ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2019.10.30.2 - ADESAO/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS E MATERIAIS PARA EVENTOS, COMO ESTRUTURAS DE PALCO, SONORIZAÇÃO E DECORAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, DESPORTO E TURISMO E SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 2019.06.14.1, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 2019.05.21.1 - PE SRP DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Observações: Maria Gisele Duarte Moura Secretária de Cultura, Desporto e Turismo Marfisa Brandão Gomes Secretário do Trabalho e Assistência Social
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 31/10/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 31/10/2019
Órgãos
- Fundo Munic. de Assistencia Social - Fma
- Secretaria de Cultura, Desporto e Turism
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Serviços de decoração de ambiente com 5.000 balões conforme projeto a ser apresentado de acordo com o evento a ser realizado
- Valor:
- R$ 32.800,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Serviços de decoração de ambiente em malha, de acordo com os locais indicados para cada evento conforme projeto a ser apresentado de acordo com o evento a ser realizado.
- Valor:
- R$ 31.200,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Tablado de 6 metros de comprimento por 4 metros de fundo por 1 metro de altura, acarpetado, com escada de acesso e painel de fundo.
- Valor:
- R$ 29.700,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Cadeira Plástica, sem braço, na cor branca, empilhável, com capacidade para suportar peso até 80 Kg.
- Valor:
- R$ 1.235,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de mesa, quadrada de 1m x 1m, empalhável, em plástico resistente.
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Palco Modular em estrutura tubular, com montagem e desmontagem, com as seguintes especificações: dimensões de 8 metros de frente por 4 metros de fundo e com altura do chão ao palco de 0,50 cm e do palco ao teto 4,5 metros, coberto em telha de zinco ou lona tipo night&day, com piso acarpetado e escada de acesso com corrimão.
- Valor:
- R$ 13.750,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Palco de Pequeno Porte modelo duas águas coberto com zinco ou lona night &day, em estrutura Q30, com montagem e desmontagem, com as seguintes especificações, dimensões do palco, 8 metro de comprimento por 6 metro de fundo, por 7 metro de altura, com área de serviços nos dois lados do palco medindo 3m x 3m cada, com piso carpetado com grade de proteção nas duas laterais e fundo do palco, escada com corrimão, 01 grid Q30 com 6m de frente por 5m de fundo e 4m de altura, 01 camarim com ar condicionado, 6 refletores de lâmpada vapor de 400v, 08 refletores par led, 08 moving 5R, 1 maquina de fumaça.
- Valor:
- R$ 77.500,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Sonorização de pequeno porte composta de uma mesa de som de 16 canais másteres, 2 submasteres, 2 masteres, equalizador gráfico estéreo 1/3/8 “Q” constante, 4 canais de Gates DBX, Klark, BSS ou similar, Sistema de PA com 4 vias ativas, compostas de 4 alto-falantes de 18” 700 watts RMS graves, 2 caixas de 3 vias para médios e altas freqüências de sensibilidade acima de 110 DB W/M por canal, 2 amplificadores de 4.000 W RMS 2 OHMS, ativo de 3 ou 4 vias, 5 microfone SM 58 sem fio, 3 microfones dinâmicos para voz SM 58, tape deck duplo, CD play, MD, 8 direct Box, sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 a 110 V, aterramento com vara de cobre de 1,5 m. 4 monitores de retorno, 1 grupo gerador de 100KVA carenado silencioso ou mais, 1 cabo de 120 metros de 4 vias de 16mm para ligação da energia.
- Valor:
- R$ 189.100,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Sonorização de médio porte, composta de 1 mesa de som de 24 canais másteres, 4 submasteres, equalizador gráfico estéreo de 1/3/8 “Q” constante, 8 canais de Gates DBX, klark, BSS ou similar, sistemas de PA com 4 vias ativas, compostas de 8 auto falantes de 18” 700 watts RMS graves, 4 caixas de 3 vias para médias e altas frequências de sensibilidade acima de 110 DB W/M por canal, 2 amplificadores de 4.000 W, RMS 2 ohms, 2 amplificadores de 2.000 W RMS 4 ohms, 2 amplificadores de 1.000 W RMS 4 ohms, sidefill estéreo, ativo de 3 ou 4 vias, 6 spots monitores com 2 vias passivas com sensibilidades acima de 100 DB W/M com auto falantes de 15” 2 microfones específicos para bateria acústico com 3 microfones compensadores, Kit de 5 microfones específicos para percussão, tape deck duplo, CD play, MD, 8 direct Box, sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachada, com tensão de 200 e 100 V. Aterramento com vara de cobre de 1,5 m.
- Valor:
- R$ 19.900,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Sonorização volante tipo paredão com reboque, mesa de som de 08 canais, 06 alto falantes de 18 polegadas de 3000w cada, 10 alto falantes de 12 polegadas de 1200w, 10 cornetas e 10 twitas para frequências médias e agudas.
- Valor:
- R$ 1.330,00
-
- Nome:
- M E S BORGES ME
- CPF/CNPJ:
- 28.222.039/0001-72
- Objeto/Lote:
- Locação de Sonorização volante, som montado em carro de pequeno porte com mesa de 06 canais co 02 autofalantes de 18”, 02 cornetas, 02 twista para frequências médias e agudas, 01 microfone sem fio, aparelhos de CD/TAPE/MD.
- Valor:
- R$ 1.620,00
Nº do Processo Administrativo: 2019.10.30.2 - ADESAO
Ordenador da Despesa: MARFISA BRANDAO GOMES
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARFISA BRANDAO GOMES
Responsável pela Informação: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado