EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2019.01.28.001.1/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 19/07/2019
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação – Diário Oficial do Estado - Adesão- 2019.07.18.0001 → Data: 19/07/2019
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação – Jornal O Estado - Adesão- 2019.07.18.000 → Data: 19/07/2019
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VICENTE DE CARVALHO SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.584.940/0001-70
- Objeto/Lote:
- ALHO PICADO SEM SAL - TEMPERO - PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE (RDC Nº 276 DE 22/09/05 - ANVISA, PORTARIA Nº 242 MAPA). ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (DE ACORDO COM A RDC Nº 360/359 DE 23/12/03, RDC Nº 259 DE 20/09/02, RDC Nº 123 DE 13/05/04 - ANVISA, LEI Nº 10674/03). EMBALAGEM PRIMÁRIA: POTE DE PVC LEITOSO ATÓXICO CONTENDO 100G DO PRODUTO
- Valor:
- R$ 18,95
-
- Nome:
- P ANDERSON FERREIRA DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.644.399/0001-49
- Objeto/Lote:
- CARNE DE FRANGO CONGELADA TIPO " SASSAMI". CORTE DE FRANGO EM FILÉ TIPO "SASSAMI". PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE (PORTARIA Nº 210 DE 10/11/98 DO DAS/DIPOA). REGISTRO DO SIF. ASPECTO FIRME, NÃO AMOLECIDO E NEM PEGAJOSO. COR AMARELO-ROSADO. SEM ESCURECIMENTO OU MANCHAS ESVERDEADAS E ODOR CARACTERISTICOS. ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (RDC Nº 360/359 DE 23/12/03, RDC Nº 259 DE 20/09/02, RDC Nº 123 DE 13/05/04 E PORTARIA Nº 210 DE 10/11/989. MAPA, LEI Nº 10.674) EMBALAGEM PRIMÁRIA EM SACOS DE POLIETILENO ATÓXICO CIONTENDO 1K DO PRODUTO
- Valor:
- R$ 13,52
-
- Nome:
- PROVIX COMERCIO VAREJISTA DE GENEROS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ INTEGRAL - PRODUTO EM PÓ, INTEGRAL, DESIDRATADO, ENRIQUECIDO COM 12 VITAMINAS E MINERAIS. EMBALAGEM PRIMÁRIA DE ALUMÍNIO, EM PACOTE DE 500G, NÃO FURADAS, ESTUFADAS, INVIOLADAS, LIVRES DE IMPUREZAS, UMIDADE, INSETOS, MICROORGANISMOS OU OUTRAS IMPUREZAS QUE VENHAM A COMPROMETER O ARMAZENAMENTO E A SAÚDE HUMANA. REGISTRO DO PRODUTO COTADO EMITIDO PELO SERVIÇO DE INSPEÇÃO FEDERAL, SIF DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA DO ESTADO ONDE SE LOCALIZA O DOMICILIO DA LICITANTE. DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE EXPRESSAS NA EMBALAGEM E COM VALIDADE DE NO MÍNIMO 80% DA DATA DE ENTREGA DO PRODUTO.
- Valor:
- R$ 12,50
Nº do Processo Administrativo: 2019.07.18.0001
Ordenador da Despesa: Evalzita Martins Frota Barros
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Evalzita Martins Frota Barros
Responsável pela Informação: Ana Carolina Cavalcante de Paula
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado