metros montados em ferro galvanizado e coberto em lona nigth&day branca.
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 39 ARQUIBANCADA: Locação com montagem e desmontagem de estrutura para arquibancada modular, com 5 degraus de altura, com corrimão de proteção lateral e degrau superior.
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 40 DISCIPLINADOR:Serviço com montagem e desmontagem de estrutura em ferro, tipo grade medindo 3,0 x 1,0 metro, para isolamento de áreas, com pessoal necessário.
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 42 BANHEIRO QUÍMICO: Locação com montagem e desmontagem de banheiro químico – especificações mínimas: sanitários químicos portáteis, femininos e masculinos, com dimensões mínimas de comprimento - 1,15m largura -1,20 m e altura - 2,30m com caia de dejetos e assento sanitário (feminino) e mictório (masculino), ponto de ventilação, trinco na porta com trava interna e indicação livre/ocupado na parte externa, suporte para papel higiênico e apoio para objetos, incluídas todas as despesas com transporte dos banheiros até o local do evento e sua retirada no término, retirada de dejetos e higienização interna e externa no dia do evento.
- Valor:
- R$ 10.400,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 44 PÓRTICO DE ENTRADA:Locação com montagem e desmontagem de estrutura em Q30 ou similar, com duas torres de sustentação, reguláveis, com testeira superior para fixação de lona ou led.
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 45 PRATICÁVEL:Locação com montagem e desmontagem de estrutura móvel de ferro e madeira, ou similar, em modulo de 1m x 2m, com altura regulável, com rodas, fechamento das laterais em tecido cor branca ou preta, carpete na parte plana superior, para sustentação de instrumentos, equipamentos e músicos, incluindo pessoal, hospedagem, alimentação e transporte do material e equipe.
- Valor:
- R$ 5.970,00
-
- Nome:
- E.C PRODUÇÕES EVENTOS LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 46 CAMAROTE - Locação, com montagem e desmontagem de camarote, com cobertura em lona tipo night&day, Piso em estrutura com compensado de 20mm e altura mínima de 2 metros, com fechamento, porta e escada de acesso, com total segurança. Todo serviço deve ser prestado com qualidade, excelente acabamento e segurança
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 2 SEGURANÇA - Contratação de serviço de segurança treinado e capacitado para execução de segurança desarmada, uniformizada e com equipamentos de defesa.
- Valor:
- R$ 9.810,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 4 ALIMENTAÇÃO: serviço de alimentação composto no mínimo por arroz, salada, carnes variadas e 200 ml de refrigerante ou suco de frutas
- Valor:
- R$ 2.040,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 5 SERVIÇO DE CAMARIM: composto por frutas variadas, refrigerante, salgado, bolo, água mineral para servir no mínimo 20 pessoas
- Valor:
- R$ 3.480,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 21 PROPAGANDA VOLANTE: sistema de publicidade em carro de som com alta qualidade sonora, podendo ser dentro do veículo ou em cima de reboque, com todo custo do veículo e motorista por conta da contratada
- Valor:
- R$ 4.870,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 26 ATRAÇÃO REGIONAL - Contratação de Atração de Renome Regional, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos variados (Axé, Forró, Mpb, Pop Rock, Sertanejo) para realização de Shows em praça pública com duração mínima de duas horas, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação
- Valor:
- R$ 27.600,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 28 ATRAÇÃO DJ REGIONAL - Contratação de Atração DJ profissional, e equipe, composta de no mínimo 04 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação (cdj, bateria eletrônica, fones), para apresentação de Shows com aproximadamente 02:00hrs (duas horas) de duração
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 30 PALCO PORTE GRANDE: Locação com montagem e desmontagem de palco profissional com as especificações mínimas: estilo arco ou chalé, coberto com lona anti- chamas, piso carpetado, montado em estrutura Q30 ou Q50, tamanho 14m de boca x 10 de profundidade x 2m de altura do chão para piso do palco x 8m de altura do piso para teto, 02 áreas laterais da altura do palco, tamanho 5m x 5m cada com cobertura em lona, acabamento laterais e fundo em lona ou madeira, 02 (duas) escadas de acesso com corrimão, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros
- Valor:
- R$ 23.100,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 41 FECHAMENTO: Locação de estrutura em placas de madeira e metalon, medindo no mínimo 2,00 metros de altura.
- Valor:
- R$ 1.960,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 50 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO GRANDE PORTE: Locação com montagem e desmontagem de Sistema de Sonorização profissional de grande porte com as especificações mínimas: 02 mesas digitais; P.A.: 01 Mix Si2 digital Soundcraft 48 Canais: Internos: 35 EQ BSS, 4 Efeitos Lexicon, 48 Dinâmicos Compressor/Gate Drawmer; í 01 Equalizador 1/3 de oitava KlarkTeknik DN360; 01 Processador DriveRack 260 para PA; 01 Processador de Behringer, 01 Furman PL-plus; 48 Lines array (2x12 - L/R), 2x10" Eros E310-H, 1 -TI. ETD-7130N, Gabinete Bass- Reflex; 16 Sub Woofer (2x8 - L/R) , 2x18” Eros E818 SDS, DIÁRIA 08 Gabinete SB850; Amplificação: Sub : CROWN XTÍ6002, Médio-Grave : CROWN XTÍ4002, Altas : machine CROWN XTÍ2002, 04 Line Array (1x4 - MONO Delay de Apoio de Voz), Amplificação CROWN XTÍ4002; PALCO (BackLine): 01 Mix M7CL digital Yamaha 48 canais, com placa de Expanção; Side Fill Duplo Stereo: 4 sub Gabinete SB850; 4 Médios gabinete KF850; 08 Monitores SM400, falantes Eros E612, Drive TI. ETD-7130N, 02 Monitores p/ bateria; 01 Amplificador Baixo Heartke Sistem 3500, cx. 4x10 BS e 1x15 BS; 01 Amplificador Guitarra Crate GT65, CX FLEX412A acústico 4 x 12"; 01 Amplificador Teclado Roland KC350; 10 Microfones Shure SM-58; 08 Microfones Shure SM-57; 03 Microfones Shure Beta57A; ou similares, bateria profissional completa, e demais equipamentos que atendam rider técnico de atrações de nível nacional e regional de grande porte; 02 técnicos profissionais e ajudantes, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros.
- Valor:
- R$ 15.400,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 51 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL DE MÉDIO PORTE
- Valor:
- R$ 19.200,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 52 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL DE PEQUENO PORTE
- Valor:
- R$ 11.350,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 53 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL DE GRANDE PORTE
- Valor:
- R$ 13.840,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 54 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL DE MÉDIO PORTE
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 60 PRODUÇÃO MAIOR PORTE: serviço de toda a produção do evento de maior porte, incluindo no mínimo 04 pessoas, para ficar a disposição da administração no decorrer de todo o evento, para a organização, o planejamento estratégico e coordenação de toda estrutura.
- Valor:
- R$ 5.800,00
-
- Nome:
- WM SAMPAIO SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.675.541/0001-36
- Objeto/Lote:
- 55 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL DE PEQUENO PORTE: Serviço de iluminação de pequeno porte com as especificações mínimas: 10 refletores, 8 par 64 foco 5#, 01 rack dimmer com modulo e main power, 01 pilot 2000, 01 máquina de fumaça, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros.
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 47 TELÃO: Locação com montagem e desmontagem de sistema de vídeo composto com 01 telão de 200 polegadas, estrutura de sustentação em alumínio q20, com 01 (um) projetor de no mínimo 5.000 ansilumens, com transmissão simultânea com câmera digital, com equipamentos de transmissão ao vivo.
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 59 PAINEL DE LED: Locação com montagem e desmontagem de sistema de painel de led em alta resolução, mínimo PH 12 mm, com software de aplicação de imagem, fixado na parte superior do pórtico de entrada ou separado em painéis aleatoriamente; Acompanhado e operado por técnico capacitado e equipe de apoio, Sistema devidamente aterrado, Extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, Sistema deve atender todas as especificações, exigências e especificidades do rider técnico da atração/banda a se apresentar e/ou a produção do evento, Todo serviço deve ser prestado com qualidade, excelente acabamento e segurança.
- Valor:
- R$ 5.920,00
-
- Nome:
- F. S. MARQUES DA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.989.784/0001-90
- Objeto/Lote:
- 61 PRODUÇÃO MENOR PORTE: serviço de toda a produção do evento de menor porte, incluindo no mínimo 04 pessoas, para ficar a disposição da administração no decorrer de todo o evento, para a organização, o planejamento estratégico e coordenação de toda estrutura.
- Valor:
- R$ 3.100,00
-
- Nome:
- R S PRODUÇÃO MUSICAL E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 15.652.706/0001-05
- Objeto/Lote:
- 38 GRID: Locação com montagem e desmontagem de estrutura em "Q30" reguláveis para sustentação dos equipamentos e sistemas de iluminação, com peças de 01 a 05 metros, pessoal técnico, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros.
- Valor:
- R$ 6.380,00
-
- Nome:
- R S PRODUÇÃO MUSICAL E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 15.652.706/0001-05
- Objeto/Lote:
- 58 GERADOR DE ENERGIA: Locação de Gerador de energia elétrica silenciado, com potência mínima de 180 KVA, instalado sobre sistema móvel, abastecido, acompanhado de profissional técnico, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, para funcionar durante 10 (dez) horas por dia.
- Valor:
- R$ 9.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0702.001/2019
Ordenador da Despesa: LUCIA PAULA MATOS XIMENES
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: LUCIA PAULA MATOS XIMENES
Responsável pela Informação: WESLLEY RODRIGUES FEIJÃO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado