CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2019.09.16.001/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: Contratação de serviço de locação de equipamentos de informática para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Ciência e Tecnologia do Município de Caucaia, CONFORME CONDIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL DO PREGÃO PRESENCIAL (SRP) Nº 2019.01.08.1 E ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 2019.02.26.2, GERENCIADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 18/09/2019
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO (DOM) → Data: 18/09/2019
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAO BSICA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ALUCOM LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- (LOTE ÚNICO) - ITEM: 3 - DESCRIÇÃO: LOCAÇÃO MENSAL DE MICROCOMPUTADOR CORE I5 (PROCESSADOR COM TECNOLOGIA CORE I5 COM 4GB HD 500GB, GRAVADORA DVD, PLACA MÃE ON-BOARD, MONITOR 18,5”, LCD/LED TECLADO E MOUSE) ACOMPANHA ESTABILIZADOR POTENCIA 300VA. UND: MÊS - QTD (Mês): 12 - QTD (EQUIP): 354
- Valor:
- R$ 717.912,00
Nº do Processo Administrativo: 2019.09.16.001
Ordenador da Despesa: CAMILA BEZERRA COSTA DA SILVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: CAMILA BEZERRA COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: ANA PAULA LIMA MARQUES
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor