FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ARP01/2019AGEFIS/2019

Exercício: 2019

Objeto: Constitui objeto da presente licitação a seleção de empresa para o registro de preços visando futuras eeventuais aquisições de material de consumo e lim-peza, compreendendo: utensílios e compostos para limpeza, para atender as necessidades dos órgãos e entidades do Município de Fortaleza de acordo com as especificações e quantitativos contidos no Anexo A – Termo de Referência deste Edital, para o período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Observações: Informamos que para tal aquisição, participamos como Órgão Participante no Pregão Eletrônico Nº 271/2018. Ata de Registro de Preços nº 01/2019 AGEFIS


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 07/11/2018

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO DE FORTALEZA → Data: 11/02/2019
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO DE FORTALEZA → Data: 25/01/2019

Órgãos

  • AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - DESINFETANTE, LIQUIDO, PARA DESINFECÇÃO E ODORIZAÇÃO, FRAGRÂNCIA LAVANDA, FLORAL OU LIMÃO, DILUIÇÃO 1 PARA 20 LITROS DE ÁGUA - FRASCO DE 1 LITRO.
    Valor:
    R$ 480,00
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 41 - FLANELA 100% ALGODÃO, C/ ACABAMENTO, MED. 40X60CM.CORES VARIADAS UNIDADE
    Valor:
    R$ 94,50
  • Nome:
    BRILHARES PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.230.868/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 34 -ESPONJA PARA LIMPEZA, DUPLA FACE , SINTÉTICA, LADO EM ESPUMA POLIURETANO OUTRO EM FIBRA SINTÉTICA ABRASIVA , DIMENSÕES 100 X 70 X 20MM, VARIAÇÃO +/- 10MM , PARA LIMPEZA , EMBALAGEM COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE
    Valor:
    R$ 70,00
  • Nome:
    BRILHARES PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.230.868/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 46 - LIMPADOR MULTIUSO INSTANTÂNEO, RECIPIENTE 500 MILILITROS
    Valor:
    R$ 178,80
  • Nome:
    AC COMÉRCIO VAREJISTA DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    11.337.875/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 93 - VASSOURA HIGIENICA COM CERDAS DE NYLON, PARA LIMPEZA DE VASO SANITÁRIO, COM CABO DE PLÁSTICO, DE 30CM.
    Valor:
    R$ 108,60
  • Nome:
    PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.908.738/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 60 - PANO DE CHAO, DUPLO, 100% ALGODÃO CRU, MEDINDO MÉDIA 80 X 50CM, GRAMATURA MÉDIA 80G/M2, TRAMA FECHADA, BOA ABSORÇÃO, ACABAMENTO INDUSTRIAL, MODELO "SACO"
    Valor:
    R$ 56,10

Nº do Processo Administrativo: P874925/2019

Ordenador da Despesa: JULIO FERNANDES SANTOS

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JULIO FERNANDES SANTOS

Responsável pela Informação: NAGYLA MORAIS BESSA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado