FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 015/2019 / SMS/2019
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2019
Objeto: Aquisição de equipamentos médico-hospitalares para atender as necessidades dos Centros Cirúrgicos, pertencentes às unidades hospitalares da Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza
Síntese do Objeto: Outros
Observações: O valor de R$ 569.998,00 informado na dotação orçamentária está previsto para o exercício de 2020.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 02/03/2020
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato do Contrato nº 93/2020-SMS, publicado no Diário Oficial do Município de Fortaleza, sob o Nº 16.700, Ano LXV, às fls.86/87 → Data: 02/03/2020
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação do Extrato da ARP nº 015/2019 no Diário Oficial do Rio Grande do Norte, ano 86, Edição nº 14.473, às fls. 10 e 11 → Data: 09/08/2019
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SIEMENS HEAYHCARE DIAGNOSTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.449.930/0001-90
- Objeto/Lote:
- Item: 378081 - INTENSIFICADOR DE IMAGEM USO RADIOLÓGICO, componentes arco cirúrgico, fluoroscopia contínua e pulsada, tipo foco radiografia digital, exposição direta, angulação subtração digital, frequência mínima 6 imagens/seg, medidor visualização positiva/negativo. Aplicações em procedimentos de cirurgia geral, vascular e ortopedia. Sustentável: Não
- Valor:
- R$ 570.000,00
Nº do Processo Administrativo: P963729/2019
Ordenador da Despesa: Roberto Bezerra de Menezes Neto
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Joana Angélica Paiva Maciel
Responsável pela Informação: Natyara Barbosa Lima Castelo
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado