FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ARP Nº 31/2019 - TJAM/2020

Exercício: 2020

Objeto: Constitui objeto deste contrato o fornecimento de 300 (trezentas) licenças adicionais de software de antivírus Kaspersky para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Urbanismo e Meio Ambiente (SEUMA/PMF), de acordo com as especificações e quantitativos previstos no edital de Pregão Eletrônico nº 026/2019, originário do Tribunal de Justiça do Estado do Amazonas.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 14/01/2020

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DJE - TJAM - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/07/2019
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DJE/TJAM - EXTRATO ATA REGISTRO DE PREÇOS → Data: 13/08/2019
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DJE/TJAM - Despacho de Homologação → Data: 31/07/2019

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    NETWORK SECURE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.250.796/0001-54
    Objeto/Lote:
    Item: 01 Fabricante/Versão Qtd: 300 Descrição: Licença ou Renovação de uso de Software Antivírus para Servidores e Estações de Trabalho, Estações Móveis e Smartphones com atualização continuada por 36 meses. Fabricante: Kaspersky Lab. Versão: Kaspersky Endpoint Security for Business Select. Valor Unitário: R$ 59,70 VALOR TOTAL R$ 17.910,00
    Valor:
    R$ 17.910,00

Nº do Processo Administrativo: P947000/2019

Ordenador da Despesa: Adolfo César Silveira Viana

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Adolfo César Silveira Viana

Responsável pela Informação: Helainne Oliveira Filgueiras

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado