FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP01/2019-AGEFIS/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE CONSUMO E LIMPEZA, COMPREENDENDO: UTENSÍLIOS E COMPOSTOS PARA LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONTIDOS NO ANEXO A - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL, PARA O PERÍODO DE 12 MESES.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: ARP01/2019-AGEFIS - ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 01/2019. A AGEFIS FIGURA COMO PARTICIPANTE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 06/11/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DO PE 271/2018 → Data: 25/01/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA - EXTRATO DA ARP 01/2019 → Data: 11/02/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA - EXTRATOS DE CONTRATOS E PORTARIA FISCAL DO CONTRATO → Data: 04/06/2019
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- AC COMÉRCIO VAREJISTA DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.337.875/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 93: VASSOURA HIGIENICA COM CERDAS DE NYLON, PARA LIMPEZA DE VASO SANITÁRIO, COM CABO DE PLÁSTICO, DE 30CM.
- Valor:
- R$ 36,20
-
- Nome:
- BRILHARES PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.230.868/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: ÁLCOOL ETÍLICO DILUÍDO, 46º INPM, EMBALAGEM COM 1000ML, COM A IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE, USO DOMÉSTICO EM GERAL. LOTE 34: ESPONJA PARA LIMPEZA, DUPLA FACE , SINTÉTICA, LADO EM ESPUMA POLIURETANO OUTRO EM FIBRA SINTÉTICA ABRASIVA , DIMENSÕES 100 X 70 X 20MM, VARIAÇÃO +/- 10MM , PARA LIMPEZA , EMBALAGEM COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE. LOTE 78: SABÃO EM PÓ - CAIXA COM 500G.
- Valor:
- R$ 1.097,25
-
- Nome:
- CEBRASIL - CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 62: PANO MULTIUSO EM ROLO DE 300 METROS, FURADO E PICOTADO A CADA 50/60CM. COMPOSIÇÃO: 70% DE VISCOSE E 30% POLIÉSTER.
- Valor:
- R$ 782,90
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 60: PANO DE CHAO, DUPLO, 100% ALGODÃO CRU, MEDINDO MÉDIA 80 X 50CM, GRAMATURA MÉDIA 80G/M2, TRAMA FECHADA, BOA ABSORÇÃO, ACABAMENTO INDUSTRIAL, MODELO "SACO".
- Valor:
- R$ 149,60
-
- Nome:
- PROLIMP PRODUTOS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 40.764.896/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 28: DETERGENTE NEUTRO, PARA LIMPEZA DE SUPERFÍCIES, LOUÇAS E UTENSÍLIOS, DILUIÇÃO 1 PARA 20 LITROS DE ÁGUA - GALÃO DE 5L.ANVISA: 25351.313942/2018-33. MARCA/MODELO. LOTE 97: VASSOURA, PÊLO SINTÉTICO , MADEIRA REFORÇADO, PLÁSTIFICADO, REFORÇADO, QUATRO CARREIRAS DE CERDAS , BASE 40 CM, CABO 1,20 M , RÓTULO OU CORPO GRAVADO IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE.
- Valor:
- R$ 551,70
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: ÁGUA SANITÁRIA, APROPRIADA PARA DESINFECÇÃO DE RALOS E VASOS SANITÁRIOS: COMPONENTE ATIVO: NAOCL (HIPOCLORITO DE SÓDIO) COM TEOR DE CLORO ATIVO ENTRE 2,0% - 2,5 % P/P, 100% MICROFILTRADA, SEM IMPUREZAS, MÚLTIPLO USO; ESTABILIZANTE: NAOH - HIDROXIDO DE SÓDIO; VEÍCULO: ÁGUA POTÁVEL - GARRAFA PLÁSTICA DE 1000ML
- Valor:
- R$ 435,00
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 18: DESINFETANTE, LIQUIDO, PARA DESINFECÇÃO E ODORIZAÇÃO, FRAGRÂNCIA LAVANDA, FLORAL OU LIMÃO, DILUIÇÃO 1 PARA 20 LITROS DE ÁGUA - FRASCO DE 1 LITRO. LOTE 41: FLANELA 100% ALGODÃO, C/ ACABAMENTO, MED. 40X60CM.CORES VARIADAS.
- Valor:
- R$ 235,80
-
- Nome:
- DIMALI DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.474.604/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 17: DESENTUPIDOR, DE PIA, SANFONADO , CABO EM POLIPROPILENO , , DIMENSÕES: COMPRIMENTO 46 CM , ALTURA 39 CM , LARGURA 25 CM. LOTE 44: LIMPA VIDROS C/ BORRIFADOR, FRASCO C/ 500ML.
- Valor:
- R$ 244,76
-
- Nome:
- MAVI COMERCIAL DE PAPELARIA E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.027.677/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 76: RODO, MADEIRA REVESTIMENTO IMPERMEÁVEL , BASE PLÁSTICA , 02 LAMINAS , BORRACHA SISTEMA PUSH DE AMARRAÇÃO , LIMPEZA DE CHAO , CABO 1,20 M , BASE 60CM , RÓTULO OU CORPO GRAVADO IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE.
- Valor:
- R$ 143,00
Nº do Processo Administrativo: P633598/2019
Ordenador da Despesa: Julio Fernandes Santos
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Julio Fernandes Santos
Responsável pela Informação: Angeliana Ferreira da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado