FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 10/2018-SEPOG-SERCE/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: A presente Ata tem por objeto O REGISTRO DE PREÇOS DO PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DE CUSTOS DE SERVIÇOS DO SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES DA CONSTRUÇÃO CIVIL - SINAPI/CE, TABELA SINTÉTICA COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDA COM BDI DE 25,92% (VINTE E CINCO VÍRGULA NOVENTA E DOIS POR CENTO) PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, CONFORME CONDIÇÕES ESPECIFICADAS NO ANEXO A – TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL, PREGÃO PRESENCIAL N° 02/2018, PARA O PERÍODO DE 12 MESES
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 14/03/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/05/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/05/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/03/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/03/2019
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E CIDADANIA
- GABINETE DO PREFEITO
- INSTITUTO DE PREV DO MUNICIPIO-ASSIST A SAUDE DOS SERV DO MUN DE FORTALEZA
- FUNDO DE INVESTIMENTO E DESENV DE ATIV DA ADMINISTRACAO FAZENDARIA
- SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DA CONSERVACAO E SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DOS DIREITOS HUMANOS E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDACAO DA CRIANCA E DA FAMILIA CIDADA
- DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA DOS DIREITOS DO CONSUMIDOR
- INSTITUTO DE PESOS E MEDIDAS
- INSTITUTO DE PLANEJAMENTO DE FORTALEZA
- SECRETARIA REGIONAL II
- SECRETARIA REGIONAL IV
- SECRETARIA REGIONAL VI
- FUNDACAO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INOVACAO DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
- AUTARQUIA DE REGULACAO,FISC E CONTROLE DOS SERV PUBL DE SANEAMENTO AMBIENTAL
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ATHOS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.237.585/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – COTA RESERVADA PARA MEI/ME/EPP ITEM ESPECIFICAÇÃO VALOR ESTIMADO R$ PERCENTUAL DE DESCONTO % VALOR TOTAL 1.1 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA (COTA RESERVADA PARA ME/EPP/COOP) R$ 8.100.000,00 25,00 R$ 6.075.000,00 LOTE 1 – COTA RESERVADA PARA MEI/ME/EPP ITEM ESPECIFICAÇÃO VALOR ESTIMADO R$ PERCENTUAL DE DESCONTO % VALOR TOTAL 1.1 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA (COTA RESERVADA PARA ME/EPP/COOP) R$ 8.100.000,00 25,00 R$ 6.075.000,00
- Valor:
- R$ 18.479.235,76
-
- Nome:
- PHD CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.960.687/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – COTA RESERVADA PARA MEI/ME/EPP ITEM ESPECIFICAÇÃO VALOR ESTIMADO R$ PERCENTUAL DE DESCONTO % VALOR TOTAL 1.1 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA (COTA RESERVADA PARA ME/EPP/COOP) R$ 8.100.000,00 25,00 R$ 6.075.000,00 LOTE 1 – COTA RESERVADA PARA MEI/ME/EPP ITEM ESPECIFICAÇÃO VALOR ESTIMADO R$ PERCENTUAL DE DESCONTO % VALOR TOTAL 1.1 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA (COTA RESERVADA PARA ME/EPP/COOP) R$ 8.100.000,00 25,00 R$ 6.075.000,00
- Valor:
- R$ 6.075.000,00
Nº do Processo Administrativo: P563257/2019
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ADAIL DE CARVALHO FONTENELE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: PHILIPE THEOPHILO NOTTINGHAM
Responsável pela Informação: FRANCISCO ADAIL DE CARVALHO FONTENELE
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor