EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2018.07.23.001/2019

Exercício: 2019

Objeto: Aquisição de Mobiliário Hospitalar (Cama Hospitalar, Carro Maca, Poltrona Reclinável)

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 08/07/2019

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação – Diário Oficial do Estado - Adesão- 2019.07.05.0002 → Data: 08/07/2019
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação – Jornal O Estado - Adesão- 2019.07.05.0002 → Data: 08/07/2019

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    SANTA CLARA MOVEIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.042.019/0001-85
    Objeto/Lote:
    POLTRONA RECLINÁVEL PARA USO HOSPITALAR Especificação: Estrutura tubular confeccionada em aço com acabamento em pintura eletrostática a pó.Assento, encostos e apoio para pés/ pernas estofados com revestimento em courvim. Braços articuláveis; confeccionados em estrutura tubular retangular, com revestimento estofado e acabamento em courvim. ACIONAMENTO: modelo reclinável através de acumulador de força ( a gás), possibilitando diversos posicionamentos, com movimentação suave e precisa, proporcionando conforto e segurança ao paciente. Permite fácil assepsia. DIMENSÕES: Largura útil: 54 cm x Largura total: 78cm x Comprimento (deitada): 170 cm.
    Valor:
    R$ 700,00
  • Nome:
    SANTA CLARA MOVEIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.042.019/0001-85
    Objeto/Lote:
    CARRO MACA PADIOLA COM LEITO REMOVÍVEL INOX- Cavalete confeccionado em tubos de açocarbono. Leito removível com cabeceira móvel, regulável por cremalheira, grades laterais em tubos redondos totalmente em inox. Pés providos de rodízios de 4”, sendo 2 com freios em diagonal. Dimensões aproximadas do leito separado 1,80 x 0,60m x 0,20. Com suporte para soro dimensões totais: 2,00 x 0,68 x 0,80.
    Valor:
    R$ 1.300,00
  • Nome:
    SANTA CLARA MOVEIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.042.019/0001-85
    Objeto/Lote:
    CAMA HOSPITALAR FAWLER 2 Movimentos Manual Semi - Luxo- Estrutura em aço carbono 1020, perfilado em “U” 50 X 25 X 2,65 mm; Estrado de chapa de aço 1020, espessura de 0,6 mm, em estrutura de cantoneira 1” x1/8”; Pintura eletrostática em epóxi-pó na cor branca; Rodízios de 3” com freios de ação dupla na diagonal; Capacidade máxima de 135kg; Para movimento das costas e das pernas o acionamento é manual através de manivelas; Dimensões do leito: 880x1950mm; Altura do leito: 550 mm; Cabeceira em plástico injetado com suporte metálico de encaixe fácil; Grade com estrutura em tubo de aço carbono 1020 5/8”x1,20 mm de fácil manuseio.
    Valor:
    R$ 1.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2019.07.05.0002

Ordenador da Despesa: Mario Lúcio Ramalho Martildes

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Mario Lúcio Ramalho Martildes

Responsável pela Informação: Ana Carolina Cavalcante de Paula

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado