CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2019.02.20.002/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS QUE VISARÁ ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, CONFORME CONDIÇÕES E CONTIDAS NO EDITAL DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2018.10.24.1 E A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2018.12.11.1, GERENCIADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/02/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/02/2019
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- BRASEL TRANSPORTES E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.410.425/0001-46
- Objeto/Lote:
- 01 LOCAÇÃO POR KM DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS TIPO VAN, POTÊNCIA MÍNIMA DE 2.2L NO MOTOR, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, MOVIDA A DIESEL, CAPACIDADE PARA 15 (QUINZE) PASSAGEIROS SENTADOS, TETO ALTO, COM AR-CONDICIONADO HOMOLOGADO PELA MONTADORA, TRANSMISSÃO MANUAL, DIREÇÃO HIDRÁULICA, SOM, AIRBAG, FREIOS ABS, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS EXIGIDOS PELO CONTRAN, COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PAGAMENTO DE TAXAS E LICENCIAMENTO, COM SEGURO TOTAL, COM CONDUTOR. 3.200 KM
- Valor:
- R$ 17.600,00
-
- Nome:
- BRASEL TRANSPORTES E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.410.425/0001-46
- Objeto/Lote:
- 02 LOCAÇÃO POR KM DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS TIPO ÔNIBUS, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, CONVENCIONAL, MOVIDO A DIESEL, CAPACIDADE ENTRE 46 (QUARENTA E SEIS) E 50 (CINQUENTA) PASSAGEIROS SENTADOS, POLTRONAS RECLINÁVEIS, COM AR-CONDICIONADO, TOALETE, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS EXIGIDOS PELO CONTRAN, COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PAGAMENTO DE TAXAS E LICENCIAMENTO, COM SEGURO TOTAL, COM CONDUTOR. - 144.320 KM
- Valor:
- R$ 865.920,00
-
- Nome:
- BRASEL TRANSPORTES E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.410.425/0001-46
- Objeto/Lote:
- 03 LOCAÇÃO POR KM DE VEÍCULO DE CARGA TIPO LEVE, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, BAÚ, MOVIDO A DIESEL, CAPACIDADE DE CARGA 6.000 KG (SEIS MIL QUILOS), RODAGEM DUPLA NO EIXO TRASEIRO, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS EXIGIDOS PELO CONTRAN, COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PAGAMENTO DE TAXAS E LICENCIAMENTO, COM SEGURO TOTAL, COM CONDUTOR, COM COMBUSTÍVEL. 12.800 KM
- Valor:
- R$ 83.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2019.02.20.002
Ordenador da Despesa: CAMILA BEZERRA COSTA DA SILVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: CAMILA BEZERRA COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: CAMILA BEZERRA COSTA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor