CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2020.03.11.001/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES DENOMINADO ÔNIBUS RURAL ESCOLAR (ORE) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA, CONFORME CONDIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO (SRP) Nº 11/2019 E ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 7/2019-SME, GERENCIADA PELO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - FNDE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/04/2020
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO (DOM) → Data: 30/04/2020
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MAN LATIN AMERICA INDUSTRIA E COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.020.318/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM: 05 (ARP) - DESCRIÇÃO: Ônibus Rural Escolar - ORE 3: ônibus com comprimento total máximo de 11.000 mm, capacidade de carga útil líquida de no mínimo 4.000 kg, com capacidade mínima de 59 (cinquenta e nove) estudantes sentados, mais o condutor, e deve ser equipado com dispositivo para transposição de fronteira, do tipo poltrona móvel (DPM), para embarque e desembarque de estudante com deficiência, ou com mobilidade reduzida, que permita realizar o deslocamento de uma, ou mais poltronas, do salão de passageiros, do exterior do veículo, ao nível do piso interno. UND: UND - QTD: 16.
- Valor:
- R$ 247.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2020.03.11.001
Ordenador da Despesa: CAMILA BEZERRA COSTA DA SILVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: CAMILA BEZERRA COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: ANA PAULA LIMA MARQUES
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor