VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: PA01/2019-SEDUC/2020

Exercício: 2020

Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 20190008, TENDO COMO ÓRGÃO GERENCIADOR A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO EDESPORTO ESCOLAR DE RUSSAS, ATRAVÉS DO PREGÃO PRESENCIAL Nº PP-0101042019-SEMED, SELECAO DE MELHOR PROPOSTA PARA FUTURA AQUISICAO DE UNIFORMES ESCOLARES, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DESTE MUNICIPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO ESCOLAR, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICACOES CONSTANTES NO TERMO DE REFERENCIA, ANEXO I DESTE EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 08/01/2020

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/01/2020

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    JANAEL JOSE SOARES CORDEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.953.928/0001-30
    Objeto/Lote:
    1 CAMISA REGATA INFANTIL EM MALHA PP tipo marcham com gola tipo careca e com acabamentos em verde bandeira na parte superior da camiseta levam um pedaço de tecido verde bandeira emendado com vivo laranja o mesmo se repete nas laterais inferiores da camisa. Na altura do peito leva uma estampa sublimática de verde bandeira, laranja e verde bandeira intercalado com branco sobre elas no lado esquerdo o brasão do município. Nas costas segue as listras com a logo da gestão e abaixo escrito Educação Infantil. Conforme modelo em anexo. Etiqueta embutida no centro traseiro da gola contendo informações da composição, instruções de lavagem, conservação e o tamanho da camisa. (Tamanhos: 03 anos, 04 anos, 06 anos, 08 anos) UNID. 3300 R$ 22,30 R$ 73.590,00
    Valor:
    R$ 22,30
  • Nome:
    JANAEL JOSE SOARES CORDEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.953.928/0001-30
    Objeto/Lote:
    2 BERMUDA INFANTIL com elástico confeccionado em tecido Elanca colegial verde bandeira nas laterais um vivo laranja, na frente da perna esquerda trás uma etiqueta tipo tag com estampa da gestão atual, conforme modelo em anexo. As etiquetas devem cumprir as obrigações descritas no regulamento técnico contendo: informações do fabricante (razão social, nacionalidade da industria, composição, tamanho, CNPJ e ano de fabricação) e informações de conservação da calça: cada peça será protegida por embalagem plástica (saco plástico), lacrada por seladora térmica, contendo na sua parte externa o tamanho da respectiva peça.(Tamanhos: 03 anos, 04 anos, 06 anos, 08 anos) UNID. 3300 R$ 21,45 R$ 70.785,00
    Valor:
    R$ 21,45
  • Nome:
    JANAEL JOSE SOARES CORDEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.953.928/0001-30
    Objeto/Lote:
    3 CAMISA PARA ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, confeccionada em malha tipo PP, boca careca com ribana verde bandeira, na frente da camisa trazendo uma estampa sublimativa na altura do peito; ao lado esquerdo o brasão do município sobre três listras, sendo uma verde bandeira, laranja e verde bandeira intercalado com branco. Na frente da camisa na parte superior dos ombros trás um tecido verde bandeira emendada através de um vivo laranja, o mesmo se repete nas laterais inferiores, nas mangas deverá conter listras verde bandeira, laranja e verde bandeira no sentido horizontal, nas costas segue na parte superior umas listras verde bandeira, laranja e verde bandeira intercalado com branco sobre ela uma esfera verde com a logo marca da gestão, abaixo escrito Ensino Fundamental conforme modelo em anexo. Etiqueta embutida no centro traseiro da gola contendo informações da composição, instruções da lavagem, conservação e o tamanho da camisa. (Tamanhos: 06 anos, 08 anos, 10 anos, 12 anos, 14 anos, 16 anos, P, M,G,GG) UNID. 11200 R$ 26,20 R$ 293.440,00
    Valor:
    R$ 26,20
  • Nome:
    JANAEL JOSE SOARES CORDEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.953.928/0001-30
    Objeto/Lote:
    3 CAMISA PARA ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, confeccionada em malha tipo PP, boca careca com ribana verde bandeira, na frente da camisa trazendo uma estampa sublimativa na altura do peito; ao lado esquerdo o brasão do município sobre três listras, sendo uma verde bandeira, laranja e verde bandeira intercalado com branco. Na frente da camisa na parte superior dos ombros trás um tecido verde bandeira emendada através de um vivo laranja, o mesmo se repete nas laterais inferiores, nas mangas deverá conter listras verde bandeira, laranja e verde bandeira no sentido horizontal, nas costas segue na parte superior umas listras verde bandeira, laranja e verde bandeira intercalado com branco sobre ela uma esfera verde com a logo marca da gestão, abaixo escrito Ensino Fundamental conforme modelo em anexo. Etiqueta embutida no centro traseiro da gola contendo informações da composição, instruções da lavagem, conservação e o tamanho da camisa. (Tamanhos: 06 anos, 08 anos, 10 anos, 12 anos, 14 anos, 16 anos, P, M,G,GG) UNID. 11200 R$ 26,20 R$ 293.440,00
    Valor:
    R$ 32,00
  • Nome:
    JANAEL JOSE SOARES CORDEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.953.928/0001-30
    Objeto/Lote:
    5 CAMISA PARA ALUNOS DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS , confeccionada em malha tipo PP, boca careca com ribana verde bandeira, na frente da camisa trazendo uma estampa sublimativa na altura do peito; ao lado esquerdo o brasão do município sobre três listras, sendo uma verde bandeira, laranja e verde bandeira intercalado com branco. Na frente da camisa na parte superior dos ombros trás um tecido verde bandeira emendada através de um vivo laranja, o mesmo se repete nas laterais inferiores, nas mangas deverá conter listras verde bandeira, laranja e verde bandeira no sentido horizontal, nas costas segue na parte superior umas listras verde bandeira, laranja e verde bandeira intercalado com branco sobre ela uma esfera verde com a logo marca da gestão, abaixo escrito Educação de Jovens e Adultos conforme modelo em anexo. Etiqueta embutida no centro traseiro da gola contendo informações da composição, instruções da lavagem, conservação e o tamanho da camisa. (Tamanhos: P,M,G) UNID. 400 R$ 26,80 R$ 10.720,00
    Valor:
    R$ 26,80
  • Nome:
    JANAEL JOSE SOARES CORDEIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.953.928/0001-30
    Objeto/Lote:
    6 CALÇA PARA ALUNOS DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS, confeccionada em tecido elanca colegial com elástico na cintura com a cor verde bandeira com bolsos frontais tipo faca com vivo laranja nas laterais, nas costas sobre o bolso uma etiqueta tipo tag com a logo marca da gestão conforme modelo em anexo. As etiquetas devem cumprir as obrigações descritas no regulamento técnico, contendo: informações do fabricante (razão social, nacionalidade da indústria, composição, tamanho, CNPJ e ano de fabricação) e informações de conservação da calça cada peça será protegida por embalagem plástica (saco plástico), lacrada por seladora térmica contendo na sua parte externa o tamanho da respectiva peça. (Tamanhos: P,M,G) UNID. 400 R$ 32,40 R$ 12.960,00
    Valor:
    R$ 32,40

Nº do Processo Administrativo: PA01/2019-SEDUC

Ordenador da Despesa: José Luciano Alexandre Mendes

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: José Luciano Alexandre Mendes

Responsável pela Informação: Flávia Maria Carneiro da Costa

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado