PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP nº 10/2019 /2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
ExercÃcio: 2020
Objeto: Aquisição de veÃculos de transporte escolar diário de estudantes, denominado de Ônibus Rural Escolar (ORE) e Ônibus Urbano Escolar AcessÃvel (ONUREA), nos moldes do Plano de Ações Articuladas – PAR nº 201900338-4, firmado com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação – FNDE
SÃntese do Objeto: Outros
Observações: Processo Administrativo FNDE n° 23034.050192/2018-41 - Pregão Eletrônico nº 11/2019
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 04/05/2020
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União - DOU → Data: 04/05/2020
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MAN LATIN AMERICA INDUSTRIA E COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.020.318/0005-44
- Objeto/Lote:
- Aquisição de veÃculos de transporte escolar diário de estudantes, denominado de Ônibus Rural Escolar (ORE) e Ônibus Urbano Escolar AcessÃvel (ONUREA), nos moldes do Plano de Ações Articuladas – PAR nº 201900338-4, firmado com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação – FNDE
- Valor:
- R$ 222.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2020.04.28.2
Ordenador da Despesa: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: Maria do Socorro Rodrigues Pereira
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado