EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 08.009/2018/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: Aquisição de tablets e lousas digitais interativas para as salas de aula do ensino fundamental, impressoras 3Ds com softwares e conteúdos educacionais; bem como, a capacitação sobre o uso das ferramentas e softwares a serem adquiridos e utilizados nas escolas para professores e gestores escolares do município de Eusébio-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 18/12/2019
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação – Diário Oficial do Estado - Adesão - 2019.12.16.0001 → Data: 18/12/2019
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação – O Estado - Adesão - 2019.12.16.0001 → Data: 18/12/2019
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Item 01- Lousa Interativa
- Valor:
- R$ 103.400,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Item 02- Projetor Multimídia
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Item 03- Nano PC
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Item 04- Suporte de Fixação
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 02- Item 01- Cart Móvel Para Tablets
- Valor:
- R$ 227.500,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 02- Item 02- Tablet 10"
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 03- Item 01- Impressoara 3D
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 04- Item 01- Formação de Professores
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 04- Item 02- Licença Software do Sistema de Gestão Escolar
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 04- Item 03- Conversão e Migração
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- AMADO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.580.609/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 04- Item 04- Suporte Técnico da Plataforma de Gestão
- Valor:
- R$ 40.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2019.12.16.0001
Ordenador da Despesa: Maria Goretti Martins Frota
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria Goretti Martins Frota
Responsável pela Informação: Ana Carolina Cavalcante de Paula
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado