FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 0130/2018 SMS/2019

Exercício: 2019

Objeto: Aquisição de material para laboratório (reagentes para gasometria arterial) com instalação de equipamento para atender as demandas do laboratório do Hospital e Maternidade Dra. Zilda Arns Neumann.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Observações: "O valor de R$246.890,00 informado na dotação orçamentária está previsto para o exercício de 2020."


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 26/04/2019

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Compras Governamentais, Certidão de Publicação nº2017/23920, Processo Viproc nº32435172017 → Data: 20/12/2017
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Extrato da Ata de Registro de Preços 130/2018, Diário Oficial do Estado do Ceará, Série 3, Ano X, nº 074, Pg. 178 e 179 → Data: 20/04/2018
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Compras Net, Termo de Homologação do Pregão Eletrônico nº01523/2017 → Data: 04/04/2018
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Extrato do Contrato 190/2019, Diário Oficial do Município de Fortaleza, nº16.490, pg.58 → Data: 26/04/2019

Órgãos

  • HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    IMPORTEC IMPORTADORA CEARENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.197.536/0001-98
    Objeto/Lote:
    Item 3: REAGENTES PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE GASOMETRIA ARTERIAL COM ELETRÓLITOS, GLICOSE E LACTATO
    Valor:
    R$ 189.900,00
  • Nome:
    IMPORTEC IMPORTADORA CEARENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.197.536/0001-98
    Objeto/Lote:
    Item 5: SERINGA PARA GASOMETRIA ARTERIAL EM POLIPROPILENO DE ALTA DENSIDADE TRANSPARENTE GRADUADA EM 1,5 A 3 ML SILICONIZADA.
    Valor:
    R$ 57.000,00

Nº do Processo Administrativo: P513783/2019

Ordenador da Despesa: EDISIO JATAI CAVALCANTE FILHO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOANA ANGELICA PAIVA MACIEL

Responsável pela Informação: AIDA FERREIRA CRISOSTOMO

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado