FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP03/2019-AGEFIS/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E DIGITALIZAÇÃO,INCLUINDO A GESTÃO INFORMATIZADA DE RECURSOS DE IMPRESSÃO E DIGITALIZAÇÃO, ALOCAÇÃO, INSTALAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE IMPRESSORAS E SCANNERS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE, O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA O SERVIÇO (EXCETO PAPEL),O GERENCIAMENTO DESSAS UNIDADES, O PROVIMENTO DOS ACESSÓRIOS DE IMPRESSÃO E DIGITALIZAÇÃO,O TREINAMENTO DE USUÁRIOS, OS SISTEMAS PARA GESTÃO INFORMATIZADA DA SOLUÇÃO, A LOGÍSTICA PARA A TROCA DE SUPRIMENTOS, BEM COMO A MANUTENÇÃO E O SUPORTE TÉCNICO,PARA ATENDERA NECESSIDADE DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL D FORTALEZA,DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONTIDOS NO ANEXO A – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL, PARA O PERÍODO DE 12 MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: ARP 03/2019-AGEFIS - ATA DE REGISTRO DE PREÇO AGEFIS Nº 03/2019 - PREGÃO ELETRÔNICO 293/2018. A AGEFIS FIGURA COMO PARTICIPANTE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/11/2018
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFÍCIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA → Data: 21/02/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFÍCIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA → Data: 12/02/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFÍCIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA → Data: 05/08/2019
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ALMAQ EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 84.968.874/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – ITEM 1.1 LOCAÇÃO DO EQUIPAMENTO TIPO 1 - MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA A4 - 40 PPM- LEXMARK MX622ADHE+SOLUÇÃO DE RETENÇÃO (NDDPRINT)+OCR(ACCUREAD)+SOLUÇÃO DE DIGITALIZAÇÃO (GROUP OF DOCS)+TRANSFORMADOR
- Valor:
- R$ 43.472,46
-
- Nome:
- ALMAQ EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 84.968.874/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ITEM 1.2 - LOCAÇÃO DO EQUIPAMENTO TIPO 2 - POLICROMÁTICA A4 - 30 PPM LEXMARK CS725DE+SOLUÇÃO DE RETENÇÃO (NDDPRINT)+TRANSFORMADOR
- Valor:
- R$ 4.176,00
-
- Nome:
- ALMAQ EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 84.968.874/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ITEM 1.5 LOCAÇÃO DO EQUIPAMENTO TIPO 5 - POLICROMÁTICA A3 - 35 PPM - LEXMARK CS921DE+MEMÓRIA ADICIONAL(1GB)+SOLUÇÃO DE RETENÇÃO (NDDPRINT)+TRANSFORMADOR
- Valor:
- R$ 6.036,00
-
- Nome:
- ALMAQ EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 84.968.874/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - 1.7 - SERVIÇO DE IMPRESSÃO A4 MONOCROMÁTICO
- Valor:
- R$ 20.550,00
-
- Nome:
- ALMAQ EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 84.968.874/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - 1.8 - SERVIÇO DE IMPRESSÃO A3 MONOCROMÁTICO
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- ALMAQ EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 84.968.874/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- 1.9 - SERVIÇO DE IMPRESSÃO A4 POLICROMÁTICO
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- ALMAQ EQUIPAMENTOS PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 84.968.874/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- 1.10 - SERVIÇO DE IMPRESSÃO A3 POLICROMÁTICO
- Valor:
- R$ 5.000,00
Nº do Processo Administrativo: P735560/2019
Ordenador da Despesa: JULIO FERNANDES SANTOS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JULIO FERNANDES SANTOS
Responsável pela Informação: NAGYLA MORAIS BESSA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado