ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 03/2019/2019

Exercício: 2019

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS PARA REALIZAR A REGULARIZAÇÃO DA BASE DE CÁLCULO DO FUNDO DE PARTICIPAÇÃO DOS MUNICÍPIOS – FPM, POSSIBILITANDO O AUMENTO DA RECEITA MENSAL DA QUOTA DO FPM DESTINADA AO MUNICÍPIO DE ACOPIARA, BEM COMO A DIFERENÇA DOS ULTIMOS 05 (CINCO) ANOS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FI NANÇAS DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 03/2019 - DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL N° 06/2018 DO CISPAR – CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO ALTO PARANAÍBA DO MUNICÍPIO DE PATOS DE MINAS/MG.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 16/10/2019

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/10/2019
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE -CE → Data: 16/10/2019

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    INSTITUTO TERRA DE MINAS
    CPF/CNPJ:
    05.770.170/0001-79
    Objeto/Lote:
    Revisão dos pagamentos efetuados pela administração municipal visando a possível identificação e recuperação de valores pagos a maior e/ou reduzir o saldo do endividamento e obrigações correntes.
    Valor:
    R$ 2.503.834,65

Nº do Processo Administrativo: 2019.10.16.01

Ordenador da Despesa: ANDERSON DA SILVA ARAGÃO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANDERSON DA SILVA ARAGÃO

Responsável pela Informação: ANTÔNIA ELZA ALMEIDA DA SILVA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado