CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 002.2020-ARP /2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL POR INCINERAÇÃO DE RESÍDUOS SÉPTICOS (LIXO HOSPITALAR) PROVENIENTES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO – UPA DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 06/2020, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 2019.12.04.1-SRP, REALIZADA PELA SECRETARIA DE SAÚDE DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 07/04/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMC → Data: 07/04/2020
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CRILL EMPREENDIMENTOS AMBIENTAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.234.399/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM 1- Serviço de coleta, transporte e incineração dos resíduos do GRUPO A – constituído de materiais que contém concentração de presença biológica, tais como: sangue, hemoderivados, excreções, secreções, líquidos orgânicos entre outros e GRUPO E – dos matérias que contém resíduos perfurocortantes ou escarificantes, tais como: laminas de barbear, agulhas, escalpes, ampolas de vidro, brocas, limas endodônticas, pontas diamantadas, lâminas de bisturi, lancetas, tubos capilares, micropipetas; lâminas e lamínulas; espátulas, e todos os utensílios de vidro quebrados no laboratório (pipetas, tubos de coleta sanguínea e placas de Petri) e outros similares. ITEM 2 - Serviço de coleta, transporte e incineração dos resíduos do GRUPO B sendo materiais químicos, resíduos e produtos farmacêuticos, medicamentos vencidos ou contaminados, entre outros.
- Valor:
- R$ 268.920,00
Nº do Processo Administrativo: 09.2020.01.20.005
Ordenador da Despesa: MARGARETH TELES DE QUEIROZ
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARGARETH TELES DE QUEIROZ
Responsável pela Informação: LEILA CRISTINA RODRIGUES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado