FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 0285/2018 SMS/2019/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE 21 (VINTE E UM) CONTAINERS PARA IMPLANTAÇÃO DE BASES DESCENTRALIZADAS DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA – SAMU 192 REGIONAL FORTALEZA, LIGADO À SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE - SMS, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº. 001/2018 - ACFOR, NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 285/2018 E NO ANEXO ÚNICO DESTE CONTRATO.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: "O valor de R$205.221,11 informado na dotação orçamentária está previsto para o exercício de 2020."
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/06/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato da ARP nº285/2018, Diário Oficial do Município de Fortaleza, nº16.286, pg.51. → Data: 22/06/2018
- Diário Oficial da União → Especificação: Homologação Pregão Presencial nº001/2018, Diário Oficial do Município de Fortaleza nº16.280, pg.59 → Data: 14/06/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato Contrato nº255/2019, Diário Oficial do Município de Fortaleza, nº 16.532, pgs. 51 e 52 → Data: 27/06/2019
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MELOC - LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.878.483/0002-09
- Objeto/Lote:
- CONTEINER ESCRITÓRIO - ESTA ESTRUTURA É CONSTITUÍDA DE CONTAINER ESCRITÓRIO MEDIDAS (C:6,06M X L:2,44M X A:2,59M) DEVENDO DISPOR DE PISO INTERNO DE PORCELANATO, ESTRUTURA EM AÇO COM PORTA FRONTAL E TRANCAS DE FECHAMENTO DUPLO, TETO EM CHAPA CORRUGADA OU LISA DE 1,9MM DE ESPESSURA, LATERIAS COM ISOLAMENTO TERMO ACÚSTICO UTILIZANDO ISOPOR E PVC, 02 LUMINÁRIAS LETADAS, 06 PONTOS DE ENERGIA, 02 PONTOS DE INTERNET, 02 JANELAS EM ALUMÍNIO COM VIDROS, PELÍCULA E GRADES ANTIVANDALISMO, 01 BEBEDOURO DE COLUNA INOX COM 02 TORNEIRAS, 01 AR CONDICIONADO SPLIT 12 BTU´S COM CONTROLE REMOTO, 01 BANHEIRO FEMININO E 01 BANHEIRO MASCULINO, ASMBOS COM VASO SANITÁRIO E CHUVEIRO E 01 LAVATÓRIO PRÓXIMO AOS BANHEIROS, DO LADO EXTERNO/ QUANTIDADE:21/VALOR UNITÁRIO:R$814,81/ VALOR TOTAL:205.332,12/ FORNECEDOR: MELOC - LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS LTDA. CNPJ 03.878.483/0002-09
- Valor:
- R$ 205.332,12
Nº do Processo Administrativo: P664552/2019
Ordenador da Despesa: ROBERTO BEZERRA DE MENEZES NETO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOANA ANGELICA PAIVA MACIEL
Responsável pela Informação: AIDA FERREIRA CRISOSTOMO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado