QUIXADA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: CRP2020/003SME/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: Adesão às Atas de Registro de Preços Nº. 2019.03.12.1 e 2019.03.12.2, oriunda do Pregão Presencial N° 2019.01.23.1, realizado pela Prefeitura de Crato -CE, visando a contratação de empresas para aquisições de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, destinados ao atendimento dos programas de merenda escolar – PNAE da rede pública de ensino do município de Quixadá/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/03/2020
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/03/2020
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/03/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARA → Data: 12/03/2020
Órgãos
- Secretaria de Educacao/FME
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- D. S PEREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 24.380,00
-
- Nome:
- D. S PEREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 84.472,91
-
- Nome:
- D. S PEREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 5.929,00
-
- Nome:
- D. S PEREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 12.447,00
-
- Nome:
- D. S PEREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 57.410,50
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 195.550,74
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 20.068,80
Nº do Processo Administrativo: 33.09.01/2020
Ordenador da Despesa: LIGIA MARIA SARAIVA DO NASCIMENTO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: LIGIA MARIA SARAIVA DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: LIGIA MARIA SARAIVA DO NASCIMENTO
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor