MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 23034.019710/2017-78/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: PROCESSO CARONA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇO PROCESSO ADMINISTRATIVO N.° 23034.019710/2017-78, ORIUNDO DO PREGÃO ELETRÔNICO FNDE N.° 11/2019 É A AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES, DENOMINADO ÔNIBUS RURAL ESCOLAR E ÔNIBUS URBANO ESCOLAR ACESSÍVEL (ONUREA) EM ATENDIMENTO ÀS ENTIDADES EDUCACIONAIS DAS REDES PÚBLICAS DE ENSINO NOS ESTADOS, DISTRITO FEDERAL E MUNICÍPIOS.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/07/2019
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 15/06/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/06/2020
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SAN MARINO ÔNIBUSLTDA
- CPF/CNPJ:
- 93.785.822/0001-06
- Objeto/Lote:
- ÔNIBUS RURAL ESCOLARE ORE1 4X4. ônibus com tração nos 04 (quatro) rodados (eixo traseiro e eixo dianteiro), com comprimento total máximo de 7.000 mm, capacidade de carga útil líquida de no mínimo 1.500 kg, com capacidade mínima de 29 (vinte e nove) estudantes sentados, mais o condutor, e deve ser equipado com dispositivo para transposição de fronteira, do tipo poltrona móvel (DPM), para embarque e desembarque de estudante com deficiência. ou com mobilidade reduzida, que permita realizar o deslocamento de uma, ou mais poltronas, do salão de passageiros, do exterior do veículo, ao nível do piso interno. UNIDADE: 01
- Valor:
- R$ 274.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0806.01/2020
Ordenador da Despesa: EDNEIDE RODRIGUES ROCHA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO ORÉCIO ALMEIDA DE AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO ALMEIDA DE AGUIAR
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado