DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 20180001-ARP/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO DA FESTA DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO XXXI ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 20180001-ARP, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 020/2018 PE, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAMOTI.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 10/04/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/04/2019
Órgãos
- Sec de Acao Gover, Esporte, Juv, Cul e T
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- F. C. CUNHA RUFINO -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - (ITEM 06) LOCAÇÃO DE TELÃO DE LED - DESCRIÇÃO. LOCAÇÃO DE TELA DE LED, P9 SENDO PAINEL DE ALTA RESOLUÇÃO. COM DIMENSÕES MINIMA DE 400MM X 300MM. COM PROCESSADOR DE VÍDEO. ESTRUTURA EM Q30 CABOS E ACESSÓRIOS E TÉCNICOS DE PROJEÇÃO.
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- F. C. CUNHA RUFINO -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - (ITEM 02) ATRAÇÃO NACIONAL DE GRANDE PORTE - CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME NACIONAL DE GRANDE PORTE, PARA APRESENTAÇÃO DE EVENTOS EM DATAS COMEMORATIVAS COMO CARNAVAL, SEMANA SANTA, RÉVEILLON ETC. A ATRAÇÃO A QUE SE REFERE ESTE ITEM, DEVE ESTAR EM EVIDENCIA E ENTRE AS MAIS REQUISITADAS NO MOMENTO. QUE TENHA RECONHECIMENTO DA CRÍTICA E DO PÚBLICO GERAL NA ATUALIDADE. DEVE TER SE APRESENTADO EM PROGRAMAS A NÍVEL DE REDE NACIONAL NOS ÚLTIMOS 90 DIAS DA DATA DA EXPEDIÇÃO DA ORDEM DE SERVIÇOS SENDO ARTISTA OU BANDA COM REPERTÓRIO VOLTADO PARA OS RITMOS DE AXE, FORRO OU SERTANEJOS PARA REALIZAÇÃO DE SHOW EM PRAÇA AÇÃO MÍNIMA DE DUAS HORAS, MUNIDAS DE TODOS OS INSTRUMENTOS DE PALCO NECESSÁRIO PARA SUA - APRESENTAÇÃO. INCLUINDO HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO.
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- F. C. CUNHA RUFINO -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - (ITEM 17) EQUIPE DE APOIO NOTURNO - CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE PESSOAS DESARMADA, TREINADA, UNIFORMIZADA E CAPACITADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO SERVIÇO DE APOIO AOS EVENTOS) NOTURNO, COM EXPERIÊNCIA EM EVENTOS DE GRANDE PORTE.
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- F. C. CUNHA RUFINO -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 (ITEM 01) SHOW PIROTÉCNICO - EFEITOS E CORES, TORTAS EUROPEIAS EFEITO LEQUE, TORTAS EUROPEIAS EFEITO ZIG-ZAG, TORTA EUROPEIA BAZUCÃO, BOMBAS DISNEY WORLD, BOMBAS EUROPEIAS C/9 EFEITOS.TORTAS EUROPEIAS CF 25 EFEITOS, BATERIAS DE 1.500 TIROS. FAQUETÕES CINTILANTES, MORTEIROS ALTOS GIRÂNDOLAS E TREME TERRA, NO MINIMO 15 MINUTOS, (NO EVENTO).
- Valor:
- R$ 8.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/20019-AARP
Ordenador da Despesa: WELIO MARTINS FERREIRA FILHO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA JOELMA MOREIRA
Responsável pela Informação: JOSE TIAGO DE LIMA MOREIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado